Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 13:32   #1
Laskala
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2
По умолчанию Ипотека

поделитесь опытом, кто брал квартиру в ипотеку через сбербанк? как всё прошло? долго ли ждали рассмотрение документов? под какой процент в концовке вам сбербанк оформил ипотеку?
информацию по многим банкам собрали, остановили свой выбор на сбере, хотелось бы узнать как всё было у людей на деле. и правда ли, что если документы оформлены на один процент, а в дальнейшем банк понижает вдруг ставки, то можно подать заявление на понижение процентной ставки?
Laskala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:42   #2
калампас
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

наша семья брала кредит. но в другом банке. в сбере пренебрежительное отношение к клиенту. например:
прихожу в банк. прошу объяснить мне условия ипотеки. менеджер "выдает" мне стажера. и этот малец (м) разговаривает со мной таким тоном!
я: прописки нет, но есть большая белая зарплата!
м: такого быть не может!
я: почему?
м: без прописки вам бы не удалось получить большую и белую зарплату
я: меня интересуют условия кредита, а как найти хорошую работу мы потом можем поговорить
далее разговор в таком же стиле. нечто подобное, но не в столь утрированном виде повторялось в других отделениях сбера.
я - за качественное обслуживание и индивидуальный подход. в конце концов, люди в банк деньги несут.
в-общем, взяли кредит в другом уважаемом учреждении
калампас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:17   #3
oljax
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 1
По умолчанию ипотечный кредит в сбербанке.

Доброго времени суток всем.
Наконец решились купить квартиру. Но сразу столько денег, естественно, нет. Решились взять ипотеку. Теперь соответственно возникает вопрос что брать - первичку или вторичку? Вроде как разные проценты и суммы выдают. Это правда? И не зависит ли решение о кредите от места расположения квартиры? В Москве очень дорого, xотим взять ближайшее Подмосковье.
oljax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 09:15   #4
zena
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

в данный момент наша семья решилась на покупку недвижимости, часть суммы мы собрали своими силами, даже практически половину собрали, другую решили взять ипотеку в сбербанке. почему именно в сбербанке, ну во-первых, на наш взгляд, банк надежный, ему можно доверять, а еще наша семья попадает под программу "молодая семья", т.е. условия выплаты более лояльные. а на счет процентов - это вам надо к консультанту обратится, там вам все подробно объяснят.
zena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 15:20   #5
Dora
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

мы с мужем оформили ипотечный кредит буквально год назад, и как клиенты сбербанка, можем порекомендовать сбербанк другим потенциальным заемщикам. во-первых, как уже было сказано, банк с репутацией, банк которому мы можем доверять. во-вторых, несложная схема оформления и выдачи ипотечного кредита, а так же процентная ставка вполне приемлимая для многих людей.
решение о выдаче кредите абсолютно не будет зависеть от места прасположения квартиры. главное то, какие данные вы о себе сможете предоставить, как о потенциальном заемщике сбербанка.
Dora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 23:56   #6
Zerkalo
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 5
По умолчанию Кредит "молодая семья"

здравствуйте! мои знакомые рассказали, что сбербанк россии, предлагает услугу, кредит "молодая семья". мне бы хотелось бы узнать об этой услуге по подробнее. каковы условия выдачи кредита "молодая семья" . каковы минимальные и максимальные суммы предоставляемого кредита. если по каким то причинам я не могу выплатить кредит, можно взять отсрочку? какие документы нужны для оформления кредита «молодая семья»?
Zerkalo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 08:28   #7
gen-fl
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Меня тоже интересует вопрос по поводу прописки. Почему нельзя взять кредит если нет прописки? Кроме нее все документы и справки в порядке и подтверждены. Я работаю, зарплата позволяющая взять кредит, но мне негде прописаться, и на этом все застопорилось. Что делать не понятно, ехать туда где прописан, но там могут сказать , что вы не работаете по месту прописки.
gen-fl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 02:51   #8
AnastasiaKonusheva
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте! Я по поводу ипотеки без прописки. Много банков оббежала, но так и не нашла кто бы мог предоставлять такую услугу. Сейчас банки готовы предоставить различные варианты ипотечного кредитования Ипотека и прописка вообще часто темы сильно взаимосвязанные. Например ипотека на жилье даст вам право прописки в квартире себя и своих детей, а вот никто, изначально не заявленный при получении ипотеки на прописку без согласия кредитующей организации рассчитывать не сможет.Прописка при ипотеке ничем принципиально не отличается от любого другого вида прописки, единственные ограничения, которые накладываюся - ограничения кредитора.
AnastasiaKonusheva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 06:39   #9
Apple
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 13
По умолчанию Дадут ли ипотеку в такой ситуации?

Я слышала, что после кризиса амераканской ипотеки, российские банки тоже прекратили дармовую раздачу ипотечных кредитов. Это безусловно благо для нашей экономики. Но у меня вопрос личный вэтой связи.
Моя подруга живет вдвоем с дочерью в малюсенькой хрущевской двушке. Квартира в собственности ее недееспособной бабушки, на подругу оформлено завещание. Она хочет сейчас улучшить свои жилищные условия, но из-за состояния здоровья бабушки, пока она жива, нет возможности провести какую либо операцию с этой двушкой и получить деньги на первоначальный взнос. Примет ли СБербанк во внимание эту ситуацию? Есть ли смысл ей просить ипотечный кредит?
Apple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 00:01   #10
buble
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Ипотечный кредит для иностранца

Я являюсь гражданкой Украины. Проживаю в Российской Федерации по регистрации и имею постоянную работу уже 7 лет. В случае необходимости мой работодатель может выступить поручителем. Является ли отсутствие российского гражданства препятствием к получению ипотечного кредита на жилье? Если в моем случае ипотека невозможна, то существуют ли какие-либо альтернативные виды кредитования?

Последний раз редактировалось buble; 27.03.2008 в 00:07.
buble вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брак, ипотека, молодая семья, перепланировка, созаемщик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх