Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 11:12   #1
Виктор
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1
По умолчанию Целевой вклад на детей

Дорогие Друзья! Кто мне может пояснить историю, которая произошла со мной в отношении целевого вклада на детей:
В 1992 году Я сделал данный вклад на племяницу, где тогда мне пояснили, что деньги могу я снять в любой момент, или же когда ребенок достигнувший 16, может распоряжаться самостоятельно. Сейчас ребенку 17 лет, закончила школу и надо поступать в институт, нужны, как правило, финансы. И тут началось.
1. В банке мне отказали, сославшись на распоряжения сбербанка 2005 года, где возраст теперь не 16 летний, а 18 летний, а как Я не родился в 1954 году или старше ( не понятно почему, Я 1964 года рождения), то мне тоже не дадут, а если бы родился, то вклад должен был сделан не раньше 1991 года. На мой вопрос, что закон не имеет обратную силу, получил ответ, что тогда была СССР, а сейчас Россия, обращайтесь в опеку. Идем мы в опеку, 2 часа остаиваю в очереди, теряю свое рабочее драгоценное время, и получаю, тоже самое - отказ, но вариант есть, надо привести маму с папой ( мама в разводе и работает, папа не известно где) и надо отчитываться за каждую копейку, что бы она была потрачена только на ребёнка, с приложением счетов, чеков и т.д., т.е.то же припоны. Звоню в Москву в Сбербанк, получаю монотонный тупой ответ:"Ждите возраста, ждите возраста, ждите возраста", наверное там был робот.
2. У меня сложиллось мнение, что деньги давать в банк никогда не следует. Государство в лице Сбербанка России крутила мои деньги 16 лет, и мои же деньги не может вернуть. Эти деньги нужны ребенку сейчас, а завтра будет поздно. Судиться не хочу, так как ребёнку через 7 месяцев будет 18 лет.
Вот такая история приключилась со мной в городе Новороссийске Краснодарского края в Сбербанке РФ.

Может кто-нибудь прояснить мне эту ситуацию, или же Я не прав?
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 14:36   #2
elenavl
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4
По умолчанию В тему

http://www.finiz.ru/bank/article1249541
Возможно, вам чем-то поможет эта ссылка.
elenavl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 08:35   #3
Старший смены
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Для данного вида вклада существуют два условия. Срок действия вклада 10 лет, и достижение вкладчиком возраста 16 лет. После выполнения этих условий вклад принадлежит вашей племяннице. Она имеет право распоряжаться им с разрешения одного из родителей, с одной строны, и с разрешения органа опеки и попечительства, с другой. Гражданский кодекс. Или пусть ждет 18 лет, если неохота ходить за разрешениями.

Предварительной компенсации ваш вклад не подлежит, так как с ваших слов, открыт в 1992 году. Компенсируются вклады, имеющие остаток на 20.06.1991 г.

А учитывая экономические трансформации в нашей стране с 1992 г., не расчитывайте на сумму, могущую помочь в обучении.
Старший смены вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 22:27   #4
ArcticMonkey
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Я совсем недавно получил компенсацию по целевому вкладу на детей. Вклад был сделан в 88м году на 3500 р. (стоимость новой машины тогда), компенсацию выдали в размере 7000р. Просто смешно. И просто так, сразу его и не выдадут - мне пришлось около семи месяцев каждый день звонить в Сбер и спрашивать, есть ли у них сегодня деньги на компенсации.
ArcticMonkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 21:56   #5
Ольга Алексеевна
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,насчет вклада,я просто человек непросвещенный в этом деле,вот на меня был вклад
в 94 году 3000(до девальвации рубля),в итоге я получила 1242 рубля! Щас у меня еще один вклад на руках,в том же году 20000,никто не может подсказать сколько я с него получу?И верно ли что с 3000 я получила 1242?Буду очень признательна за ответ
Ольга Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 20:40   #6
elenavi
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArcticMonkey Посмотреть сообщение
Я совсем недавно получил компенсацию по целевому вкладу на детей. Вклад был сделан в 88м году на 3500 р. (стоимость новой машины тогда), компенсацию выдали в размере 7000р. Просто смешно. И просто так, сразу его и не выдадут - мне пришлось около семи месяцев каждый день звонить в Сбер и спрашивать, есть ли у них сегодня деньги на компенсации.
Компенсацию выплачивают в нарицательной стоимости по состоянию вклада на 20.06.1991г. в двукратном размере. Деньги на выплату компенсаций Сбербанку Выделяет Минфин, как только деньги заканчиваются - выплату компенсации временно могут приостановить, на сколько - зависит от Минфина, так что Сбер здесь ни причем.
elenavi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:29   #7
larri
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

наверное это не для всех выгодно просто
--
подготовка к ЕГЭ
larri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 15:31   #8
SoLD_mE
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

всем здраствуйте!
у меня такой вопрос, на меня сделали вклад в 1994 году в размере 50000рублей.
мне уже 19 лет и я хотел бы узнать сколько примерно денег сейчас у меня на счету?
SoLD_mE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 19:49   #9
нина
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoLD_mE Посмотреть сообщение
всем здраствуйте!
у меня такой вопрос, на меня сделали вклад в 1994 году в размере 50000рублей.
мне уже 19 лет и я хотел бы узнать сколько примерно денег сейчас у меня на счету?
Нужно убрать три нуля и получится, что у вас на вкладе чуть больше 50руб.(((
нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:55   #10
regau
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Целевой вклад на детей. Несколько вопросов.

В 1994 году на меня был сделан вклад в размере 54 000
Затем еще 100 000
И затем еще 100 000
То есть всего 254 000
Какую сумму я получу и где, собственно её получать. Так же же я слышал, что сбербанк незаконно понижал проценты по целевому вкладу. Так ли это?
regau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вклад для ребенка, киев, сбербанк россии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх