Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 14:39   #1
igor35
Новичок
 
Аватар для igor35
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 27
Печаль Почему не дают кредит в Сбербанке работающему неофициально?

Я не понимаю, почему в Сбербанке не могут дать кредит работающему неофициально? Доход у человека имеется, выплачивать кредит он сможет. Ну не все же могут устроиться на высокооплачиваемую работу официально. Считаю, что банку надо пересмотреть требования к заёмщикам. Ведь даже официально работающий формально человек может не платить кредит. А кто неофициально — исправно будет платить, доход-то хороший.
igor35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 16:09   #2
Андрей4ик
Пользователь
 
Аватар для Андрей4ик
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 61
По умолчанию

Любая выдача кредита для банка - это риск. Но если с работающего ссудозаемщика есть рычаги списания с вклада или перечисления из заработной платы, то с официально не работающего - нет никаких рычагов воздействия. Да и выдача кредита исчисляется в зависимости от предоставленной справки о доходах. А как проводить расчет без справки о доходах?
Андрей4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:45   #3
Irina Irina
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

К сожалению, в Сбербанке действительно не дадут кредит человеку, работающему неофициально. Сама сталкивалась с этой проблемой. Официальная зарплата у меня небольшая, но есть дополнительный доход гораздо выше зарплаты. Как ни пыталась это объяснить сотруднику банка - ответ один: дадим кредит только исходя из маленькой официальной зарплаты, а меня это ну никак не устраивает.
Irina Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 17:44   #4
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Сейчас очень много банков, которые предоставят кредит и без справки о доходах. Однако, Сбербанк -один из самых крупных банков и дорожит репутацией и положением на банковском рынке. А кредит -это всегда риск, а кредит не работающему официально -риск умноженный на 2. Зачем крупному банку идти на это?
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:10   #5
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

Мне кажется, Сбербанк прав. Где подтверждение, что вы работаете неофициально? Когда человек официально трудоустроен, он сможет принести с работы любые справки, подтверждающие доход. А если неофициально, то чему верить? Вашим словам? Я могу соврать, что неофициально получаю 100 миллионов. И вы поверите?
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:26   #6
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Так банк себя страхует, чтобы не остаться в минусе. Ведь любой кредит для банка, это риск, сможете ли Вы его отдать! Так, что для этого они и берут справку о доходах. Только я считаю, что это мнимая страховка, у человека всякое может случится, что он не сможет выплатить кредит! А я Вам рекомендую взять кредитную карту и улучшить по ней историю, чтобы кредитный лимит увечили, может Вам уже той суммы хватит?
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 16:15   #7
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Любой банк должен иметь гарантии погашения задолженности по кредиту. Неофициально работающий человек такие гарантии предоставить не может, рисковать такими большими деньгами кредитное учреждение не может.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 17:00   #8
LenaMas
Пользователь
 
Аватар для LenaMas
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 77
По умолчанию

Ну вообще такие отказы вполне логичны и естественны. Вы же не даете в долг незнакомцам, вот и банковские работники ведут себя осторожно. Вот вы говорите о неофициальном доходе, но поскольку получаете его "в конверте", на бумаге его сумма неизвестна. Быть может, этот доход настолько мал, что банк сомневается в том, что кредит вы выплатите.
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:10   #9
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Неофициальный заработок- это не нормально. Вот с этим государство должно бороться. По закону этого как бы не должно быть, как же банк признает этот факт, а потом налоговая спокойненько соберет информацию о злосных неплательщиках налогов.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:52   #10
Лейя
Новичок
 
Аватар для Лейя
 
Регистрация: 10.05.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Неофициальный заработок для нашей страны распространен сплошь и рядом. только как вы докажете, что не врете. Как всегда, без бумажки... Есть еще вариант, пользоваться дебетовыми картами Сбербанка, также делать вклады в этом банке, чтобы было хотя бы так видна ваша платежеспособность. тогда они сами уже будут предлагать вам кредиты, посредством смс или звонков вам.
Лейя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
доход, кредит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх