Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Коммунальные платежи

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2008, 01:08   #1
maryl
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Платить с карточки

Насколько я понимаю, оплачивать квитанции за квартиру можно сбербанковской карточкой в специальном автомате. (Это очень круто, потому что очереди в часы пик огромные). Но меня терзают сомнения - можно ли оплачивать "кооперативные" квитации - или только "государственные" (розовые такие). У меня дом кооперативный и платим мы на счет кооператива. Никто не пробовал так? Может быть, я зря переживаю?
maryl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:50   #2
Партизанка
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

Я ходила узнавала, как можно оплачивать коммунальные платежи через банкомат. Нужно сделать все ксерокопии лицевых счетов: за что собираетесь платить и написать заявление, бланк выдадут в сберкассе.
Когда я узнавала, то за телефон нельзя было оплачивать, а это самое основное. Сейчас по- моему можно, поэтому не поленюсь, займусь этим делом.
Вам, maryl, нужно непосредственно подойти в информационное окошко, потому что, если у вашего коорератива не заключен договор с Сбербанком, то Вы по пластику не сможете оплачивать.
Партизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 15:44   #3
Arma
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Я тут читала, что кое-где можно сразу не выходя из дома заплатить, через интернет.
Но такое вряд ли скоро сделают, а сейчас по моему есьт еще один легкий способ - заплатить сразу из банковского счета. То есть каждый месяц вы платите за коммунальные услуги из свого счета, не постояв в очередях и вообще, ничго кроме самого первого раза, когда вы требуете эту услугу, не делав.
По моему так удобнее, чем через банкомат. А о корпоративних я ниего не знаю, извиняюсь.
Arma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 23:37   #4
maxxim
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 6
Отправить сообщение для maxxim с помощью ICQ
По умолчанию

У нас в городе не кооперативы, а ТСЖ, и в квитанциях разных домов стоят разные названия. НО все коммунальные платежи, прежде чем попасть на счет ЖЭК, ТСЖ или кооператива аккумулируются на едином счете. Так что если через специальный банкомат можно оплатить обычную квитанцию, значит и платеж в адрес кооперива будет принят.
maxxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 16:29   #5
EEK
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Новая услуга - ЭЛЕКТРОННАЯ СБЕРКАССА

Цитата:
Сообщение от maryl Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, оплачивать квитанции за квартиру можно сбербанковской карточкой в специальном автомате. (Это очень круто, потому что очереди в часы пик огромные). Но меня терзают сомнения - можно ли оплачивать "кооперативные" квитации - или только "государственные" (розовые такие). У меня дом кооперативный и платим мы на счет кооператива. Никто не пробовал так? Может быть, я зря переживаю?
Сейчас Сбербанк стал предоставлять новую услугу - Электронная Сберкасса (интернет-банк). Через него Вы сможете опалтить абсолютно все платежи, кроме того, провести конверсионные операции (обмен валюты) и множество других необходимых Вам действий. Все Ваши платежи сохраняются, в дальшейшем Вы сможете пользоваться шаблонами тех платежей, которые когда-либо проводили. Тарифы - 30 руб/мес., комиссионный сбор за утерю пин-кода - 70 руб. Подробнее узнать о данной услуге можно на сайте Сбербанка России, или в ближайшем к Вам отделении Сберегательного Банка.
EEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 16:30   #6
pechenuhin
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

В каждой квитанции кооперативного дома должен быть указан лицевой счет на который идет платеж.В моем личном случае его дописывает ручкой наша бухгалтерша.При оплате через банкомат только этот счет и надо ввести,все остальные данные нужно будет просто сверять.Ничего сложного.Если не понятно-обратитесь к оператору сберкассы.
pechenuhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:41   #7
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maryl Посмотреть сообщение
Но меня терзают сомнения - можно ли оплачивать "кооперативные" квитации - или только "государственные" (розовые такие).
Государственные, негосударственные - значения не имеет. Возможность оплачивать ту или иную квитанцию по штрих-коду (Вы же имеете ввиду это, говоря о специальных терминалах?) зависит, есть ли у этой организации договор со Сбербанком или нет.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 11:50   #8
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
Государственные, негосударственные - значения не имеет. Возможность оплачивать ту или иную квитанцию по штрих-коду (Вы же имеете ввиду это, говоря о специальных терминалах?) зависит, есть ли у этой организации договор со Сбербанком или нет.
Даже если нет возможности считать штрих-код в терминале (они не все оборудованы подобным образом), то можно ввести реквизиты вручную. Просто нужно предварительно посмотреть список организаций - партнеров Сбербанка, в таком случае с оплатой не возникнет проблем.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 09:35   #9
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Даже если нет возможности считать штрих-код в терминале (они не все оборудованы подобным образом), то можно ввести реквизиты вручную. Просто нужно предварительно посмотреть список организаций - партнеров Сбербанка, в таком случае с оплатой не возникнет проблем.
Ну я в принципе это и имел в виду, просто про штрих-код сказал для краткости. Но с другой стороны, как правило, если нет возможности по штрих-коду, то и в списке партнеров организацию не найдешь.
Вручную обычно приходится вводить лишь тогда, когда организация очень бедная (как например, ФМС, Администрация города, БТИ и т.п.) и неспособна сделать штрих-код на квитанциях.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 06:35   #10
danet
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 26
По умолчанию

Соглашусь с предыдущим комментатором. Если какие-то вопросы не понятны и не достаточно информированы, то стоит обратиться в информационное окошко, там очень доступно и просто объяснят что и как разрешить. Самое главное в Сбербанке это очень хорошее обслуживание, вопросы все консультируются грамотно и вежливо.
danet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх