Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 13:46   #1
karatel1988
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 7
По умолчанию Вопрос по кредитной карте?

Добрый день, возник вопрос по кредитной карте, будут ли действовать льготный период по кредитной карте если деньги перевести на счет веб мани?
karatel1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 08:18   #2
047169
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

я чего-то не понимаю во фразе "Льготный период действует только по операциям оплаты ПОКУПОК и УСЛУГ"

или вы так замаскировали поисковую фразу гугля "Безопасный ввод Webmoney: купить вебмани через карту VISA / Mastercard России и стран СНГ:"
047169 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 21:58   #3
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Мне кажется, что у Вас вообще не получиться перевести деньги с кредитной карты на счет Webmoney.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:54   #4
karatel1988
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

а если через интернет обменники?

Мой вопрос заключается в том, что мне интересно является ли операция по переводу кредитных денег на счет веб мани - ТОРГОВОЙ! или же это операция оценивается банком как неторговая (т.е как снятие наличных), согласно договору в случаи если операция проводится как неторговая, банк начинает начислять % со следующего дня. У если операция проводится как торговая, % начисляются только после истечения льготного периода (50 дней)
karatel1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 02:04   #5
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Скорее всего, как неторговая. Электронные кошельки - не совсем общепринятая норма, если можно так сказать. Для банка такой вывод денег будет равнозначен снятию наличных. Но вообще вопрос интересный...
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 07:55   #6
karatel1988
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

у кого нибудь есть точная информация по этому поводу? я узнавал в контактном центре, они мне сказали что я обратился к менеджеру по месту выдачи карты, но менеджер ничего не может сказать толком. помогите разобраться с вопросом
karatel1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 13:27   #7
N2stuxa
Пользователь
 
Аватар для N2stuxa
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 97
По умолчанию

Я так понимаю, что льготный период не действует только тогда, когда деньги снимаются с карты при помощи банкомата, как мне объяснили, что бы народ от налички увести, а научить всех безналом рассчитываться. Так что я думаю, что он будет действовать. А почему бы вам не попробовать небольшую сумму перевести?
N2stuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 17:14   #8
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

В вашем случае это будет операция по безналу, как если бы вы перевели деньги организации за товар, то есть операция будет торговой.
Другое дело, если это деньги кредитные -то операция может не осуществиться, если же на кредитке ваши собственные деньги -то тогда вполне возможно.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 16:53   #9
Alexey89
Пользователь
 
Аватар для Alexey89
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 59
По умолчанию

Перевод с банковской карты средств через обменник на вебмани льготный период должен действовать, он не действует только в случаи снятия денег через банкомат или перевод с кредитной карты на другую карту. Лучше позвоните по номеру на вашей карте в колл-центр и спросите, там вам точно скажут.
Alexey89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:09   #10
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Я так понимаю, в Webmoney открыт лицевой счет (№ кошелька) на физическое лицо, а переводы с кредитных карт на счета физ.лиц не осуществляются.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх