Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 12:55   #1
Shigeru
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Вопрос по заблокированной карте

Здравствуйте!
Произошла такая история: муж потерял карту Maestro Сбербанка. Через день позвонил и заблокировал ее. Сегодня пришел в банк, чтобы написать заявление на выпуск новой карты и снять деньги со старой. Но ему сказали, что невозможно проверить баланс карты потому, что карта заблокирована. Интересно вот что: карта есть карта, а счет есть счет, т.е. деньги должны быть на самом счету (как я понимаю), следовательно карта тут не причем. Вот теперь вопрос: почему тогда не проверили баланс на карте?
Shigeru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 15:32   #2
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shigeru Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Произошла такая история: муж потерял карту Maestro Сбербанка. Через день позвонил и заблокировал ее. Сегодня пришел в банк, чтобы написать заявление на выпуск новой карты и снять деньги со старой. Но ему сказали, что невозможно проверить баланс карты потому, что карта заблокирована. Интересно вот что: карта есть карта, а счет есть счет, т.е. деньги должны быть на самом счету (как я понимаю), следовательно карта тут не причем. Вот теперь вопрос: почему тогда не проверили баланс на карте?
Баланс проверяется именно по карте,а если карта утеряна,то и проверить баланс невозможно.Если обратились именно в тот филиал,где открыт счет,то можно посмотреть остаток в счете и то с поправкой,т.к. операции в счете отражаются позже на несколько дней.А вообще то в данной ситуации клиент сам узнает баланс в службе поддержки.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 17:48   #3
AlexVG
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shigeru Посмотреть сообщение
Но ему сказали, что невозможно проверить баланс карты потому, что карта заблокирована.
Ерунду ему ответили. Просто не захотели заморачиваться.
У меня была похожая ситуация (забыл карту в банкомате, карту мне заблокировали). Зашел в ближайшее отделение и прямо сказал, что хочу снять деньги со счета заблокированной карты.
Оператор куда-то позвонила, слышал, как отвечала какие-то секретные слова), типа, "пароли-явки"; потом спросила, когда была последняя операция по карте и какая примерно сумма там оставалась.
Я без запинки ответил. Заполнил предоставленный бланк заявления на экстренное снятие денег и всё!
Правда, при этом оператор мне сказала, что снять деньги таким образом (без карты) можно только один раз (интересно, почему?), поэтому снимайте всё без остатка.
AlexVG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 19:00   #4
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexVG Посмотреть сообщение
Оператор куда-то позвонила, слышал, как отвечала какие-то секретные слова), типа, "пароли-явки"; .
Для этого должно быть у оператора разрешение на такие звонки,а оно есть не у всех.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 00:24   #5
AlexVG
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
Для этого должно быть у оператора разрешение на такие звонки,а оно есть не у всех.
Значит, мне повезло, что первый попавшийся оператор имел это разрешение.
Но даже, если этого разрешения нет, оператор должен объяснить клиенту, к кому ему обратиться для снятия денег с заблокированной карты, а не втирать, что это невозможно.
AlexVG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:17   #6
N2stuxa
Пользователь
 
Аватар для N2stuxa
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 97
По умолчанию

Как это так? Что то не то ему сказали. Пусть к главному по отделению подойдет. Да, вы совершенно правы. Счет есть счет, счет карты. Я думаю по счету можно проверить баланс. Ведь когда деньги на карту переводишь, то кладешь именно на счет.
N2stuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:25   #7
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

N2stuxa, может всё дело в виде карты? Когда я заблокировала свою карту, на которую мне поступала заработная плата, то без номера карты мне не смогли сказать баланс. И даже в Сбербанке онлайн -я не смогла посмотреть операции.
Уже когда карту перевыпустила -то смогла узнать всё, что меня интересует.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 13:21   #8
Alexey89
Пользователь
 
Аватар для Alexey89
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 59
По умолчанию

Кто сказал, что не возможно проверить без карты, через отдел мониторинга по номеру карты или фамилии и имени можно узнать по карте всю информацию за все время истории данной карты. Так, что обращайтесь в кулл-центр и попросите связаться с мониторингом.
Alexey89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх