Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2008, 10:18   #1
lorryy
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5
По умолчанию пополнение овердрафта на банковской карте

здраствуйте!у меня сбербанковская карточка Visa с разрешенным овердрафтом!я им воспользовалась недавно,и теперь хочу его погасить,но в данный момент нахожусь в другом городе,очень далеко от города и филиала,где эта карточка мне выдана!попробовала положить деньги на карточку в том месте,где я нахожусь,но ничего не получилось,работник банка узнав,что я залезла в овердрафт,сказала,что теперь его могу погасить ТОЛЬКО в том филиале ,где выдана карточка?????!!звонок в филиал дал теже результаты!неужели это правда,и только в филиале выдающеи карточку можно погасить овердрафт?это же просто ужас!!!в других банках это можно сделать где угодно и когда угодно....
lorryy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 09:29   #2
Партизанка
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

????????????

Последний раз редактировалось Партизанка; 28.07.2008 в 09:35.
Партизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:16   #3
Максим Сергеевич
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Овердрафт

Здравствуйте. У меня оформлена карточка Visa в Сбербанке, через нее я получаю пенсию. Так получилось(Не знаю как, т.к в Сбербанка Нормально обьянить не могут) что я снял больше денег чем у меня на карте, ни какого договора об овердрафте я не подписывал. Может ли кто либо прояснить что такое овердрафт, а если конкретнее что такое неправомерный овердрафт???(т.к это единственное что мне сказали сотрудники филиала Сбербанка)
Максим Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 02:33   #4
Максим Сергеевич
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Разрешен овердрафт или не разрешен Сберу вообще все равно как и его работникам, которые с трудом сами разбираются в договоре об обслуживании карт. Лучше по всем вопросам обращать в справочную главного офиса в Москве...
Максим Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 19:55   #5
Анюта
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Неправомерный овердрафт - неразрешенный, то есть при оформлении карты такая услуга не оговаривалась. Но чисто технически - он возникнуть может по любой карте, и вины в этом ни Вашей ни банка нет. При возникновении подобной ситуации - в основном - сотрудник банка должен связаться с Вами и предложить внести необходимую сумму на карту. Полностью застраховаться от возникновения данной проблемы невозможно, особенно если Вы действительно пользуетесь картой, а не просто время от времени обналичиваете деньги в банкомате.
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 18:10   #6
Nata72
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Еще раз про овердрафт

Подскажите, 20 процентов готовых на овердрафт, это значит:
я взяла 300 евро на месяц, сколько мне вернуть? примерно, 1,4 процента за МЕСЯЦ или каждый день будет капать 4 евро (примерно) сверху в кассу банка? спасибо
Nata72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:36   #7
ninalbt
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 1
По умолчанию минус на карте???

я заблокировала карту по утери ( виза сбербанка с подсолнухом) мне выписали новую я получила её с минусовым балансом в - 1500 р, в банке мне сказали что это штраф какойто, Подскажите что это за произвол? Что то мне неверится в эти чудеса!
ninalbt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:49   #8
Яппи
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninalbt Посмотреть сообщение
я заблокировала карту по утери ( виза сбербанка с подсолнухом) мне выписали новую я получила её с минусовым балансом в - 1500 р, в банке мне сказали что это штраф какойто, Подскажите что это за произвол? Что то мне неверится в эти чудеса!


это сумма списана за блокировку карты. а точнее за ее постановку с стоп-лист. по идеи должны были предупредить что она со счета спишеться.
Яппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 09:34   #9
Mirene
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 3
Вопрос Подлимитные и оффлайн-операции

Здравствуйте!
У меня вопрос к специалистам или тем, кто на собственном опыте столкнулся с этим вопросом.
Я имею карту Сбербанка Mastercard Standard и использую её только для бронирования через сеть Интернет, поэтому защита от возможного мошенничества меня сильно волнует (уже был повод). Поставила лимит расходных операций, но знаю про существование подлимитных и оффлайн-операций, когда у банка-эмитента не запрашивается авторизация, и транзакция проводится, не взирая ни на какие лимиты, наличие-отсутствие овердрафта и т.д. В связи с этим вопросы:
1. Могут ли операции, не запрашивающие авторизацию, быть проведены только с использованием реквизитов карты, без её реального присутствия (например, через Интернет)?
2. Какая может быть максимальная сумма подлимитной и оффлайн-операции?
3. В случае осуществления несанкционированной транзакции такого типа, (тем более, при условии, что я поставила свой лимит), могу ли я рассчитывать, что деньги будут безоговорочно возвращены на мой счёт?
Спасибо!
Mirene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:29   #10
hoomb
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Отправить сообщение для hoomb с помощью ICQ Отправить сообщение для hoomb с помощью Skype™
По умолчанию

Естесственно, что совершенно не обязательно иметь физическую карточку. Не зря же, существуют виртуальные карты. А для ответа на вопросы, надо копаться в международном законодательстве.
hoomb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
виза, долг, карта, сдать


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх