Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 20:41   #1
Булачева Елена Викторовна
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 1
Восклицание вклады ссср

Здравствуйте я жительница Украины.В 90 году моя бабушка положила 1000рублей на срочный вклад в Магаданском филиале городского отделения сберегательного банка ссср 4192/01 Подскажите как я смогу получить деньги и какая сумма на вкладе
Булачева Елена Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 22:39   #2
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Вклад открыт на имя бабушки или на Ваше, Вы гражданка России? Размер компенсации зависит от остатка по вкладу на 20.06.1991 г, года рождения вкладчика, наследника, получал ли вкладчик компенсацию раньше, в общем, Вы дали мало информации, чтобы можно было ответить на Ваши вопросы.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 16:56   #3
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Булачева Елена Викторовна, а ваша бабушка жива? Скорей всего на форуме вам не дадут полный ответ и вы должны прийти в главный офис Сбербанка России и там уже разговаривать с управляющим. Вам дадут список всех необходимых документов и объяснят нюансы.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:18   #4
LenaMas
Пользователь
 
Аватар для LenaMas
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 77
По умолчанию

При такой истории лучше разбираться конкретно с банковскими специалистами, чем давать теоретические советы. Впрочем, могу сказать, что вряд ли на этом вкладе накопилась огромная сумма. Моя бабушка тоже в начале девяностых положила на сберкнижку солидную по тем временам сумму. Когда в 2005 году мы закрывали счет, оказалось, что по нынешним деньгам там накопилось что-то около 600 рублей.
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 01:09   #5
sergej
Пользователь
 
Аватар для sergej
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 85
По умолчанию

В первую очередь, чтоб Вам получить вклад, который был сделан Вашей бабушкой - необходимо имет завещание на Ваше имя от бабушки. Так же, очень большое значение имеет то, где именно быль сделан вклад, в каком отделение банка? Если вклад был сделан на территории Украины - стоить сказать, что Вы, в данное время, сможете только получить компенсации по данному вкладу, а не снять его
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 19:32   #6
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergej Посмотреть сообщение
В первую очередь, чтоб Вам получить вклад, который был сделан Вашей бабушкой - необходимо имет завещание на Ваше имя от бабушки...
Не обязательно иметь завещание. Возможно, вклад был сделан УЖЕ на имя внучки. А возможно, что деньги получит кто-то из наследников ( мать или отец внучки). Через полгода после смерти ( если бабушка умерла) обязательно выдаются наследнику ( или тому, на чьё имя вклад) деньги.
А вот если завещание БЫЛО, - тогда тому, кому завещано.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 20:56   #7
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

июль, кстати, можно добавить, что есть несколько очередей наследования. К примеру, к первой очереди наследования относятся дети, родители и муж или жена. Так что если завещания не было, то вклад должны получить либо дети бабушки, либо ее муж, если он жив.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 13:46   #8
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gustavo Посмотреть сообщение
июль, кстати, можно добавить, что есть несколько очередей наследования....
совершенно верно.
Кроме того, нужно узнать А МОЖНО ли вообще СЕГОДНЯ снять ТЕ деньги.
Ведь, кажется, счета СССР выдаются в соответствии с каким-то графиком и каким-то перерасчётам подвергаются.
Может, нет смысла спешить, подождать приличной индексации?!
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:30   #9
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Приличная вряд ли будет. Вон недавно в думе предложили индексацию 1 руб СССР к 4 руб России и на этом закрыть эту эпопею с компенсацией. Хорошо, что ещё не у всех депутатов ум жиром заплыл- не приняли к рассмотрению.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 13:23   #10
sandalini
Местный
 
Аватар для sandalini
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булачева Елена Викторовна Посмотреть сообщение
Здравствуйте я жительница Украины.В 90 году моя бабушка положила 1000рублей на срочный вклад в Магаданском филиале городского отделения сберегательного банка ссср 4192/01 Подскажите как я смогу получить деньги и какая сумма на вкладе
Сейчас ученые мужи политики и экономические аналитики ломают голову над тем какая компенсация полагается по вкладам СССР. Разброс мнений огромный. Люди близкие к высшим слоям политической атмосферы предлагают индексацию в 4 раза, а люди попроще в 84 раза.
sandalini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх