Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 03:21   #1
Vlad87
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Блокировка карты

Здравствуйте. У меня возникли пару вопросов по поводу блокировки карты виза электрон.
Ситуация следующая: я живу в г. Курске и срок действия моей карты Сбербанка заканчивается в ноябре этого года. Получал я ее в другом городе (г. Калуга, учился в институте и на нее переводилась стипендия), как я понимаю моя картачка в ноябре блокируется и в Калужское отделение Сбербанка придет новая. Ехать сейчас в Калугу - не очень то и охота, и эта картачка мне уже не нужна. Собственно вопросы:
1) Могу ли я заблакировать карту в курском отделении сбербанка? Или обязательно ехать в Калугу?
2) Что будет, если я не заберу новую карту из Калужского отделения?
Vlad87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 10:38   #2
Петруха
Пользователь
 
Аватар для Петруха
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

Для того чтобы заблокировать вашу карту нет необходимости ехать в какое либо отделение Сберегательного банка, достаточно воспользоваться телефоном горячей линии. В вашем случае, если вы картой не пользуетесь, то блокировать карту смысла нет. В связи с окончанием срока действия карта становится недоступной для пользования.
Насчет перевыпуска, карта будет перевыпущена только в том случае если вам эта карта нужна, это значит на ней ненулевой остаток и вы пользовались картой последние полгода или перевыпуск осуществляется по бесплатному тарифу. В противном случае карта не перевыпускается.
Если вы не заберете карту, то она будет лежать там сколько угодно долго, до тех пор, пока вы не получите её или не закроете счет по банковской карте в городе Калуга.
Петруха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 10:32   #3
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad87 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня возникли пару вопросов по поводу блокировки карты виза электрон.
Ситуация следующая: я живу в г. Курске и срок действия моей карты Сбербанка заканчивается в ноябре этого года. Получал я ее в другом городе (г. Калуга, учился в институте и на нее переводилась стипендия), как я понимаю моя картачка в ноябре блокируется и в Калужское отделение Сбербанка придет новая. Ехать сейчас в Калугу - не очень то и охота, и эта картачка мне уже не нужна. Собственно вопросы:
1) Могу ли я заблакировать карту в курском отделении сбербанка? Или обязательно ехать в Калугу?
2) Что будет, если я не заберу новую карту из Калужского отделения?
Вам нужно обратиться в любой филиал Сбербанка в том городе, в котором вы сейчас живете, сдать карту, написать заявление в филиал г. Калуги о блокировке карты и о переводе остатка по счету карты на любой ваш счет, хоть карты, хоть вклада. А карта, перевыпущенная взамен вашей карты, будет лежать всего полгода, а затем, если вы ее не заберете, ее уничтожат.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 13:47   #4
TiHox
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 7
Плохо УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ

Цитата:
Сообщение от Петруха Посмотреть сообщение
Для того чтобы заблокировать вашу карту нет необходимости ехать в какое либо отделение Сберегательного банка, достаточно воспользоваться телефоном горячей линии. В вашем случае, если вы картой не пользуетесь, то блокировать карту смысла нет. В связи с окончанием срока действия карта становится недоступной для пользования.
Насчет перевыпуска, карта будет перевыпущена только в том случае если вам эта карта нужна, это значит на ней ненулевой остаток и вы пользовались картой последние полгода или перевыпуск осуществляется по бесплатному тарифу. В противном случае карта не перевыпускается.
Если вы не заберете карту, то она будет лежать там сколько угодно долго, до тех пор, пока вы не получите её или не закроете счет по банковской карте в городе Калуга.
Не пишите того, в чём не разбираетесь. Карта хранится не вечно, а лишь определённый срок - это раз. Чтобы заблокировать карту одного звонка недостаточно, нужно знать номер карты и секретное слово, указанное при выпуске карте, иначе по телефону не блокируют. Плюс карту можно заблокировать в любом отделение Сбера, при себе надо иметь лишь паспорт и по возможности карту.

Далее. Если я картой НЕ пользуюсь, то блокировать её ИМЕЕТ СМЫСЛ, причём выражается он в рублёвом эквиваленте. За каждый год с карточки списывается комиссия за её обслуживание. Если я картой не пользуюсь 10 лет и комиссия 600 руб = через 10 лет я имею долг перед банком в 6 000 руб. УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ ! И пока я не погашу долг, открывать новые счета в Сбере я не смогу.
TiHox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:01   #5
Лиана Котенко
Пользователь
 
Аватар для Лиана Котенко
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiHox Посмотреть сообщение
Не пишите того, в чём не разбираетесь. Карта хранится не вечно, а лишь определённый срок - это раз. Чтобы заблокировать карту одного звонка недостаточно, нужно знать номер карты и секретное слово, указанное при выпуске карте, иначе по телефону не блокируют. Плюс карту можно заблокировать в любом отделение Сбера, при себе надо иметь лишь паспорт и по возможности карту.
Номер карты знать не обязательно. Достаточно кодового слова. Служба поддержки и существует для экстренной блокировки карты в случае утери или кражи. Представьте, Вы потеряли карту, а у Вас по телефону ее номер спрашивают... не логично как-то ).
Лиана Котенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх