Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 17:37   #1
KOT
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 9
Стрелка Вопросы насчет Visa Classic

Вобщем мне для оплаты покупок через PayPal понадобилась Visa Classic.
Есть несколько вопросов, касающихся ее заказа и использования - надеюсь здесь есть знающие люди, которые мне ответят...
Итак, вопрос номер
1) Мне 21 год, я не работаю (студент), есть карта Маэстро Студенческая, на которую получаю стипендию. Дадут ли мне Visa Classic вообще???
2) Если карты открыты в разных отделениях (Маэстро в отделении возле универа, а визу хочу открыть в отделении возле дома (город один)) можно ли через интернет банк переводить деньги с одной карты на другую и будет ли комиссия, обязательно ли чтобы карты были открыты в одном отделении??? (Маэстро - рублевая, виза - будет долларовая).
3) При подключении мобильного банка можно использовать любого оператора сотовой связи или нет (у меня местный региональный оператор).
4) Если карта будет долларовой, можно ли пополнять ее через банкоматы рублями, а также снимать рублями в банкоматах?
5) Я еще пробовал заказывать карту через интернет, но ничего не получилось - заполнил все паспортные данные, телефоны мобильный и домашний всё как надо, выбрал дату звонка 5 марта. Но так до сих пор никто не позвонил - короче фтопку заказ через интернет, пойду заказывать так!!! Только вот паспортные данные ушли в неизвестном направлении - не опасно???

Заранее спасибо всем за ответы
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 01:09   #2
babayaga
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Вобщем мне для оплаты покупок через PayPal понадобилась Visa Classic.
Есть несколько вопросов, касающихся ее заказа и использования - надеюсь здесь есть знающие люди, которые мне ответят...
Итак, вопрос номер
1) Мне 21 год, я не работаю (студент), есть карта Маэстро Студенческая, на которую получаю стипендию. Дадут ли мне Visa Classic вообще???
2) Если карты открыты в разных отделениях (Маэстро в отделении возле универа, а визу хочу открыть в отделении возле дома (город один)) можно ли через интернет банк переводить деньги с одной карты на другую и будет ли комиссия, обязательно ли чтобы карты были открыты в одном отделении??? (Маэстро - рублевая, виза - будет долларовая).
3) При подключении мобильного банка можно использовать любого оператора сотовой связи или нет (у меня местный региональный оператор).
4) Если карта будет долларовой, можно ли пополнять ее через банкоматы рублями, а также снимать рублями в банкоматах?
5) Я еще пробовал заказывать карту через интернет, но ничего не получилось - заполнил все паспортные данные, телефоны мобильный и домашний всё как надо, выбрал дату звонка 5 марта. Но так до сих пор никто не позвонил - короче фтопку заказ через интернет, пойду заказывать так!!! Только вот паспортные данные ушли в неизвестном направлении - не опасно???

Заранее спасибо всем за ответы
1) Могут не дать.
2) Можно.
3) МТС Билайн Мегафон точно, остальные надо смотреть здесь : http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/...nal_operators/
4) Можно.
5) Позвоните или подойдите в то отделение которое указали при заказе карты, а то получится что выпустят две, потом будет путаница.

Последний раз редактировалось babayaga; 10.03.2010 в 01:16.
babayaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 09:29   #3
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babayaga Посмотреть сообщение
3) МТС Билайн Мегафон точно, остальные надо смотреть здесь : http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/...nal_operators/
Можно любого оператора, при подключении моб.банка выбирается просто через сеть какого оператора пойдет СМС. Т.е. н.п. - Utel, при подключении выбрано - МТС, СМСка из Сбера уходит в МТС, тот уже сам ее перекидывает Utel.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 19:08   #4
KOT
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Можно любого оператора, при подключении моб.банка выбирается просто через сеть какого оператора пойдет СМС. Т.е. н.п. - Utel, при подключении выбрано - МТС, СМСка из Сбера уходит в МТС, тот уже сам ее перекидывает Utel.
Моего оператора (Алтайсвязь) в том списке нет...
Если SMS из банка будет идти например через МТС, то как она будет идти от меня если я сделаю запрос какойнибудь - дойдет ли?
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:54   #5
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Моего оператора (Алтайсвязь) в том списке нет...
Если SMS из банка будет идти например через МТС, то как она будет идти от меня если я сделаю запрос какойнибудь - дойдет ли?
Как она будет идти - известно только одному богу и тем, кто настраивает оборудование в МТС и Алтайсвязи
Но если до Вас доходят СМСки отосланные с мобильных телефонов МТС - значит и СМСка Сбера посланная через сеть МТС - дойдет.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:21   #6
babayaga
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Вопрос еще в том , захочет ли Сбербанк регистрировать мобильный банк на телефон этого оператора связи.
babayaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:54   #7
KOT
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babayaga Посмотреть сообщение
Вопрос еще в том , захочет ли Сбербанк регистрировать мобильный банк на телефон этого оператора связи.
Да вот видать не захотел - в интернет заявке я указывал именно этот телефон... возможно поэтому и не позвонили...
Ну ладно, у меня гдето валяется старая МТСовская симка - видать придеца все таки на нее регить, хоть и не пользуюсь ей совсем - региональный оператор дешевле...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:40   #8
KOT
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Ну вобщем сегодня они наконец решили мне позвонить - это ровно через 10 дней после подачи заявки (зачем писали, что позвонят 5го непонятно), сказали прийти забирать через 2 недели...
Хорошо, что еще не успел заказать "вручную"...
Вобщем так - если кто будет заказывать через интернет, не обращайте внимания на дату звонка - срок рассмотрения заявки 10 дней (это типа не просто так в правилах написано)...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 14:50   #9
Яппи
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

если бы пошли и заказали еще одну визу классик после подачи интернет заявления то ничего бы не случилось. т.к. карта открывается только после звонка с потверждением что вам реально нужна эта карта и вы не просто так случайно ее себе заказали. а моб банк подключается на любой федеральный номер.
Яппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:38   #10
KOT
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Еще такой вопрос - если я зарегистрирую в мобильном банке 2 карты на 1 номер телефона (зарегистрирую на этот номер еще имеющуюся рублевую карту Маэстро), тогда в интернет банке они будут в одном аккаунте или в разных - логин с паролем будет общий или свой для каждой карты???
И если банкомат может выдавать одноразовые пароли, значит ли это что он может выдать и логин с паролем к интернет банку???
Можно ли получить логин и пароль на месте при получении карты?
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх