Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 12:52   #1
elenavl
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4
По умолчанию Вклад от 1992 года. Как получить?

Здравствуйте! В начале февраля 1992 года бабушка открыла на внука (ему на тот момент было 17 лет) счет в одном из подмосковных отделений Сбербанка на сумму 1000 рублей. У меня на этот счет несколько вопросов. Какова может быть сейачс (приблизительно) сумма по вкладу с учетом деноминаций, процентов (мы, к сожалению, пока не находим договор, поэтому процентную ставку озвучить не могу)? Или же этот вклад попадает под "невозвращаемые" или "возвращаемые в мизерных суммах", то есть под категорию "советских вкладов"? Извините, что не могу грамотно сформулировать свой вопрос, поскольку никогда не была связана с банковской сферой. Каким образом получить эти деньги?
elenavl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 14:23   #2
elenavl
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4
По умолчанию Продолжая тему

Если никто не может ответить на вопрос, может подскажете, где можно проконсультироваться на этот счет. Потому как сотрудники Сбербанка - лица заинтересованные и не всегда преподносят верную информацию. Уж тем более касаемо вкладов начла девяностых. Я так понимаю, что в 1998 после деноминации 1000 рублей стала 1 рублем. Но 1000 рублей в 1992 и 1 рубль в 1998 - две очень большие разницы, насколько я понимаю. Что случилось с вкладами после деноминации?
elenavl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 14:24   #3
elenavl
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4
По умолчанию Опять продолжая тему

То есть, если я правильно поняла, то с 1998 года проценты стали начислять (условно) на пару рублей?
elenavl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 13:41   #4
Никон
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

А в ответ тишина...
Никон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:29   #5
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никон Посмотреть сообщение
А в ответ тишина...
А если поискать - сколько же еще некротопиков можно найти!
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:40   #6
MilaKLY
Новичок
 
Аватар для MilaKLY
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 27
По умолчанию

Ваш вклад пропал, и скорее всего, ничего Вы не получите. Правильно, с 1000 остался 1 рубль, такие вклады давно списаны, и компенсации не подлежат. Компенсируются вклады, открытые до 20.06.1991г. Вклады открытые позже не компенсируются, часть вкладов, где сумма меньше рубля списаны, есть еще "неподвижные", но там копейки. Там что беспокоиться не о чем, только время зря потратите.
MilaKLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 00:00   #7
sm151058
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Вот так банк и крадет деньги бабушек (и не только). И ведь не банкрот - процветает. ИМХО - прямой путь в Европейский суд.
sm151058 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 01:16   #8
oksana-tauka
Новичок
 
Аватар для oksana-tauka
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Очень интересная тема. На меня мама оформляла "свадебную" страховку на 1500 рублей, перечисляя равными долями с 1982 по 1992 годы. Перечисляла понятно государственной страховой компании, в то время другой и не было. А где страховая компания хранила деньги? Я думаю в Сбербанке. Полностью же сумму на счет мне перевели естественно в 1992 году, и компенсация мне не положена. Вот и ищи справедливость.
oksana-tauka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 13:27   #9
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

По поводу компенсации по страховке обращайтесь в страховую компанию.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 08:57   #10
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenavl Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В начале февраля 1992 года бабушка открыла на внука (ему на тот момент было 17 лет) счет в одном из подмосковных отделений Сбербанка на сумму 1000 рублей. У меня на этот счет несколько вопросов. Какова может быть сейачс (приблизительно) сумма по вкладу с учетом деноминаций, процентов (мы, к сожалению, пока не находим договор, поэтому процентную ставку озвучить не могу)? Или же этот вклад попадает под "невозвращаемые" или "возвращаемые в мизерных суммах", то есть под категорию "советских вкладов"? Извините, что не могу грамотно сформулировать свой вопрос, поскольку никогда не была связана с банковской сферой. Каким образом получить эти деньги?
Сумма по вкладу сейчас очень маленькая, так как после деноминации 1998 года 1000 рублей стала равна 1 рублю, проценты начислялись по-разному, ставка колебалась от 2% до 80%, но тем не менее, сумма очень маленькая. Никаким компенсациям данный вклад не подлежит, так как компенсации по вкладам выплачиваются, если вклад имел остаток на 20 июня 1991 года. Получить эти деньги ваш брат может в любом отделении Сбербанка вашего города при предъявлении сберкнижки и паспорта.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх