Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 16:20   #1
дмитрий79
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2
Плохо страхование при получении кредита

Добрый день!!! Обратился в СБЕРБАНК с целью получения потребительского кредита 200 000 руб сроком на 5 лет.Кредитный инспектор с улыбкой и вежливостью объяснила про все условия получения кредита, кроме СТРАХОВКИ. Так между строк, какая мелочь эта страховка, всего то пару тысяч в ГОД, мы все это спрячем в кредит - Вы и не заметите - цитирую Её слова. Почему то не дала информацию о том что заплатить за страховку нужно сразу за все 5 ЛЕТ, не сказала полную сумму платы за эту услугу - а это 20 000 рублей. А самое коварное - мне дали кредит на сумму не 200 000 руб, как я заявлял, а 220 000!!! 20 000 руб забрали сразу за страховку, 200 000 соответственно мне.Легко и просто!!! По жизненным обстоятельствам мне сейчас нужно вернуть кредит, а это еще ужаснее, только с 4 го месяца - а это 14 000 руб процентов, и мутно как то с возвратом за страховку, обещали вернуть всего 10 000, и того 24 000 руб за пользование кредитом 4 месяца!!! Я понимаю - все говорят читайте что подписываете. Но для меня до настоящего времени СБЕРБАНК РОССИИ ассоциировался с гарантией и порядочностью, ДОВЕРИЕ - сейчас понимаю НАИВНО. Сбербанк России - один из самых узнаваемых и известных БРЕНДОВ, просто бренд.
дмитрий79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:54   #2
Gulnasika
Новичок
 
Аватар для Gulnasika
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Я слышала о страховке во время взятия кредита не только в банке Сбербанк, но и в других. Причем клиентам объясняют, что это за плата и требуют выложить деньги параллельно взятию кредита. Многие идут навстречу банку (так как кредит получить ну уж очень хочется). Затем же подают в суд и получают деньги обратно.
Gulnasika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 07:36   #3
pakuz
Пользователь
 
Аватар для pakuz
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 92
По умолчанию

Кредитные менеджеры ведут себя, конечно, мягко говоря непорядочно, ну а если за тобой стоит такая структура как сбер, можно вообще "пальцы гнуть". Делают они так, потому что если это будет полностью на добровольной основе, то 99% заёмщиков от страхования откажутся, и что делать банку в случае утраты здоровья или, не дай бог, смерти заёмщика? А с менеджеров тоже требуют, вот они и крутятся, как могут.
__________________
Когда много денег, как-то легче думается, что не в них счастье...
pakuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 09:22   #4
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий79 Посмотреть сообщение
Добрый день!!! Обратился в СБЕРБАНК с целью получения потребительского кредита 200 000 руб сроком на 5 лет.Кредитный инспектор с улыбкой и вежливостью объяснила про все условия получения кредита, кроме СТРАХОВКИ. Так между строк, какая мелочь эта страховка, всего то пару тысяч в ГОД, мы все это спрячем в кредит - Вы и не заметите - цитирую Её слова. Почему то не дала информацию о том что заплатить за страховку нужно сразу за все 5 ЛЕТ, не сказала полную сумму платы за эту услугу - а это 20 000 рублей. А самое коварное - мне дали кредит на сумму не 200 000 руб, как я заявлял, а 220 000!!! 20 000 руб забрали сразу за страховку, 200 000 соответственно мне.Легко и просто!!! По жизненным обстоятельствам мне сейчас нужно вернуть кредит, а это еще ужаснее, только с 4 го месяца - а это 14 000 руб процентов, и мутно как то с возвратом за страховку, обещали вернуть всего 10 000, и того 24 000 руб за пользование кредитом 4 месяца!!! Я понимаю - все говорят читайте что подписываете. Но для меня до настоящего времени СБЕРБАНК РОССИИ ассоциировался с гарантией и порядочностью, ДОВЕРИЕ - сейчас понимаю НАИВНО. Сбербанк России - один из самых узнаваемых и известных БРЕНДОВ, просто бренд.
А вы в других банках не брали кредиты? Так вот сходите, возьмите. Там точно также берут страховку, даже если настойчиво отказываешься. Например, в Хоум Кредите - это был верх наглости, после того, как кредитный инспектор отправила запрос на получение решения по кредиту без страховки, она предупредила нас, что скорее всего придет не отказ, а рекомендация все-таки застраховать кредит. Ругаться было неохота, да и сумма кредита была небольшая, пришлось согласиться на страховку. А в Сбербанке уже очень много случаев, когда заемщики не страхуются, помирают, а кредит приходится выплачивать поручителям или родственникам, которые говорят: "МарьПетровна, ну что же вы не настояли на страховке?"
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:33   #5
Sweet
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 11
Восклицание !

Цитата:
Сообщение от дмитрий79 Посмотреть сообщение
Добрый день!!! Обратился в СБЕРБАНК с целью получения потребительского кредита 200 000 руб сроком на 5 лет.Кредитный инспектор с улыбкой и вежливостью объяснила про все условия получения кредита, кроме СТРАХОВКИ. Так между строк, какая мелочь эта страховка, всего то пару тысяч в ГОД, мы все это спрячем в кредит - Вы и не заметите - цитирую Её слова. Почему то не дала информацию о том что заплатить за страховку нужно сразу за все 5 ЛЕТ, не сказала полную сумму платы за эту услугу - а это 20 000 рублей. А самое коварное - мне дали кредит на сумму не 200 000 руб, как я заявлял, а 220 000!!! 20 000 руб забрали сразу за страховку, 200 000 соответственно мне.Легко и просто!!! По жизненным обстоятельствам мне сейчас нужно вернуть кредит, а это еще ужаснее, только с 4 го месяца - а это 14 000 руб процентов, и мутно как то с возвратом за страховку, обещали вернуть всего 10 000, и того 24 000 руб за пользование кредитом 4 месяца!!! Я понимаю - все говорят читайте что подписываете. Но для меня до настоящего времени СБЕРБАНК РОССИИ ассоциировался с гарантией и порядочностью, ДОВЕРИЕ - сейчас понимаю НАИВНО. Сбербанк России - один из самых узнаваемых и известных БРЕНДОВ, просто бренд.
Дмитрий, оформление страховки - это ваше личное дело!!! Никто вас не может заставить ее оплачивать. Просто ее оформление входит в план сотрудников, их наказывают за невыполнение планов, поэтому им просто приходиться их впаривать. Поэтому операционистов винить не стоит, скорее в этом виноваты дирекции по продажам
Sweet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 06:12   #6
irinushka
Новичок
 
Аватар для irinushka
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Не надо жалеть потратить средства на собственное спокойствие. Советую все-таки оформить страховку на кредит. Особенно на ипотечный. Рисков слишком много. Кстати оплачивать страховку будет тот, кто берет кредит. Ведь это в его интересах. Это гарантия спокойного сна.
irinushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:31   #7
ledy
Местный
 
Аватар для ledy
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinushka Посмотреть сообщение
Не надо жалеть потратить средства на собственное спокойствие. Советую все-таки оформить страховку на кредит. Особенно на ипотечный. Рисков слишком много. Кстати оплачивать страховку будет тот, кто берет кредит. Ведь это в его интересах. Это гарантия спокойного сна.
Вы считаете что страховка покроет кредит в случае наступления страхового случая? Вы очень сильно ошибаетесь. Вам еще не один месяц придется бороться со страховой кампанией и доказывать что "вы не верблюд". Там столько бумаг нужно предоставить - диву даешься! И хорошо, что если свои деньги, вложенные в страховку вернете.
ledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 07:43   #8
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinushka Посмотреть сообщение
Не надо жалеть потратить средства на собственное спокойствие. Советую все-таки оформить страховку на кредит. Особенно на ипотечный. Рисков слишком много. Кстати оплачивать страховку будет тот, кто берет кредит. Ведь это в его интересах. Это гарантия спокойного сна.
ничего подобного! вы условию страхования читали???платит тот кто берет, а если он завтра помрет, то страховку получит банк. так что спокойно спит банк, а не клиент, ну и оператор, у которого план по страховкам и премия! и тем более не страхуют от потери работы! только так называется! банк получит страховку, если предприятие ликвидируется и ни в каких других случаях!
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 12:40   #9
gydzibit
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 22
По умолчанию

Я считаю, сто вам просто попался плохой работник! Хороший роботник должен был вам обяснить ВСЕ условия. Он должен был показать сколько вам нужно будет платить в месяц если будите пользоваться страховкой! Напишите на этого роботника жалобу!! И смортите чтобы жалоба ДОШЛА до начальства!
gydzibit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 06:59   #10
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Ну естественно! Работник Сбербанка плохой, а все заемщики конечно хорошие! Проработав не один год в этой организации, я ни разу!!! не видела, чтобы читали договора! Ни кредитные, ни по вкладам, ни по картам!
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх