Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Клиент-Сбербанк

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 22:28   #1
KSerovK
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 1
Злость Ошибка при вызове библиотеки печати выписки Online: не найден указанный модуль!

Клиент-Сбербанк версия 07.008.
Все нормально работало (более-менее).
Но на прошлой неделе перестали формироваться на печать выписки, платежные поручения печатаются нормально, а при попытке вывести на печать выписки выдается ошибка:
"Ошибка при вызове библиотеки печати выписки Online: нетнайден указанный модуль".
и все... больше ничего нет.

WindowsXP-Sp3, один пользователь-бухгалтер с администраторскими правами.
Создание папки Temp в корне диска С и указание ее в переменных средах ничего не дало, очистка папок Temp также ничего не дало, установка последней версии поверх существующей также ничего не дало, ошибка как была - так и есть.
Техподдержка ничего более не предложила, в чем дело?
как заставить вновь это чудо инженерной мыли работать???
KSerovK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 11:16   #2
usolie
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KSerovK Посмотреть сообщение
при попытке вывести на печать выписки выдается ошибка:
"Ошибка при вызове библиотеки печати выписки Online: нетнайден указанный модуль".
Техподдержка ничего более не предложила, в чем дело?
Могу вам по этому поводу только одно сказать. Плохая это тех поддержка.
Если у моего клиента есть такая проблема, то высылаем по БК необходимые файлы с обновлением.
И на решение данной проблемы проходит максимум 5 минут.

Ну а если нет у них файлов таких, пусть по верх накатят версию.

Желаю удачи, в решении Вашей проблемы
usolie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 21:42   #3
Васёк
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KSerovK Посмотреть сообщение
Клиент-Сбербанк версия 07.008.
Все нормально работало (более-менее).
...как заставить вновь это чудо инженерной мыли работать???
Вот ирония здесь не уместна, на 99,9% проблемы в работе клиента возникают из-за кривых ОС и таких-же криворуких админах, которые эти ОС настроить не могут. Проинталлируйте прогу поверх старой. Уберите атрибут "только чтение" с папки клиент-банка. Кто Вам сказал, что папку Temp надо создавать в корне диска С? В каталоге Винды есть свой Temp, туда по правильному и надо делать переменные среды, а не к той, которую Вы создали. Вообще Вы пробовали запускать печать выписки с админской встроенной учеткой?
Васёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:59   #4
8589
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Никакая повторная установка не поможет. Такая проблема очень часто встречается. В каталоге куда установлен Клиент-Банк есть файл rko_fr3_kb.ocx - скопируйте его в корень папки Windows. Потом Пуск-Выполнить и наберите "regsvr32 c:\windows\rko_fr3_kb.ocx". Должно появиться сообщение о том, что все успешно зарегистрировано. Проблема сразу же решится.
8589 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 01:01   #5
8589
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васёк Посмотреть сообщение
Кто Вам сказал, что папку Temp надо создавать в корне диска С?
Чем короче путь к каталогу переменных сред - тем больше вероятность, что все будет работать Мы всегда настраиваем на C:\Temp!
8589 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 18:57   #6
Васёк
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8589 Посмотреть сообщение
Никакая повторная установка не поможет. Такая проблема очень часто встречается. В каталоге куда установлен Клиент-Банк есть файл rko_fr3_kb.ocx - скопируйте его в корень папки Windows. Потом Пуск-Выполнить и наберите "regsvr32 c:\windows\rko_fr3_kb.ocx". Должно появиться сообщение о том, что все успешно зарегистрировано. Проблема сразу же решится.
Вопрос, а при установке почему библиотека не регистрируется тогда? Если я предположу, что у пользователя просто не хватает прав, то Ваш совет с regsvr32 тоже не прокатит, скорее всего. Мне, как простому юзеру, проще поверх накатить версию, чем в командной строке набирать, а объяснить какому нибудь бухгалтеру, зачем набирать что-то и где-то иногда просто невозможно. Это мое ИМХО.
Васёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 18:59   #7
Васёк
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8589 Посмотреть сообщение
Чем короче путь к каталогу переменных сред - тем больше вероятность, что все будет работать Мы всегда настраиваем на C:\Temp!
Попробуйте на Win2k сделать так-же.
Васёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 21:05   #8
8589
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васёк Посмотреть сообщение
Вопрос, а при установке почему библиотека не регистрируется тогда? Если я предположу, что у пользователя просто не хватает прав, то Ваш совет с regsvr32 тоже не прокатит, скорее всего. Мне, как простому юзеру, проще поверх накатить версию, чем в командной строке набирать, а объяснить какому нибудь бухгалтеру, зачем набирать что-то и где-то иногда просто невозможно. Это мое ИМХО.
Ваше ИМХО, как я посмотрел на этом форуме, это критиковать всех и вся Совет с regsvr32 прокатывал всегда, причем тока так и решается эта проблема. А повторной инсталяцией в этом случае ничего не добиться - проверено Уже немалое количество раз я по телефону с самыми "отпетыми" бухгалтерами проделывал подобную операцию - гораздо сложнее ЭЦП поменять с сисадмином
8589 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:11   #9
Васёк
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8589 Посмотреть сообщение
Ваше ИМХО, как я посмотрел на этом форуме, это критиковать всех и вся Совет с regsvr32 прокатывал всегда, причем тока так и решается эта проблема. А повторной инсталяцией в этом случае ничего не добиться - проверено Уже немалое количество раз я по телефону с самыми "отпетыми" бухгалтерами проделывал подобную операцию - гораздо сложнее ЭЦП поменять с сисадмином
Потому, что мне иногда кажется, что я знаю даже больше, чем специалист службы ТП. А Вы утверждаете, что при повторной инсталляции регистрация .ocx библиотеки не происходит?
Васёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:44   #10
usolie
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васёк Посмотреть сообщение
А Вы утверждаете, что при повторной инсталляции регистрация .ocx библиотеки не происходит?
отвечу Вам, произойдет.

Цитата:
Сообщение от 8589 Посмотреть сообщение
Никакая повторная установка не поможет. Такая проблема очень часто встречается. В каталоге куда установлен Клиент-Банк есть файл rko_fr3_kb.ocx - скопируйте его в корень папки Windows. Потом Пуск-Выполнить и наберите "regsvr32 c:\windows\rko_fr3_kb.ocx". Должно появиться сообщение о том, что все успешно зарегистрировано. Проблема сразу же решится.
А тут, я смею с Вами не согласиться. Вы слишком все услажняете. Читайте выше мой пост. Возможно мы говорим о разных версиях!?!? Мы пока используем, максимально 07.006.01

Последний раз редактировалось usolie; 17.02.2010 в 15:47.
usolie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх