Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 13:27   #1
N2stuxa
Пользователь
 
Аватар для N2stuxa
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 97
По умолчанию Депозит, вклад и сертификат. Что выгоднее?

Есть некая сумма, которую хотелось бы положить на счет в банке, что бы хоть немного капали проценты на нее. Правильно ли я понимаю, на вкладах проценты ниже, чем на депозите? А как на счет новинки "сертификата"? Я про него вообще ни чего не знаю. Расскажите и поясните.
N2stuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 19:49   #2
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Депозит-это тоже вклад. Просто вклады различаются по своему назначению. Депозиты имеют определенный срок хранения и более высокую процентную ставку и предназначены для накопления и увеличения основного капитала. Сертификаты не являются новинкой, просто последнее время хорошо рекламируются. Сертификат-это ценная бумага различного достоинства , срока действия, не именная, т.е. при ее утрате высок риск ее обналичивания другими людьми. Раньше сертификаты очень пользовались спросом у людей переежающих в другую местность, вместо денег и переводов оформлялись сертификаты и по месту прибытия без проблем обналичивались в любой, тогда еще, сберкассе. Есть услуга хранения ваших сертификатов в Сбербанке. Проценты начисляются по окончанию срока, если погасите сертификат раньше срока, то получите 0,01 % годовых, срок не продлевается.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 23:11   #3
Duovitus
Местный
 
Аватар для Duovitus
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 141
По умолчанию

Я тоже думаю о вкладах и, как понял, депозиты несколько более выгодны для размещения средств. С другой стороны, сертификат чуть удобнее в плане обращения, но его могут украсть и воспользоваться им. Сложно определиться с вкладом.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 15:00   #4
Bill
Местный
 
Аватар для Bill
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 135
По умолчанию

Насколько я знаю, сейчас в Сбербанке сертификаты значительно выгоднее, чем обычные депозиты. Уж не знаю с чем это связано, но процентная ставка по сертификатам на порядок выше, хотя и срок вклада там побольше.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 13:26   #5
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Лучше вкладываться в акции и ценные бумаги. можно попробовать и "игры" с металлом, с коллекционными монетами. Всё остальное сейчас не выгодно, во всяком случае - в Сбербанке. Доходы едва успевают за инфляцией, какое уж тут накопительство?
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 14:01   #6
Duovitus
Местный
 
Аватар для Duovitus
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 141
По умолчанию

Возник вопрос, какого размера процент должен быть, что бы заработать с учётом инфляции и есть ли таковой в Сбербанке? Понимаю, что на большую прибыль по вкладам рассчитывать совсем глупо, но всё же интересно.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 17:13   #7
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Рекомендую, прежде, чем доверить деньги банку -изучить все нюансы, а не просто смотреть на процентную ставку на данный момент.
Ведь по некоторым вкладам - процентная ставка может меняться, также есть депозиты без возможности досрочного снятия. Думаю, это всё нужно учитывать.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 17:34   #8
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Рекомендую, прежде, чем доверить деньги банку -изучить все нюансы, а не просто смотреть на процентную ставку на данный момент.
Ведь по некоторым вкладам - процентная ставка может меняться, также есть депозиты без возможности досрочного снятия. Думаю, это всё нужно учитывать.
Про это предупреждают сразу в банке, так что не вижу в этом ничего страшного! Здесь больше зависит от суммы, если до 100 тыс. рублей, то только депозит рекомендую, это стабильно и надежно, каждый месяц, можно получать проценты!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:25   #9
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

Если имеются свободные денежки, с которыми вы готовы расстаться на длительный срок, то рекомендую все-таки выбрать вклад. Сейчас вы положите, к примеру, 50 тысяч, а через пару лет снимете уже 60 тысяч, а то и больше.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 16:17   #10
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gustavo Посмотреть сообщение
Если имеются свободные денежки, с которыми вы готовы расстаться на длительный срок, то рекомендую все-таки выбрать вклад. Сейчас вы положите, к примеру, 50 тысяч, а через пару лет снимете уже 60 тысяч, а то и больше.
Я, что-то не знаю, чтобы Сбер давал такие проценты по вкладу, получается, что 50% годовых, то это больше на пирамиду похоже чем на банковский вклад. Можете более подробней на счет этого вклада, что это, и на каких конкретных условиях!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх