Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 18:31   #1
glatok
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 8
По умолчанию Карта не Сбербанка и банкомат Сбербанка

Ездил в командировку где нет банкоматов, кроме Сбербанка. Карта у меня другого банка, но не зная какую сумму с меня удержат отказался от получения наличных. Хотелось бы прояснить ситуацию. Сколько берет банк за обслуживание чужой карты?
glatok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:18   #2
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

Сам таким образом снимать деньги не пробовал (у меня карта Сбербанка и снимаю в банкоматах только Сбербанка). Но один мой приятель, который использует карточку другого банка, как-то рассказывал, что с него дополнительно сняли что-то около 0,5% от суммы, когда он снимал денежки в "не родном" банкомате Сбербанка.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 23:46   #3
kolyavas18
Пользователь
 
Аватар для kolyavas18
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 84
По умолчанию

Мне приходилось снимать в банкомате Сбербанка некую сумму по карте Транскредитбанка. Я слышал, конечно, о том, что снимается при этом какая-то сумма комиссии. но не думал, что настолько много. С меня содрали 100 рублей, когда я снял со счёта 1 500 рублей. Вот так!
kolyavas18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 16:36   #4
N2stuxa
Пользователь
 
Аватар для N2stuxa
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 97
По умолчанию

Только за то, что бы проверить баланс в Сбербанковском банкомате с меня сняли 50 рублей. Снимать я не стала, так что ответить точно не смогу, но точно не меньше 50 рублей сдерут. Я еще думаю от банка зависит, может у каких то банков есть договоренности?
N2stuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:04   #5
РоманБ
Местный
 
Аватар для РоманБ
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

Этот вопрос нужно задавать не здесь - комиссию удерживает не тот банк, к системе которой принадлежит банкомат, а тот, кто выпустил карту. Ищите в их тарифах графу "снятие наличности в чужих банкоматах".
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:23   #6
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Вы лучше сообщите, карточка какого у Вас банка. Конечно есть много банков партнеров, так что комиссия может не сниматься, но есть варианты, что комиссия берется от 100 рублей. Только Вам в самом банкомате должно сообщится есть ли комиссия!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 20:13   #7
Vlad128
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Запрудня
Сообщений: 22
По умолчанию

При получении денег в банкомате Сбербанка никаких комиссий с карт Visa и Mastercard, выданных другими эмитентами не взимается. В отделении же банка берется 4% от суммы. Так, что все зависит от того банка, где ведется счет.

Последний раз редактировалось Vlad128; 18.05.2013 в 20:28.
Vlad128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:32   #8
maidok
Пользователь
 
Аватар для maidok
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad128 Посмотреть сообщение
При получении денег в банкомате Сбербанка никаких комиссий с карт Visa и Mastercard, выданных другими эмитентами не взимается. В отделении же банка берется 4% от суммы. Так, что все зависит от того банка, где ведется счет.
Тогда непонятно какой смысл снимать деньги в отделениях владельцам карт Visa и Mastercard и платить 4%, если можно снять деньги на банкомате, заплатив только «своему» банку. А еще лучше всегда пользоваться «родными» банкоматами.
maidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:51   #9
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Банк держатель карты обычно устанавливает комиссию за каждую операцию, которую вы совершите не в родном банкомате. Но и обычно другие, чаще коммерческие банки, тоже устанавливают свою комиссию.
Но, насколько мне известно - Сбербанк комиссию не берёт, поэтому вам необходимо смотреть условия в своём банке.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:51   #10
047169
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

любой банк(за редким исключением =единицы) берет комиссию за снятие в чужом банкомате.
примерно 1% +мин 100 рублей(проценты могут колебатся от 1 до 5 мин от 100 до 500 )

сами банки - владельцы банкоматов (в россии) ничего дополнительно не берут.
с ними потом рассчитается банк владелец карточки из той комиссии что снял сам.
047169 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх