Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Денежные переводы

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 13:58   #1
MV_Dnepr
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 9
По умолчанию Перевод со вклада по доверенности. Форма доверенности ?

Задача перевести деньги со вклада в С.Б. РФ в Украину.
Вклад в РФ на мое имя (получателя в Украине)
Есть доверенное лицо, которому я хочу поручить сделать перевод.
? Вопрос ?
Как мне правильно оформить доверенность, тк местный нотариус
не знает точно требований в С.Б. РФ.
Почему нельзя выложить типовые документы (шаблоны) на сервере ?
(Ответ "обратиться в отделение С.б. РФ" мне известен, но
отделения настолько "продвинуты" что добиться адреса эл.почты невозможно)
MV_Dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 06:27   #2
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Не совсем понял вопросы, по чему Вы волнуетесь, ведь, не Ваша проблема, по чему этот нотариус не знает правил, обратитесь к другому лицу! И, по чему нельзя сходит в отделение банка, или просто рядом с Вами нету?
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 19:44   #3
MV_Dnepr
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Не совсем понял вопросы, по чему Вы волнуетесь, ведь, не Ваша проблема, по чему этот нотариус не знает правил, обратитесь к другому лицу! И, по чему нельзя сходит в отделение банка, или просто рядом с Вами нету?
фигурируют 2 банка - разные юрлица в разных странах
1.СБ в России
и
2."Сбербанк России" дочернее предприятие в Украине.

Я пробовал узнать и в (1) форму доверенности, и в кол-центре (2), и на форуме - все глухо как в танке.
Нотариус может все сделать правильно, но в СБ РФ доверенность могут "завернуть" как они сказали, те им побарабану, главное чтобы было как им надо. Но внятное "как надо" найти невозможно, все только на словах и по разному.
Дело не стоит съеденного яйца, причем формы подобных доверенностей выложены на посольском РФ сайте (на полное распоряжение, мне не подходит).
Узнать в отделении СБ РФ не могу, ехать туда 5 суток.
А такой супер-возможности как эл.почта сервис отделения СБ не предоставляет.
В общем сделал я довер-ть "как сделал", с их слов.
Теперь сказали "будут проверять 20 дней". Хорошо хоть не 200.
MV_Dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 19:53   #4
MV_Dnepr
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

ps
из чего возник вопрос.
Я своими электронно-технарскими мозгами догадываюсь, что должны использоваться установленные юрид.термины, логика, опять же юридическая (с уклоном в банковский сектор, терминология). Вот такой я "дурик".
Понятно, что наш украинский нотариус и не обязан знать правила и законодательство в этой области в РФ. Поэтому она сказала - вот пример, согласуйте по месту предъявления.
Какого хрена типовЫе документы не выложить на сайте ?
Почему СБ РФ (колцентр, вопрос-ответ на сервере) молчит как "арм.радио"
(понятно, это не к Вам вопрос, а к "дорогой передаче")
MV_Dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 10:41   #5
nata33
Пользователь
 
Аватар для nata33
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

насколько мне известно, Украина и Россия обязались признавать официальные документы друг друга, выданные государственными органами обеих стран. Кроме того гражданское право обиих стран не слишком отличается друг от друга - все таки корни общие. Поэтому четко прописанная формулировка доверенности - доверяю такому-то совершить такие-то действия с тем-то .... должна быть понятна однозначно для всех (не с китайского же переводим). Хотя не исключаю бюрократического маразма.
nata33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 10:57   #6
LenaMas
Пользователь
 
Аватар для LenaMas
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 77
По умолчанию

А так ли необходимо участие нотариуса во всех этих процессах? Просто, когда мой отец открывал в Сбербанке вклад, он сразу же попросил сотрудника банка сделать доверенность вот на меня, чтобы я тоже могла пользоваться вкладом: переводить их куда-либо, снимать и так далее. Никакого нотариуса не понадобилось - просто я пришла с паспортом и расписалась.
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 14:06   #7
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenaMas Посмотреть сообщение
А так ли необходимо участие нотариуса во всех этих процессах? Просто, когда мой отец открывал в Сбербанке вклад, он сразу же попросил сотрудника банка сделать доверенность вот на меня, чтобы я тоже могла пользоваться вкладом: переводить их куда-либо, снимать и так далее. Никакого нотариуса не понадобилось - просто я пришла с паспортом и расписалась.
Доверенность можно оформить в Сбербанке по месту ведения счета или нотариально (или приравненным к ним).На проверку нотариально оформленных доверенностей сотрудникам дается 3 рабочих дня для проверки доверенности.Так что имейте ввиду,что возможно сразу и не получите деньги.
При оформлении в доверенности в банке необходим паспорт доверенного лица (или ксерокопия).
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
перевод доверенность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх