Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2010, 18:20   #1
Tarina
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Как положить деньги на карту visa?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как человек, находящийся в другом городе, может положить мне деньги на карту VISA ELECTRON? Как мне могут положить деньги из другой страны? Какой счет необходимо знать этому человеку, Длинный счет, который был указан в конверте или номер, который указан на карточке? Заранее спасибо.
Tarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 06:56   #2
тамара
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как человек, находящийся в другом городе, может положить мне деньги на карту VISA ELECTRON? Как мне могут положить деньги из другой страны? Какой счет необходимо знать этому человеку, Длинный счет, который был указан в конверте или номер, который указан на карточке? Заранее спасибо.
карта международная-№ который на карте,для международного перевода реквизиты необходимо взять в банке.
__________________
tamarka

Последний раз редактировалось тамара; 08.08.2010 в 07:00.
тамара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 06:40   #3
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как человек, находящийся в другом городе, может положить мне деньги на карту VISA ELECTRON? Как мне могут положить деньги из другой страны? Какой счет необходимо знать этому человеку, Длинный счет, который был указан в конверте или номер, который указан на карточке? Заранее спасибо.
В общем случае - нужен 20-ти значный номер счета, БИК и кор/счет отделения. Тогда можно будет оформить перевод со счета на счет, который будет проведен в течении 3-х банковских дней.
В случае если получатель имеет карту Сбербанка и у отправителя есть карта Сбербанка или он вносит платеж с устройства с приемом наличных - нужен номер карты. В этом случае будет совсем другая услуга - перевод с карты на карту или пополнение карты наличными, если отправитель находится в том же регионе, в котором выпущена его карта (либо вносит наличку) - никакой комиссии удержано не будет.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 22:57   #4
Scaevola
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
В общем случае - нужен 20-ти значный номер счета, БИК и кор/счет отделения. Тогда можно будет оформить перевод со счета на счет, который будет проведен в течении 3-х банковских дней.
Мой опыт показывает, что при переводе в пределах системы Сбербанка со счета по вкладу (423...) на счет по карте (40817...) деньги на СЧЕТ по карте зачисляются (это следует из выписки по счету) в течение 30 минут (в т.ч. между территориальными банками, если операция проводится через "Сбербанк-онлайн" в рабочее время), однако отражаются в балансе карты и становятся доступными для расходных операций через несколько дней.
Такого рода инциденты (когда разрыв между зачислением на счет карты и увеличением баланса карты превышает несколько часов) у меня произошли три раза подряд при операциях (указаны даты зачисления на счет и увеличения баланса):
423 (Москва) > 40817 (Москва) (операционист): 27.08 / 03.08
423 (Ярославская обл.) > 40817 (Ярославская обл.) ("Сбербанк-онлайн"): 09.08 / 10.08
423 (Москва) > 40817 (Ярославская обл.) ("Сбербанк-онлайн"): 10.08 / пока нет!
Будьте осторожны, господа!
Scaevola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 09:14   #5
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как человек, находящийся в другом городе, может положить мне деньги на карту VISA ELECTRON? Как мне могут положить деньги из другой страны? Какой счет необходимо знать этому человеку, Длинный счет, который был указан в конверте или номер, который указан на карточке? Заранее спасибо.
Если вам хочет физическое лицо перевести деньги из России, то достаточно сообщить номер карты - он написан на лицевой ее стороне, если юридическое лицо - нужно предоставить полные банковские реквизиты вашего счета карты, для их получения лучше обратиться в банк, так как реквизиты часто меняются. Если вам будут переводить на карту деньги из-за границы, нужно предоставить реквизиты банка для иностранных переводов и номер вашего счета - эти данные вы тоже можете взять в банке. При переводах валюты на рублевый счет, сумма пересчитывается по курсу ЦБ на день зачисления.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх