Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 15:53   #1
Serafim
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Я забыл пароль от карты сбербанка

Не пользовался картой сбербанка уже год и вот досада забыл пин. Можно ли как то восстановить пин код? Или хотя бы снимать деньги именно в сбербанке по карте?
Serafim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 10:16   #2
Unisys
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
Не пользовался картой сбербанка уже год и вот досада забыл пин. Можно ли как то восстановить пин код? Или хотя бы снимать деньги именно в сбербанке по карте?
Вы, к сожалению, не указали какой тип карты.

Если Сберкарт, то визит в ОСБ с паспортом, заявление, вводим новый ПИН.
Если международная (Cyrrus/Visa/Mastercard), то только перевыпуск. Тоже с визитом в ОСБ.
Unisys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 10:40   #3
DeathMC
Пользователь
 
Аватар для DeathMC
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

Поэтому нужно всегда записывать пин, у меня например есть специальная книжечка для таких записей. В любом случае вам необходимо посетить отделение Сбербанка в котором вам оформляли карту со всеми необходимыми документами.
DeathMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 10:19   #4
vegaran
Новичок
 
Аватар для vegaran
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

я пин код к карте записываю в телефонную книжку прибавив цифры и имя пишу определенное. Удобно
vegaran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 10:14   #5
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
Можно ли как то восстановить пин код?
У моей жены была аналогичная ситуация с зарплатной картой Маэстро, забыла пин-код. Точнее, не забыла, а потеряла, потому что записывала. А надо запоминать!
Так пришлось делать перевыпуск и, соответственно, платить за это деньги.
Это было полтора года назад. Сейчас может быть условия поменялись.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 10:34   #6
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
У моей жены была аналогичная ситуация с зарплатной картой Маэстро, забыла пин-код. Точнее, не забыла, а потеряла, потому что записывала. А надо запоминать!
Так пришлось делать перевыпуск и, соответственно, платить за это деньги.
Это было полтора года назад. Сейчас может быть условия поменялись.
Нет, условия остались прежними. Перевыпуск карты с оплатой изготовления, если утерян пин-код от карты, на которую начисляется пенсия, то делают бесплатно. Изготавливают довольно быстро. Деньги с карты можно снять, подавая заявление на перевыпуск.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:09   #7
ILYA_D_07
Пользователь
 
Аватар для ILYA_D_07
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 58
По умолчанию

Запоминайте ПИН-код обязательно. А записывать его где бы то ни было нельзя. Это же элементарные правила обращения с карточкой. Правда был у меня один случай, когда несоблюдение этого правила очень помогло. Но это долгая история...
ILYA_D_07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:59   #8
DeathMC
Пользователь
 
Аватар для DeathMC
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Нет, условия остались прежними. Перевыпуск карты с оплатой изготовления, если утерян пин-код от карты, на которую начисляется пенсия, то делают бесплатно. Изготавливают довольно быстро. Деньги с карты можно снять, подавая заявление на перевыпуск.
Вы правы, условия остались прежними, да и вряд ли они изменятся когда-нибудь, ведь это достаточно простая процедура, поэтому банк не заинтересован в том , чтобы её усложнять. С самим однажды случилась такая ситуаци. Большое спасибо служащим банка, которые очень быстро мне помогли.
DeathMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 09:01   #9
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeathMC Посмотреть сообщение
Вы правы, условия остались прежними, да и вряд ли они изменятся когда-нибудь, ведь это достаточно простая процедура, поэтому банк не заинтересован в том , чтобы её усложнять.
Это замену карты вы называете простой процедурой? Куда уж её ещё усложнять?
Да, теоретически всё просто: прийти в банк, написать заявление, заплатить деньги, получить. Но не забывайте о ряде сопутствующих проблем (тем более если вы «сталкивались сами» с этим):
- очередь, которую нужно отстоять, и в рабочее время;
- очень долгие сроки изготовления карты, 3 недели (хотя в других банках делают за неделю);
- без карты «как без рук» в течение этого периода;
- очередь, которую надо отстоять, чтобы проверить, готова ли карта или нет (потому что такие вещи как звонок по телефону или email Сбербанку неведомы).
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:49   #10
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Думаю, что ситуация вполне разрешима. Подойдите с картой, всеми документами в ближайшее отделение Сбербанка. Вам там все объяснят. Когда заключали договор на обслуживание, указывали дополнительные данные( кодовое слово, например). По ним и восстановят пароль.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх