Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 14:39   #1
Scaro
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 2
Вопрос Официальная/фактическая з/п

Добрый день.

Я получаю з/п на карту Сбербанка, но на неё переводится только официальная часть.
Бухгалтерия готова дать мне справку 2-НДФЛ с полным уровнем дохода.
Я заинтересован в том, чтобы мою платежеспособность оценивали именно по полному уровню дохода (т.к. он в 2р больше).

Согласится ли банк на это, и не попаду ли я в "чёрный" список?

Если согласится, то на каких условиях я смогу оформить кредит: как участник з/п проекта, сотрудник аккредитованного предприятия, или только на общих условиях?
Scaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 20:24   #2
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scaro Посмотреть сообщение
Добрый день.

Я получаю з/п на карту Сбербанка, но на неё переводится только официальная часть.
Бухгалтерия готова дать мне справку 2-НДФЛ с полным уровнем дохода.
Я заинтересован в том, чтобы мою платежеспособность оценивали именно по полному уровню дохода (т.к. он в 2р больше).

Согласится ли банк на это, и не попаду ли я в "чёрный" список?

Если согласится, то на каких условиях я смогу оформить кредит: как участник з/п проекта, сотрудник аккредитованного предприятия, или только на общих условиях?
В Сбербанке такую справку не учтут, все равно будут отталкиваться от официальной з/п, а в других банках могут и взять такую справку или учесть при расчете суммы кредита. Если Вы получаете з/п на карту банка, в котором собираетесь взять кредит, то пойдете как участник зарплатного проекта, неофициальная часть з/п будет как доп.доход.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 20:37   #3
Scaro
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
В Сбербанке такую справку не учтут, все равно будут отталкиваться от официальной з/п, а в других банках могут и взять такую справку или учесть при расчете суммы кредита. Если Вы получаете з/п на карту банка, в котором собираетесь взять кредит, то пойдете как участник зарплатного проекта, неофициальная часть з/п будет как доп.доход.
Спасибо, но в вашем ответе, по-моему, есть противоречие.
На основе чего банк примет к сведению доп. доход (неофициальную часть), если 2-НДФЛ он не учтёт (по вашему же ответу)? Или доп. доход нужно подтвердить в каком-то другом виде (не 2-НДФЛ)?
Scaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 21:00   #4
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Я не могу Вам сказать про другие банки, в Сбере спрашивают про совокупный доход, но им не требуется его официальное подтверждение, это просто плюсик к вашей платежеспособности при оценке кредитным специалистом вас как потенциального заемщика. Если бухгалтерия выдаст справку и укажет неофициальную часть з/п как официальную, а при проверке банк это легко обнаружит, то вам-это минус. В других банках можно честно сказать о неофициальной части з/п. В Сбере это не пройдет. Размер кредита будет расчитываться только с официально подтвержденного и прошедшего проверку банка дохода. Если Вы участник зарплатного проекта в Сбербанке, Вам не требуется предоставлять справку о з/п, они и так владеют этой информацией, если только у Вас есть еще дополнительный официальный доход(т.е. с которого Вы добросовестно платите налог), то да, и он тогда ещё учтется по справке.

Последний раз редактировалось Chance; 04.09.2013 в 21:07.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 20:53   #5
Андрей4ик
Пользователь
 
Аватар для Андрей4ик
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 61
По умолчанию

Если Ваша заработная плата идет на зарплатную карту Сбербанка, то ведь очень легко проверить правдивость вашего официального дохода, что обязательно и проводит Сбербанк. Вот по этой официальной сумме доходов и будет рассчитана возможная сумма выдачи кредита.
Андрей4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 18:31   #6
valera
Пользователь
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Бухгалтерия не может Вам дать справку о полном доходе. Это всё равно, что добровольно написать признание в совершении противоправных действий. если на форуме есть юристы, они и статью Уголовного Кодекса подскажут.
А если зарплату Вам выплачивают на карту - то разночтения сразу же бросится в глаза службе безопасности Сбербанка.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:16   #7
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Соглашусь с valera - бухгалтерия, если выдаст справку о полной зарплате, то подставит себя, ведь банк в праве известить налоговую о несоответствии зарплаты и справки.
Но в то же время не думаю, что вы попадёте в "черный список", хотя в кредите после этого вам скорей всего откажут.
Идите с справкой в другой банк.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:43   #8
РоманБ
Местный
 
Аватар для РоманБ
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

Как правило, сейчас банки прежде всего обращают внимание на "белую", официальную зарплату. Нет, справка не помешает, ее учтут как прочий доход, но все же при решении о том, выдавать кредит или нет, исходить будут из первой.
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 22:23   #9
Лейя
Новичок
 
Аватар для Лейя
 
Регистрация: 10.05.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

А ваша бухгалтерия не боится таких справок выдавать? Это же не вполне законно. Зарплата должна быть официальной.
Ну и еще они спрашивают, есть ли вклады, кредитки в Сбербанке. У меня вот нет их зарплатной карты, так спрашивали есть ли их карты. Все ваши доходы считаются, просто это будет служить дополнительным преимуществом для вас. И гарантией платежеспособности. Так что можно просто самому ложить деньги на свою карту. Тогда они увидят, каков ваш дополнительный доход.
Лейя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 20:10   #10
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Думаю, Вы что-то не допоняли в разговоре с бухгалтером. Не могут Вам выдать такую справку, где официально, с подписью и печатями, будет указана неофициальная (читай - незаконная) зарплата. Проблемы у предприятия могут быть такие, что мало не покажется.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх