Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 12:02   #1
evgoler
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Страхование жизни при получении кредита

Я обратился за получением потребительского кредита в отделение Сбербанка в г.Дубна Московской обл., в котором мне сообщили, что одним из условий получения кредита является страхование жизни заемщика. При размере кредита 250000 руб. и сроке 5 лет, стоимость страховки составляет 25000 руб. Это разовый платеж в размере 10% от суммы кредита - значительная сумма, однако информация об этом условии отсутствует как на сайте, так и рекламных проспектах Сбербанка. Страховка предлагается только компании РОСНО, тариф явно завышен, выбрать страховую компанию самостоятельно, как я понял, невозможно. Насколько это правомерно?
И для чего тогда нужны поручители?
evgoler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 19:40   #2
Nik
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

тоже самое и в петербургском отделении,
по идее они не имеют право обязывать приобретать страховку, но как я понял это сказывается на принятие решения о кредитовании,
попробую взять без страховки, посмотрим на лояльность банка
Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 05:09   #3
Nukezzz
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

Это никоим образом на решение не влияет
Nukezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 19:18   #4
Зелёный Пират
Местный
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 141
По умолчанию

Все это наглый обман!!! Никто не в праве заставить вас как минимум страховаться в 1 страховой компании ...
В СМИ неоднократно сообщали что это неправомерно, если откажут в кредите или еще что нибудь выкинут в этом духе смело строчите во все органы которые знайте (ФАС например ...)
Зелёный Пират вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:57   #5
Ревизор
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 87
По умолчанию

Страховка НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуйте сказать фразы "Пойду жаловаться в антимонопольный комитет" или "Напишу жалобу на горячую линию"

Реально Вам могут только предложить оформить страхование жизни и предоставить на выбор несколько компаний страховщиков
Ревизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 22:14   #6
Зелёный Пират
Местный
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ревизор Посмотреть сообщение
Страховка НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуйте сказать фразы "Пойду жаловаться в антимонопольный комитет" или "Напишу жалобу на горячую линию"

Реально Вам могут только предложить оформить страхование жизни и предоставить на выбор несколько компаний страховщиков
Странный Вы "Ревизор" ... там нет выбора компаний ... она там 1
Необходимо не говорить, а делать. Особенно если это кому-то реально нанесло вред. К сожалению слышу подобные сообщения постоянно ...
Зелёный Пират вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 22:31   #7
Ревизор
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелёный Пират Посмотреть сообщение
Странный Вы "Ревизор" ... там нет выбора компаний ... она там 1
Необходимо не говорить, а делать. Особенно если это кому-то реально нанесло вред. К сожалению слышу подобные сообщения постоянно ...
Тебе в личные сообщения написал. И профессионально могу тебя заверить что проблемы с ФАС мы получим при таком страховании Нами это уже доводится до руководства Сбера и ты сам понимае то что касается штрафов и ФАС это серьезно (пишу мне в личку на форуме могу даст асю)
Ревизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 22:52   #8
Кредитчик
Местный
 
Аватар для Кредитчик
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелёный Пират Посмотреть сообщение
Странный Вы "Ревизор" ... там нет выбора компаний ... она там 1
Необходимо не говорить, а делать. Особенно если это кому-то реально нанесло вред. К сожалению слышу подобные сообщения постоянно ...
TО "Зелёный Пират": Уважаемый, объясните подробнее, пожалуйста, о том, кому был нанесен вред. Просто интересно. Без обид.

ТО "Ревизор": Я понимаю, что бестактно с моей стороны писать об этом, но элементарные правила грамматики и орфографии уважать надо. При всем уважении к Вам, как специалисту.
Кредитчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 23:03   #9
Зелёный Пират
Местный
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 141
По умолчанию

Вред нанесен (мог быть нанесен) человеку который подавал заявку и получил отказ из-за того что не согласился на страховку.
Зелёный Пират вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 23:04   #10
Кредитчик
Местный
 
Аватар для Кредитчик
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелёный Пират Посмотреть сообщение
Вред нанесен (мог быть нанесен) человеку который подавал заявку и получил отказ из-за того что не согласился на страховку.
Бред. Скорее заемщик, согласившийся на ДСЖ получит кредит. В нашем отделении такая практика. А если отказался, то его право.
Кредитчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх