Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2010, 19:30   #1
nordcraft
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 3
По умолчанию векселя и ценные бумаги

Думаю приобрести ценные бумаги в сбербанке я новичек у кого какие мнения помогите!!!
nordcraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 07:08   #2
тамара
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

на счет ценных бумаг не знаю,а вот металические счета принесут доход пусть не быстрый,но реальный.
__________________
tamarka
тамара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 12:23   #3
nordcraft
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

спасибо тамара
nordcraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 12:52   #4
nordcraft
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

тамара так они еще берут за хранение драг металла и какой металл лучше приобретать и в каком размере если я буду покупать по грамму это нормально или надо сразу большое количество
nordcraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:13   #5
Ирина1011
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordcraft Посмотреть сообщение
тамара так они еще берут за хранение драг металла и какой металл лучше приобретать и в каком размере если я буду покупать по грамму это нормально или надо сразу большое количество
ОМС- это обезличенные металлические счета, физический металл на руки вы не получите. Вам будет выдана сберкнижка, на которой будут указаны граммы приобретенного вами металла. Комиссии за открытие счета нет. Процент по вкладу не начисляется, доход получается за счет разницы курсов. Покупаете металл по курсу продажи в любом количестве, хоть один грамм, хоть сто. Также можете снять любое количество грамм, но уже по курсу покупки металла банком. Курс покупки и продажи сильно отличаются друг от друга, так что имейте ввиду, если вы открыли вклад сегодня, а закрыли его через месяц, то будете в минусе. Поэтому эти вклады рассчитаны на длительное хранение (3-5 лет), а также курсы зависят от экономической и политической обстановки в мире. Кто открыл вклад ОМС до кризиса, тот сейчас получает хороший доход.
Ирина1011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 06:31   #6
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тамара Посмотреть сообщение
на счет ценных бумаг не знаю,а вот металические счета принесут доход пусть не быстрый,но реальный.
Или с такой же легкостью можно и угореть на них. Уж лучше сразу на Форекс идти тогда...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:51   #7
valsamir-xt
Новичок
 
Аватар для valsamir-xt
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

Безусловно, открытие обезличенного металлического счета это хорошее инвестирование свободных финансов на будущее! И чем дольше срок хранения, тем ощутимей прирост капитала. А проблем с открытием возникнуть не должно.
valsamir-xt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 21:15   #8
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordcraft Посмотреть сообщение
Думаю приобрести ценные бумаги в сбербанке я новичек у кого какие мнения помогите!!!
С векселями работают юридические лица, причем сейчас векселя - это вымирающий финансовый инструмент. А физические лица покупают в Сбербанке сберегательные сертификаты - это аналог вклада, по сертификату начисляются проценты, сертификат выдается на определенный срок, по окончании которого срок его действия не продляется, проценты не начисляются. Так же вы можете с помощью брокерских услуг Сбербанка приобрести на бирже акции любых компаний.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 08:14   #9
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Металл более надежный будет, чем бумаги. Лежит и лежит есть не просит,НО Сбербанк берет определенную сумму за хранение. Поэтому Вкладывать малую сумму нет смысла, и опять же надо все просчитать.Не доверяю Я как то бумагам.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 23:07   #10
Aldr
Новичок
 
Аватар для Aldr
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordcraft Посмотреть сообщение
Думаю приобрести ценные бумаги в сбербанке я новичек у кого какие мнения помогите!!!
Рискованное дело- приобретение ценных бумаг. Оно вроде и понятно: покупать надо когда они подешевле, а продавать когда станут дороже. Но стоимость их зависит от многих факторов. И определить когда лучше, что делать очень сложно. Но, если деньги некуда девать, попробуйте, может и повезёт.
Aldr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх