Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 20:34   #1
Graver
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3
По умолчанию Если пин-код вводил не я

Доброго времени суток.
Интересует ответ на следующий вопрос: Можно ли признать недействительной операцию проведения платежа, если пин код был введен не держателем карты, а третьим лицом?
Graver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 01:58   #2
sergej
Пользователь
 
Аватар для sergej
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 85
По умолчанию

Ну, во-первый, откуда у третьего лица оказалась Ваша карточка и откуда он знал Ваш пин-код? Если Вы потеряли карточку, то Вы должны были сообщить об этом в банк, если же Вы намерено передали третьему лицу свою карточку, то тут Вы сами и виноватые! Конечно, можеть быть признана операция недействительная, если Вам получиться доказать, что ее делали не Вы, но это довольно сложно будет сделать!
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:22   #3
Graver
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо вам за ответ, внесу некоторые уточнения.
Скажу честно, отдыхал в стрип клубе. Заказал комнату с девочками и джакузи. Естественно продлевал. В моменты продления, прибегал как правило администратор с терминалом, я вводил пинкод не вылезая из джакузи, полагаю что девушки его видели и запомнили. Будучи в состоянии алкогольного опьянения положил карточку на прикроватную тумбочку, туда же и телефон. Вошел в чувство ража и утратил наблюдение за ними. Позже обнаружил что сумма остатка меньше чем ожидалось. Пришел к администации заведения, они вручили мне все мои чеки с моими росписями, один из который был подписан не мной. Т.е. роспись там стоит якобы моя, но я вижу что не моя, потому как у меня как водится угловатые буквы, но это уже вопросы экспертизы. Так же в этом чеке приписаны довольно сомнительные услуги которые я не то чтобы не получал, а был убежден девушкой, что это подарок и за это платить не придется
Я подозреваю следующее: пока я развлекался с одной, вторая взяла карточку (при этом запомнив пинкод в моменты моих предыдущих платежей) и несанкционированно провела операцию оплаты "подарков". После этого удалила смс с телефона.
Как я могу вернуть свои деньги?
Graver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:48   #4
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Думаю, только писать заявление в полицию на девушек, но какие у Вас доказательства, одни только предположения. Проще посчитать , что подарок не был бесплатным.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:08   #5
Graver
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

может ли быть запись с камеры наблюдения в момент транзакции доказательством. Т.е. например оплата была произведена в 0:40, включаем камеру наблюдения, где я в данный момент не ввожу пин код и бинго?
Graver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:21   #6
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Наверно, может, но опять же все эти доказательства надо, чтобы полиция собирала. Надо заявление писать. С банком тут ничего не решишь.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 04:52   #7
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

А как это доказать? Наверное, можно воспользоваться камерами наружного наблюдения. Но банк разбираться в этом случае точно не будет. Еще и штрафанут Вас за то, что раздаете карту и пин-код от нее посторонним лицам.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 06:00   #8
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graver Посмотреть сообщение
Спасибо вам за ответ, внесу некоторые уточнения.
Скажу честно, отдыхал в стрип клубе. Заказал комнату с девочками и джакузи. Естественно продлевал. В моменты продления, прибегал как правило администратор с терминалом, я вводил пинкод не вылезая из джакузи, полагаю что девушки его видели и запомнили. Будучи в состоянии алкогольного опьянения положил карточку на прикроватную тумбочку, туда же и телефон. Вошел в чувство ража и утратил наблюдение за ними. Позже обнаружил что сумма остатка меньше чем ожидалось. Пришел к администации заведения, они вручили мне все мои чеки с моими росписями, один из который был подписан не мной. Т.е. роспись там стоит якобы моя, но я вижу что не моя, потому как у меня как водится угловатые буквы, но это уже вопросы экспертизы. Так же в этом чеке приписаны довольно сомнительные услуги которые я не то чтобы не получал, а был убежден девушкой, что это подарок и за это платить не придется
Я подозреваю следующее: пока я развлекался с одной, вторая взяла карточку (при этом запомнив пинкод в моменты моих предыдущих платежей) и несанкционированно провела операцию оплаты "подарков". После этого удалила смс с телефона.
Как я могу вернуть свои деньги?
Думаю, что деньги вы не вернете. Мало того, карточку нужно немедленно менять - злоумышленники могли ее скопировать. Если они снимут все деньги (в пределах дневного лимита) с карточного счета, в банке вы ничего не докажете.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 09:47   #9
Andriy-83
Пользователь
 
Аватар для Andriy-83
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 68
По умолчанию

Скорее всего нет Ведь как вы докажете, что это не кто - то из ваших родных. И как ваша карточка могла оказаться в постороннего человека. Если вы потеряли карту, значить нужно было в первый же день обратится в банк.
Andriy-83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 03:00   #10
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

За все удовольствия в этой жизни нужно платить. Если отбросить поэзию и оставить прозу - Вам нужно срочно менять карту, дабы предупредить возможные вмешательства извне. А есть ли смысл возвращать деньги - это решать только Вам, не все так просто. Суды, экспертизы, перенесенные заседания из-за неявки ответчика. Овчинка стоит выделки?
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх