Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2013, 20:18   #1
Vejleta
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 22
По умолчанию оформление кредита

Хочу приобрести квартиру по ипотеке в Ростове на Дону, а работаю и проживаю в Волгодонске. Кредит хочу взять только на половину стоимости квартиры. Могу ли я оформить ипотечный кредит в данном случае?
Vejleta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:44   #2
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Мои приятели хотели взять ипотечный кредит в Москве, а жилье приобрести в другом городе (в столице они на тот момент жили и работали). В принципе, им не сказали, что это невозможно, но кредит не одобрили.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 18:11   #3
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Взять кредит на половину стоимости, то возможно. А вот на счет места работы и приобретение жилья, то разницы нету, главное чтобы Вы смогли оплатить! А так хоть работайте в Питере, а кредит платите за квартиру во Владивостоке!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 18:46   #4
Андрей4ик
Пользователь
 
Аватар для Андрей4ик
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 61
По умолчанию

На сколько мне известно, ипотечный кредит можно взять по месту строительства или же покупки жилья. Иначе не возможно будет контролировать использование кредитных средств. Точно не утверждаю, но логически такое может быть.
Андрей4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 20:14   #5
N2stuxa
Пользователь
 
Аватар для N2stuxa
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 97
По умолчанию

А почему вы думаете, что вам не дадут ипотеку? Тем более на половину суммы? Я думаю, что все зависит от вашей зарплаты, одобрят вам его или нет, а не от местонахождения квартиры и вашей работы. Пробуйте, спрашивайте.
N2stuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 20:24   #6
tomax86
Новичок
 
Аватар для tomax86
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vejleta Посмотреть сообщение
Хочу приобрести квартиру по ипотеке в Ростове на Дону, а работаю и проживаю в Волгодонске. Кредит хочу взять только на половину стоимости квартиры. Могу ли я оформить ипотечный кредит в данном случае?
Я думаю, что вряд ли банк на такое пойдет, потому что хотите взять в другом городе и я так понимаю, что прописка у вас именно в Волгодонске? и на полсумы, банку нужна гарантия того, что в случае чего получат квартиру обратно, а тут все наполовину.
tomax86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 08:29   #7
047169
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

те в гулле пусть кто-то набирает "как по ипотеке сбербанка купить квартиру в другом городе"

найдено :
http://expert.chita.ru/sberbank_ipoteka/
61. Спартак / 22.02.12
Подскажите пожалуйста, возможно ли взять ипотеку на покупку жилья в другом городе, ипотека нужна только на сумму материнского капитала, так так остальная сумма есть наличными. Спасибо!

Добрый день! Ипотечный кредит может быть оформлен по месту регистрации заемщика/одного из созаемщиков; по месту нахождения кредитуемого объекта недвижимости; по месту нахождения предприятия-работодателя заемщика/созаемщика, обслуживаемого в рамках «Зарплатного проекта»; по месту нахождения аккредитованного предприятия-работодателя заемщика/созаемщика (одно из перечисленных условий). Соответственно, будучи зарегистрированным в Забайкальском крае, Вы можете оформить ипотечный кредит на приобретение жилья в любом регионе РФ.

или слушать очередного умника
047169 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 18:37   #8
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Да это все понятно - так по закону, а по факту решение о выдаче ипотечного (да и любого другого) кредита принимает банк исходя из собственных убеждений. И банк имеет полное право отказать в выдаче кредита без объяснения причин.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 20:03   #9
sergej
Пользователь
 
Аватар для sergej
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 85
По умолчанию

Ипотечный кредит скорее всего Вам одобрять, тем более, что Вам необходимо половина стоимости квартиры. Но тем не менее, необходимо обратить особое внимание именно на процентную ставку в Вашем случаи, т.к. банк свободно может ее зависит!
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 22:43   #10
НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: СОВЕТСК КАЛИНИНГРАСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 19
По умолчанию

Ипотеку Вы можете оформить как в Волгодонске, так и в Ростове на Дону, но лучше обращаться в отделение Банка по месту приобретения жилья, так как документы по приобретаемому жилью буете преоставлять в то отделение в котором полана заяка на кредит.Если Вас не пугает расстояние от Волгодонска до Ростова на Дону, то успехов!!!!!!!
НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банк, ипотека, кредит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх