Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 17:11   #1
Retro
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Ужасный банк, поднявшись на вкладах стариков

Всегда думал, что сбербанк для стариков, но надёжный. Мне всегда мама говорила лучше хранить деньги на книжке и в сбербанке. Я говорил, мол куча других банков и карточка лучше. Но недавно сталкнулся с ним и пожалел. У меня мама умерла год назад. Остался у неё счёт в Калининграде.
После полгода я собрал документы в нотариусе и пошёл в отделение банка в Белгороде по месту жительства. Так как у неё был основной счёт в Белгороде сотрудники банка предложили перевести деньги на него.Сказали так быстрей будет. "Да! Кто знал, что такое быстро"
Месяц и ничего. Так как основной счёт был только полностью закрытие вынужден был его закрыть. Потом открыл свой счёт и заново написал заявление и опять волокита. И вот уже 20 мая , а денег нет. Пару раз в неделю захожу к ним- подталкиваю их. И заявления и оператору звонил.

В принципе, что я хочу от него?! Ведь он всегда отбирал деньги. Все пенсии там всегда были. Да. Банк соответствует стране.

Детальную информацию не выкладываю -- всё равно не решиться вопрос через форум.
В нашей стране нужно всё через суд.
Только иски помогут по немного восстановить порядок.
И наличие других банков(например ВТБ ).
Retro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 19:18   #2
sandalini
Местный
 
Аватар для sandalini
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 138
По умолчанию

Согласен. Волокита с оформлением наследства конечно штука не приятная. Но деньги вы все равно получите. Думаю в других российских банках волокита с оформлением наследства будет точно такая же. Сталкивался с оформлением наследства. Оформил вклад только через пол года.
sandalini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 19:38   #3
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

А Вы писали письменную претензию? Какие официальные сроки выполнения этой операции? В принципе, если эти сроки уже прошли, то можно смело обращаться в суд. Справедливости ради скажу, что при подобной ситуации с наследством у нас проблем не возникло.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 20:48   #4
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Не совсем ясно написано, если Вы ждете просто перевод денег со счета мамы, то, да уже пора его разыскивать, если по этому счету должна быть начислена компенсация, то на ее начисление определен срок до 1 месяца и потом перевод денег.
Позвоните по телефону горячей линии Сбербанка и узнайте где Ваш перевод.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:11   #5
AlisaLisa
Пользователь
 
Аватар для AlisaLisa
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию

Все, что касается наследства, обычно занимает много времени. Надо набраться терпения, не факт, что в другом банке все решилось бы быстрее. Моя подруга также оформляла наследство по вкладам покойной матери в Сбербанке, проволочки конечно были, но в итоге получила и деньги, и компенсацию.
AlisaLisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:16   #6
Duovitus
Местный
 
Аватар для Duovitus
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 141
По умолчанию

К сожалению, волокита присуща многим организациям в России, что совершенно выводит из терпения. Я не знаю сроков, по которым должны решаться данные вопросы. Могу лишь посоветовать позвонить в Сбербанк и узнать весь порядок действий и сроки.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:08   #7
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Есть чётко определённые сроки, которые даны всем органам власти, учреждениям, чиновникам и т.п. на ответ на письменное или устное обращение граждан. За этим, кажется, даже следить кто-то должен ( то ли прокуратура, то ли ещё кто, - надо узнать конкретно в Вашем городе).
Вы можете обратиться к ним с жалобой, если у Вас есть подтверждение даты первого обращения в Банк.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:29   #8
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

Не думаю, что кто бы то не было поможет разрешить ситуацию конфликтную, будь то прокуратура или еще какая властная организация. Верно было написано, что волокита в стране имеет место быть повсеместно и разбираться нужно с ней на самом верху.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 02:17   #9
irka1161
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Такой вопрос обычно занимает много времени. Лично я вопрос о наследстве решала около 3 месяцев. Вам следовало бы сходить в другое отделение Сбербанка или вообще съездить в Центральный офис. Вам бы там точно помогли
irka1161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 18:52   #10
Retro
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Почему вы думаете,что я ничего не делал? Естественно я уже в январе вступил в наследство. Естественно я звонил в горячую линию и оставлял писменные и по телефону претензии и не один раз.
Retro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх