Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2013, 08:28   #1
Def
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 39
Злость Вы ещё сомневаетесь в неограниченности овердрафта?

Повторилась ситуация годичной давности, только сумма в этот раз в три раза больше.
Предыстория. Остаток на ДЕБЕТОВОЙ карте неизменный более недели - около 30р (не тысяч, ТРИДЦАТЬ РУБЛЕЙ). А вчера проходят два списания от Retail RUS Samara OSB 6991 001 на сумму более 105 тысяч каждый.
У кого-то ещё есть сомнения, что Сбербанк может снять с вас любую сумму, которую захочет, даже если у вас её и нет? И не забываем про капающие 0.1% в сутки.
Наказать их как-то можно за это? Я кредитных договоров не заключал, овердрафт подключать не просил (точнее даже требовал его НЕ подключать, когда заказывал карту), карта не зарплатная а чисто для покупок в интернете. Оборот по ней не более 45 тысяч в месяц.

Последний раз редактировалось Def; 11.06.2013 в 08:31.
Def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 17:46   #2
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Да у меня и не было сомнений, уж года два как. Но у вас есть хотя бы «Retail RUS Samara OSB 6991 001», уже какая-то зацепка для выяснения списания. У меня же не было ничего вообще.
А овердрафт они включают сами на дебетовых картах. Я тоже не просил, и больше года карта значилась как просто дебетовая, но потом вдруг сама по себе стала овердрафтная. Метаморфозы банковские. Так что...
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 18:12   #3
AlisaLisa
Пользователь
 
Аватар для AlisaLisa
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию

Что-то страшно даже стало. У меня, по-моему, тоже овердрафт подключен на карте, но я и не волновалась раньше. В полной уверенности, что сама порог не перейду, а про такие вот чудо-списания даже не думала. Но можно же доказать, что это не вы брали эти суммы, а произошла какая-то ошибка?
AlisaLisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:42   #4
Def
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 39
По умолчанию

А ситуация точь-в-точь такая же, как в прошлом году произошла. Проходит суд (о котором я вообще не знал, но это другая история), выписывается испол-лист, я его оплачиваю в полном объёме, проходит пара месяцев и начинается самое интересное, эдакая череда бардака и беспредела:
1. Приставы приказывают Сберу что-то сделать со счётом моей карты, видимо арестовать. И это при том, что я уже всё им оплатил давно!
2. Сбер по своей инициативе отдаёт приставам свои деньги (т.к. я на карте их не держу), предоставляя мне овердрафт. Но это только начало. Сбер это делает в двойном размере, т.е. приставы требовали 105815,58, а реально списаний два: на 105815,58 и 105782,81. Зачем, почему?! Почему суммы разные, почему вообще двойное списание?!
3. Я вынужден бежать к приставам, требовать у них бумажку об отмене взыскания, нести её в отделение, втолковывать дежурным у банкоматов что мне нужен начальник, отдавать ему эту бумажку и... дальше они её сами пересылают в главное областное отделение, оттуда в Самару (я так понял, там надмозг всея ЮФО Сбера). Это затянется на месяц, если не больше.
4. Тем временем проценты капают, за месяц с 211 тысяч накапает 6330. Кто будет их оплачивать? Приставы, которые нихрена не следят за делом? Или сам Сбер их сбросит? Сомневаюсь.

Мне уже объяснили, что это стандартная практика СПИ и Сбера. Так происходит всегда и со всеми. И овердрафт, и двойное списание. Потом начинается скандал, конечно, второе списание отменяется с милым объяснением "ой ну подумаешь, наверное девочка ошиблась" (объяснение всегда одно и то же), но всё остальное придётся вносить. При чём через кассу, потому что терминал сходит с ума от отрицательного остатка на карте.
Def вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх