Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 16:27   #1
N2stuxa
Пользователь
 
Аватар для N2stuxa
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 97
По умолчанию Есть ли какой то минимум по наличию карт в одном банке?

Есть ли ограничения по количеству кредитных и дебетовых карт для одного клиента в Сбербанке? У меня уже есть одна кредитка и 2 дебетовые. Сколько вообще один клиент может иметь карт в отделении сбербанка?
N2stuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 17:31   #2
Vlad128
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Запрудня
Сообщений: 22
По умолчанию

Минимум, конечно же, есть - одна, потому что полкарты не бывает. А вот максимума нет. Можно завести сколько угодно счетов, и множество карт. Только зачем? Две, три или пять, больше уже просто не нужно. При дальнейшем увеличении количества в них можно запутаться.
Vlad128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:08   #3
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Кредиток, так только одна. Но это правило действует у всех банках. А вот дебетовых карт, так сколько угодно. Только зачем Вам, с них можно только деньги снять, мне и двух карт вполне достаточно, на этот момент!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:28   #4
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

Лично у меня две карты. Первую открывал для личных целей несколько лет назад. А спустя время устроился на работу, где всем автоматически за счет фирмы оформляли зарплатные карты. При желании могу завести еще и третью карту - уже кредитную. Так что число карт неограниченно.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 16:29   #5
maidok
Пользователь
 
Аватар для maidok
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 73
По умолчанию

На мой взгляд, достаточно иметь одну дебетовую и одну кредитную карту для одного банка. Когда «насобирается» много пластиковых карточек, в них можно запутаться. Я как-то попутал пароли, в результате банкомат карту изъял. Пришлось обращаться в банк и ждать когда изымут, отдадут.
maidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 19:35   #6
Dima
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 26
По умолчанию

Один клиент одного банка может иметь неограниченное количество банковских карт. Только вот вроде по кредитным картам только одну, т.е. именно столько сколько банк готов тому или иному клиенту выдать кредита.
Dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 02:07   #7
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Дебетовые карты могут "накапливаться" только в случае, когда одну открываешь для одних целей, вторую - для других, третью на работе в качестве зарплатной выдают и т.п. А потом их тьма-тьмущая образуется и не уследишь... Зачем?
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 17:49   #8
sergej
Пользователь
 
Аватар для sergej
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 85
По умолчанию

Безусловно, дебетовые карты в баньке можно открыть сколько угодно, при необходимости. Как правило, это делается для получения переводов от разных плательщиков, чтоб уменьшит процент за перевод. А вот кредитную карду Вы можете открыт только одну в одном баньке. Та и нет смысла открывать больше кредиток, так как в любой момент Вы можете, при необходимости, увеличить размер кредитной карты
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 02:25   #9
Duovitus
Местный
 
Аватар для Duovitus
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 141
По умолчанию

Стараюсь заводить не более одной дебетовой и одной кредитной, так как иначе можно и запутаться в них, да особых выгод с этого не вижу, если честно. А так, как я понял, можно заводить огромное количество карт.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 19:08   #10
Лейя
Новичок
 
Аватар для Лейя
 
Регистрация: 10.05.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Вот лично у меня на данный момент две дебетовых карты от Сбербанка. Одна на случай, если потеряю вторую, что я очень люблю делать. И кстати удобно, так как я их использую только для онлайн платежей, то одна у меня всегда дома лежит, вторая с собой. Или даю маме, если не могу сама ее пополнить. При желании могу еще завести несколько штук, за обслуживание все равно платить придется. А вот кредитной карты их нет. Пока.
Лейя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх