Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 20:10   #1
Aniya
Новичок
 
Аватар для Aniya
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Услуга "Мобильный банк"

Каково Ваше мнение по услуге Сбербанка "Мобильный банк"? Варианты ответов:

1. Пользуюсь с удовольствием, очень удобно.
2. Иногда пользуюсь, мне она практически не нужна.
3. Я не подключал/а данную услугу.

Мое мнение такое: выбирая вариант ответа из предложенных я бы остановилась на первом, потому что очень удобно проверять баланс и следить за расходами, пополнять телефон без комиссии. Услуга, естественно, платная. Около 500 руб. в год (точно не помню), но оно того стоит.

Последний раз редактировалось Aniya; 17.05.2013 в 20:13.
Aniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:13   #2
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

Раньше пользовался с удовольствием и она была нужна. Ведь это удобно: видно, когда начисляется зарплата, а еще идет уведомление о каждом списании денежек. Но когда нам на работе зарплату урезали, от услуги отказался. Все-таки жалко за год отдавать почти 500 рублей из моей небольшой зарплаты.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 16:33   #3
N2stuxa
Пользователь
 
Аватар для N2stuxa
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 97
По умолчанию

Если на карту перечисляется зарплата, то она естественно нужна, это очень удобно. но у меня карта для других целей и мне намного удобнее через сбербанк онлайн посмотреть все приходы и расходы.
На счет третьего пункта. Ее вроде бы всем подключают по умолчанию. Кто хочет, тот отключает.
N2stuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 20:26   #4
Vlad128
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Запрудня
Сообщений: 22
По умолчанию

Услуга "Мобильный банк" стоит всего тридцать рублей в месяц. Пользование ей очень удобно: в телефоне есть данные по остатку суммы и сразу же сообщается о поступлении или расходовании средств. Подключить и отключить услугу можно карточкой через банкомат. Также легко пользоваться и Сбербанком онлайн, но интернет на телефоне обойдется дороже.
Vlad128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 16:43   #5
AlisaLisa
Пользователь
 
Аватар для AlisaLisa
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию

Я сначала подключила услугу "Мобильный банк", а потом поняла, что она мне в полном объеме не нужна. В любой момент могу посмотреть приход-расход в Сбербанк-онлайн совершенно бесплатно. Вроде бы, 30 рублей в месяц и небольшие деньги, но я отказалась, оставила только бесплатный вариант, экономный.
AlisaLisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 17:30   #6
sergejj
Пользователь
 
Аватар для sergejj
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 42
По умолчанию

В данной услуге не вижу необходимости, всю информацию я могу видеть на сайте Сбербанка, а 30 рублей в месяц удерживается понапрасну.
Нужно сделать для клиентов возможность отключить эту услугу с телефона, отправив СМС.
__________________
Сергей
sergejj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 18:08   #7
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad128 Посмотреть сообщение
Услуга "Мобильный банк" стоит всего тридцать рублей в месяц. Пользование ей очень удобно: в телефоне есть данные по остатку суммы и сразу же сообщается о поступлении или расходовании средств. Подключить и отключить услугу можно карточкой через банкомат. Также легко пользоваться и Сбербанком онлайн, но интернет на телефоне обойдется дороже.
С этим не согласен! Как мне кажется, то возможности у Сбербанк онлайн значительно больше, так что лучше через него пользоваться! Тем более не понятно, за что может браться сумма в 30 рублей? Скорее всего в будущем, то сделаю все бесплатным! Но я не изменю и буду пользоваться только Сбербанк онлайн!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 16:58   #8
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Коль уж предлагаются такие три варианта ответа, то выберу первый, но с оговорками.
Да, это удобно и, считаю, совершенно необходимо в целях безопасности. Насчет удовольствия сомнительно, это же не секс по телефону.
Но цена на эту услугу неоправданно высока, даже 30 р./мес, не говоря уже о 60-ти по картам Виза и Мастер.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 21:08   #9
Vlad128
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Запрудня
Сообщений: 22
По умолчанию

Пожалуйста, Вы можете сделать эту услугу бесплатной, выбрав пакет "экономичный". Но тогда информация по счету будет выдаваться только при направлении специального запроса. Мне кажется удобнее пользоваться "полным" пакетом "Мобильного банка", но тут уж выбирайте сами.
Vlad128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 21:57   #10
sergej
Пользователь
 
Аватар для sergej
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 85
По умолчанию

На мой взгляд, услуга "мобильный банк" имеет много преимуществ. Во-первых, у Вас есть возможность контролировать банковские операции и быть всегда в курсе новостей относительно Вашего счета. Во-вторый у Вас есть возможность совершать необходимые платежи в любое удобное для Вас время не посещая отделение банка
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх