Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 13:32   #1
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию Проценты или капитализация?

Открыла в СбербанкОн@йн вклад с капитализацией. Время от времени добавляла на него деньги. Ничего не сняла ни разу.
Остался месяц до закрытия вклада, решила посмотреть, что там да как. Пригляделась: капитализация ежемесячно идёт, а процентов нет.
Или я чего-то не понимаю?
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 20:13   #2
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

То есть стоит капитализация, а суммы нет и остаток тот же, что был при открытии счета? Какой у Вас вклад?
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 07:59   #3
047169
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

капитализация это причисление процентов ко вкладу (через определенный срок-1 месяц,3 месяца.год)

те вклад увеличивется (допустим) раз в 3 месяца а процентов которые накопились с последней капитализации (допустим прошло 2месяца) вы не видите?

если так то все нормально.
047169 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 19:34   #4
sandalini
Местный
 
Аватар для sandalini
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от июль Посмотреть сообщение
Открыла в СбербанкОн@йн вклад с капитализацией. Время от времени добавляла на него деньги. Ничего не сняла ни разу.
Остался месяц до закрытия вклада, решила посмотреть, что там да как. Пригляделась: капитализация ежемесячно идёт, а процентов нет.
Или я чего-то не понимаю?
Вы явно что то путаете. На вклад с ежемесячной капитализацией процентов проценты начисляются на счет каждый месяц. Есть вклад с ежемесячным перечислением процентов на текущий расчетный счет. Вы наверняка что-то напутали и открыли не тот вклад. В клад с ежемесячной капитализацией самый удобный для тех кон хочет пользоваться деньгами или играть на финансовых рынках.
sandalini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:21   #5
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 047169 Посмотреть сообщение
капитализация это причисление процентов ко вкладу ....
Капитализация вклада - это увеличение вклада за счет причисления доходов от начисленных процентов.
Капитализация процентов - это причисление процентных доходов к основному вкладу с дальнейшим начислением процентов на увеличенную сумму вклада.
Если у меня "вклад под 6,15% с капитализацией", ЧТО имеется в виду?
Я считала, что это - второй вариант.
Значит, наверное, после одного месяца нахождения денег на счету начисляются на них 6,15%, а потом - они же начисляются уже на сумму моего вклада+денег по процентам за 1-й месяц.
Разве нет?
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 21:27   #6
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от июль Посмотреть сообщение
Капитализация вклада - это увеличение вклада за счет причисления доходов от начисленных процентов.
Капитализация процентов - это причисление процентных доходов к основному вкладу с дальнейшим начислением процентов на увеличенную сумму вклада.
Если у меня "вклад под 6,15% с капитализацией", ЧТО имеется в виду?
Я считала, что это - второй вариант.
Значит, наверное, после одного месяца нахождения денег на счету начисляются на них 6,15%, а потом - они же начисляются уже на сумму моего вклада+денег по процентам за 1-й месяц.
Разве нет?
Есть понятие "капитализация процентов", т.е. прибавление начисленных процентов к основному капиталу(сумме вклада). Если в условии вклада указывается ежемесячная капитализация это означает, что проценты начисленные за месяц становятся капиталом и соответственно за следующий месяц проценты будут начисляться на этот увеличенный капитал(вклад).
Сами понимаете, что определение "капитализация вклада" не имеет смысла, так как вклад и является основным капиталом.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 21:30   #7
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от июль Посмотреть сообщение
Значит, наверное, после одного месяца нахождения денег на счету начисляются на них 6,15%, а потом - они же начисляются уже на сумму моего вклада+денег по процентам за 1-й месяц.
Разве нет?
Да все правильно, только проценты на вклад+проценты будут уже начисляться по окончанию 2-го месяца и т.д. и не забывайте, что 6,15%-это годовых.

Последний раз редактировалось Chance; 27.11.2013 в 21:34.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх