Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Денежные переводы

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 20:39   #1
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию Почему международный банковский перевод можно сделать только через оператора-кассира?

Позвонил сегодня к ним по бесплатному номеру, спрашиваю:
- Мне нужно сделать международный банковский перевод. Реквизиты, SWIFT, IBAN - все есть. Могу ли я сделать его со своей карты через СБОЛ?
Ответ девушки:
- Нет, к сожалению это невозможно. Вы можете сделать такой перевод только через кассира в любом офисе нашего банка.

Это невозможно по каким-то «техническим причинам» или «стратегическим соображениям»?
Это невозможно в любом банке или только в Сбере?
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 20:51   #2
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Думаю, что все-таки по нормативно-стратегическим, технически наладить можно многое. И наверно, в других банках тоже самое, все в своей работе изначально руководствуются распоряжением Центробанка.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 22:14   #3
Duovitus
Местный
 
Аватар для Duovitus
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 141
По умолчанию

Может быть, это попытка контролировать потоки денег, выходящих из страны, а может это обусловлено технической стороной. В принципе, есть альтернативные виды платежей. Их тоже можно попробовать, если через кассира платить неудобно.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:04   #4
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duovitus Посмотреть сообщение
В принципе, есть альтернативные виды платежей. Их тоже можно попробовать, если через кассира платить неудобно.
Нет, к сожалению, в моём случае альтернативные не подходят, только этот единственный.
По всей видимости да, стратегический мотив. Когда я буду в Заявлении на перевод заполнять поле «Назначение платежа», то и открою все карты.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 17:40   #5
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
Позвонил сегодня к ним по бесплатному номеру, спрашиваю:
- Мне нужно сделать международный банковский перевод. Реквизиты, SWIFT, IBAN - все есть. Могу ли я сделать его со своей карты через СБОЛ?
Ответ девушки:
- Нет, к сожалению это невозможно. Вы можете сделать такой перевод только через кассира в любом офисе нашего банка.

Это невозможно по каким-то «техническим причинам» или «стратегическим соображениям»?
Это невозможно в любом банке или только в Сбере?
Не исключено, что сделать такую операцию без кассира просто не позволяет установленное программное обеспечение. Кроме того, контроль живого человека за оформлением международных платежей совсем не лишний...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:46   #6
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
1) Не исключено, что сделать такую операцию без кассира просто не позволяет установленное программное обеспечение.
2) Кроме того, контроль живого человека за оформлением международных платежей совсем не лишний...
1) Да, я уже понял это.
2) Да бросьте, не смешите народ. Какой контроль, в чем он заключается??? При подаче заявления они только проверяют то ли SWIFT, то ли IBAN, не помню - и всё! Остальное для них - темный лес, вся ответственность возложена на клиента. Т.е. если что - он (клиент) сам верблюд. Банк не может оказать элементарной помощи, хотя берет неплохие комиссионные. Объясните мне, в чем этот контроль? И что, разве невозможно отследить детали и суммы перевода, если бы он был сделан через интернет?
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх