Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 19:46   #1
Антоний
Новичок
 
Аватар для Антоний
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Снятие наличных на Украине

Здравствуйте, я работаю в России и получаю зарплату в рублях. Скажите почему я не могу снять зарплату в рублях на территории Украины и почему мне отказали в выдаче денег с кассы банка при наличии паспорта ?
Антоний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 17:30   #2
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Сбербанк России, работает в Украине по Украинскому законодательству. А по украинскому законодательству, здесь в только одна валюта -гривна. Поэтому вам могут выдать деньги только в гривне, обменяв по курсу установленному Сбербанком.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 15:42   #3
Игорь Игоревич К
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Да проблема вечная в Украине с рублями. Я тоже не мог снять деньги в Украине в рублях, пришлось выводить в гривнах по не очень выгодному мне курсу. В других банках есть выгоднее курсы и там я хотел обменять рубли на гривны, но не получилось.
Игорь Игоревич К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 02:04   #4
СЕТА
Новичок
 
Аватар для СЕТА
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Интересный вопрос. А в России Вам будут выдавать гривны? А почему Вы не сняли в России рубли? На территории Украины рубли не выдадут нигде, нет и депозитов в рублях, а вот в долларах и евро пожалуйста. Странно, что Вы не узнали это заранее.
СЕТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 15:48   #5
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

Всё абсолютно законно, ведь у каждой страны своя национальная валюта. Попробуйте снять рубли в Австралии, Китае или Египте - ничего не получится. А теперь представьте, что китаец приедет в Россию и попробует у нас снять китайские юани - у него тоже ничего не получится. Вот и на Украине в ходу гривны, а не рубли.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 15:37   #6
maidok
Пользователь
 
Аватар для maidok
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕТА Посмотреть сообщение
На территории Украины рубли не выдадут нигде, нет и депозитов в рублях, а вот в долларах и евро пожалуйста.
Вообще некоторые украинские банки занимаются депозитами и в рублях в том числе. Что касаемо ситуации ТС, то в данном случае украинский банк не захочет возиться с рублями, ему проще и выгоднее заработать на обмене.
maidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:19   #7
LenaMas
Пользователь
 
Аватар для LenaMas
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 77
По умолчанию

На Украине ходят гривны, а не рубли, вот многие местные банки и не хотят заморачиваться с валютой другой страны, пусть даже это близкая страна-соседка. Так что получайте гривны, а потом меняйте на рубли, если вам нужны именно рубли.
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 13:58   #8
Andriy-83
Пользователь
 
Аватар для Andriy-83
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 68
По умолчанию

В каждого банка свои нюансы. Рубли это валюта иностранная, вы же не получите в России с своей карточки зарплату в гривнах. Вам нужно рубли перевести в гривны и получить. Тем более, что ваша заплатанная карточка не то что с другого банка, а с другой страны.
Andriy-83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх