Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Денежные переводы

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 00:33   #1
Росс
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 5
По умолчанию Перевод большой суммы в западный банк.

Живу в Ирландии.
Мне надо перевести скажем 50 000 евро со своего евросчета Сбербанка в России на счет физ лица в Ирландии. Могу наверное притвориться нерезидентом, чтобы больше разрешили послать за 1 день (вроде 10 000долл лимит?). Имею и ирланд, и рус паспорт. Буду в России только 3 дня.
1. Возможно ли в принципе перевести за 2-3 дня такую сумму? все реквизиты ирланд банка имею. За раз никак нельзя?
2. Какой там процент у Сбера?
3. Имею фичу Сбербанк-Онлайн и вижу там свой евросчет. Возможно ли перевести онлайн неспеша все эти 50 000евро, находясь здесь в Ирландии? Какой процент при онлайн переводе?
4. Как мне за 2-3 дня вообще послать такую сумму с миним потерями из Рос в Ирландию?
5. Скока с собой без декларации сейчас в Рос разрешается вывозить наличкой? Раньше было 10 000 дол. Сейчас что-ли 50 000 ?
Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 23:00   #2
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Почитайте в соседней ветке, есть немного информации по переводам за границу /showthread.php?t=9115
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 13:50   #3
Dima
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 26
По умолчанию

Насколько я помню пару лет назад переводил деньги из Сбарбак России с одно страны в другую. Так на 6-ти тыс. долларов. Было за услуги заплачено приблизительно 100 долларов. Это достаточно большой был процент услуги, но не было другой возможности. Деньги получатель получил сразу же в тот же день когда был совершен перевод.
Dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 16:18   #4
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Росс Посмотреть сообщение
Могу наверное притвориться нерезидентом...
1. Возможно ли в принципе перевести за 2-3 дня такую сумму? все реквизиты ирланд банка имею. За раз никак нельзя?
2. Какой там процент у Сбера?
3. Имею фичу Сбербанк-Онлайн и вижу там свой евросчет. Возможно ли перевести онлайн неспеша все эти 50 000евро, находясь здесь в Ирландии? Какой процент при онлайн переводе?
Притвориться - не пройдет номер. Да и зачем лишние проблемы, обман вызовет подозрения, дальше начнутся вопросы.
1, 2 - на сайте Сбера можно скачать PDF, где все условия по переводам написаны: проценты, суммы и т.д.
3 - при онлайн переводе в любом случае комиссия будет меньше, а самое главное - никакого гемора и нервов с заполнением заявления о переводе.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх