Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 11:36   #1
tomagochee
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 5
Злость Заблокировали карту!!!

Работая в Сбербанке, получил зарплатную MasterCard и кредитную Visa. При увольнении обе карты остались у меня, причем это было оговорено и согласовано с ОПЕРО и с ОБК при подписании обходного. На следующий после увольнения день на зарплатную карту зачисляется расчет, а ещё через сутки обе карты блокируют по иннициативе банка без каких-либо объяснений. Как стало известно позже, по устному указанию управляющего. Ни в ОПЕРО, ни в ОБК никто не может сказать или пояснить. Вся сумма расчета остается на карте, но я не могу её снять. Насколько правомерны действия банка и как мне теперь получить свои деньги? Каким образом мне погашать задолженность по кредитной карте?
tomagochee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 06:58   #2
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tomagochee Посмотреть сообщение
Работая в Сбербанке, получил зарплатную MasterCard и кредитную Visa. При увольнении обе карты остались у меня, причем это было оговорено и согласовано с ОПЕРО и с ОБК при подписании обходного. На следующий после увольнения день на зарплатную карту зачисляется расчет, а ещё через сутки обе карты блокируют по иннициативе банка без каких-либо объяснений. Как стало известно позже, по устному указанию управляющего. Ни в ОПЕРО, ни в ОБК никто не может сказать или пояснить. Вся сумма расчета остается на карте, но я не могу её снять. Насколько правомерны действия банка и как мне теперь получить свои деньги? Каким образом мне погашать задолженность по кредитной карте?
Зарплатную карту - могут насколько Я знаю, правда обычно их просто переводят в разряд личных. А кредитная - ее человек лично получает, ее блокировать не имеют права.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 10:51   #3
tomagochee
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Проблема в том, что на заблокированной карте остался весь мой расчет и никто не может пояснить, как мне получить свои же деньги.
tomagochee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 11:26   #4
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tomagochee Посмотреть сообщение
Проблема в том, что на заблокированной карте остался весь мой расчет и никто не может пояснить, как мне получить свои же деньги.
Заявление на имя управляющего и запись в книге жалоб, Вы теперь не сотрудник, теперь Вы клиент.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 17:06   #5
tomagochee
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Так в том то все и дело, что заблокировали по устному указанию управляющего. А все сотрудники вместо грамотного разъяснения направляют меня к нему лично. А я не хочу просить, я считаю, что в данной ситуации я имею право требовать. Неужели управляющий - этакий царек, имеющий право по своему усмотрению безнаказанно ограничивать мое право распоряжаться моими же деньгами, ничего при этом не боясь?
tomagochee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 06:05   #6
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tomagochee Посмотреть сообщение
Так в том то все и дело, что заблокировали по устному указанию управляющего. А все сотрудники вместо грамотного разъяснения направляют меня к нему лично. А я не хочу просить, я считаю, что в данной ситуации я имею право требовать. Неужели управляющий - этакий царек, имеющий право по своему усмотрению безнаказанно ограничивать мое право распоряжаться моими же деньгами, ничего при этом не боясь?
Я и предлагаю потребовать объяснения причины блокировки карт и разблокировку. Рекомендую так-же написать отзыв в народном рэйтинге на банки.ру, Сбербанк перестал игнорировать этот ресурс и там отвечают на вопросы и помогают решить проблемы.
Все устные попытки разрешения ситуации в Вашем случае похоже бесполезны. Пишите заявление на имя управляющего, копию в ОБК головного отделения, либо тербанка и запись в книге жалоб.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 14:18   #7
tomagochee
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Написал заявление на имя управляющего с требованием объяснений причин блокировки. Отправил заказным письмом с уведомлением. Обратился так же по линии доверия во все уровни - от отделения до головного. Однако считаю это малоэффективным, так как скорее всего вся эта переписка будет очень длительной из-за низкой оперативности. Пока рассмотрят, пока решат, пока ответят. К тому же если придется закрывать карту, то надо будет ждать ещё 45 дней. Между тем я по прежнему не могу воспользоваться своими деньгами. Поэтому обратился ещё и в прокуратуру, так как после увольнения фактически не получил расчет, хотя он и был зачислен на карту. Будем ждать результата.
tomagochee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 06:32   #8
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tomagochee Посмотреть сообщение
Поэтому обратился ещё и в прокуратуру, так как после увольнения фактически не получил расчет, хотя он и был зачислен на карту. Будем ждать результата.
Нормально так

Ну... найдут какого-нибудь стрелочника, управляющий скажет что никаких указаний не давал (раз все было устно), а просто операционист неверно провел операцию... Лишат его на 50% премии, потом управляющий ему в следующем месяце добавит.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 08:58   #9
tomagochee
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Стрелочника даже искать не придется. Это же все фиксируется через электронную подпись - ЭЦП. Операционист проводит операцию, сотрудник ОБК подтверждает. Вот только одной премией они не отделаются. Если у меня будет на руках документ, подтверждающий незаконность или неправильность произведенной операции, то что мне мешает обратиться в дальнейшем в суд с иском о возмещении материального и морального ущерба? Я не мог оплатить лекарства для лечения, я не мог... Да я вообще ничего не мог без денег. А у меня жена в декретном и двое детей. Согласен, что вину управляющего доказать сложно и пострадают те, кто боясь потерять работу исполнял его указания. Да, чисто по человечески мне их будет жалко. Но разве они, проводя эту операцию, подумали обо мне? На войне как на войне. За поступки надо отвечать.
tomagochee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 08:43   #10
Shin-shilla
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Ой, как все интересно в Сбере...
Shin-shilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх