Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 13:30   #21
Evlari
Новичок
 
Аватар для Evlari
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maidok Посмотреть сообщение
Раньше не слышал про онлайн вклады. Наверное, такой способ вложения денег не для слабонервных. Когда оформляешь депозит в банке, переживаешь все ли оформил правильно. Хранишь договор, чек и прочие бумаги. К тому же если у тебя наличка, все равно нужно идти в банк или хотя бы на банкомат. Поэтому онлайн вклады не для меня.
Как раз таки вероятность ошибок при управлении вкладами онлайн практически сводится к нулю, все действия производятся из вашего аккаунта.
Что касается внесения наличных, то если у человека нет даже карты, то вклады онлайн конечно ему не нужны.
Evlari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:38   #22
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maidok Посмотреть сообщение
Раньше не слышал про онлайн вклады. Наверное, такой способ вложения денег не для слабонервных. Когда оформляешь депозит в банке, переживаешь все ли оформил правильно. Хранишь договор, чек и прочие бумаги. К тому же если у тебя наличка, все равно нужно идти в банк или хотя бы на банкомат. Поэтому онлайн вклады не для меня.
Новое всегда пугает, но жизнь не стоит на месте, появляются новые технологии и возможно совсем скоро онлайн вклады, платежи, карты будут обычным явлением. Конечно сейчас все это требует дальнейшей доработки и обеспечения безопасности и гарантии сохранности денег, возможно, для этого необходимо принятие каких-то нормативно-правовых актов.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 02:05   #23
sandalini
Местный
 
Аватар для sandalini
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от степан Посмотреть сообщение
Лично я попробовал открыть в интернете онлайн вклад и мне очень понравилось.Доступно, легко и действует пролонгация. Всегда можете подобрать для себя сами выгодный для вас вклад. Самостоятельно можете отменить вклад и перебросить средства на карту или на другой ваш вклад.
Полностью с вами согласен.Системы удаленного доступа очень удобны. Не надо стоять в отделении. В любой момент можно произвести оплату через собственную систему онлайн, открыть или закрыть вклад, осуществить конверсионную операцию, сформировать корзину валют.
sandalini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 19:35   #24
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gustavo Посмотреть сообщение
Ведь если у человека 50 тысяч лежат под полушкой, то через год там и будут те же 50 тысяч. Если же эти 50 тысяч лежат в банке, то через год там будет уже 53-54 тысячи. Вроде прибавка небольшая, но эти 3-4 тысячи - тоже деньги!
C такой суммой смешно рассчитывать на 6-8 процентов годовых по вкладу, где вы такой вклад видели, покажите. А во-вторых, даже если и допустить, то эти смешные 3-4 т.р. никак не оправдывают риск потерять вообще все. Эти грабли мы уже проходили, а Вы - нет пока? Завидую Вашей молодости.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 23:14   #25
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
C такой суммой смешно рассчитывать на 6-8 процентов годовых по вкладу, где вы такой вклад видели, покажите. А во-вторых, даже если и допустить, то эти смешные 3-4 т.р. никак не оправдывают риск потерять вообще все. Эти грабли мы уже проходили, а Вы - нет пока? Завидую Вашей молодости.
Вклад Сохраняй -50 т.р, сроком на 1 год- 6,65%(7,25% для пенсионеров) без учета капитализации. Это для примера. А что же можете предложить Вы, для такой суммы, если человек хочет ее не тратить сейчас, а копит для более дорогой покупки, например? Имея жизненный опыт, Вы сделали для себя выводы, поделитесь, пожалуйста.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 09:53   #26
Я Ирина
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

А вот мне так и не удалось открыть вклад с домашнего компьютера, пришлось идти в сбербанк. Причину этого так и не разъяснили, но огорчило другое: в описании вклада обещаны были проценты от 5.6 (меньшие цифры не фигурировали), при оформлении, когда уже выдали договор на руки оказалось , что процент всего 4.85.
Ничего не объяснили, ссылаясь на закрытие пункта и малого времени. Попросили придти "завтра". Времени конечно лишнего нет.

Может кто нибудь объяснить, почему заявленные проценты так реально "похудели"?
Я Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 18:11   #27
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Я думаю причина в том, что по онлайн-вкладам проценты выше, чем по обычным вкладам с теми же условиями. В банке был открыт обычный вклад, а проценты Вы, возможно, смотрели по онлайн-вкладам. Проценты изменяются еще в зависимости от суммы, срока и вида вклада.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 13:11   #28
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Я Ирина, обидно, но факт - при онлайн сервисе, процентная ставка всегда выше - с этим я тоже столкнулась и не в Сбербанке России. Как мне объяснил, менеджер (очень приятный мальчик) - этот 1 % - это компенсация за труд менеджеров, ведь в онлайне - вы делаете всё сами. А тут помог квалифицированный сотрудник.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 13:58   #29
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gustavo Посмотреть сообщение
kissfm11, все-таки вклады "Сбербанка" не могут быть защитой от инфляции, поскольку процент инфляции выше, чем даже самый высокий процент по вкладам. Вклады - это просто возможность хоть как-то сохранить свои деньги....
В случае со Сбербанком соглашусь.
Его процент никак не может считаться доходным. Открываешь вклад лишь для того, чтобы "не проесть" случайно деньги, что есть на карте, но которые ты не хотел(а) бы тратить...

Что касается других банков, то можно найти предложения, где проценты выше уровня инфляции, там, может, и удастся что-то накопить.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:48   #30
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
C такой суммой смешно рассчитывать на 6-8 процентов годовых по вкладу, где вы такой вклад видели, покажите...
"Пополняй Онл@йн" у меня под 6,15% сейчас открыт, а сумма на нём ГОРАЗДО меньше указанной .)))
июль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх