Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 22:55   #1
Ada
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 2
По умолчанию "Система" приема на работу в Сбербанк

Ситуация такая.. месяц назад прошла сначала тестирование, потом собеседование. После, позвонили и сообщили, что я подхожу, но на данный момент свободных рабочих мест нет, однако скоро будет расширение штата и предложили "записаться" в резерв. Я согласилась. Прошел месяц.. Я в курсе, что у них часто очень медленно все происходит с принятием кадров)) По-этому приготовилась ждать, так сказать, до победного. Параллельно мониторила другие вакансии, но и на сбербанковские поглядывала. И вот, сегодня увидела, что вакансию, на которую меня взяли в резерв, обновили (а ведь, ее не обновляли с начала марта). Посему у меня вопрос. Может ли Сбербанк начать набирать людей на вакансию, при этом не трудоустроив людей из резерва? Может кто в курсе, как вообще происходит принятие на работу людей из резерва? Буду очень благодарна за ответы=)
Ada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:24   #2
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Как-то не понятно, вакансия есть, Вы на неё подходите, но вас не трудоустроили, а взяли в резерв, при этом вакансия продолжает висеть. Либо подбирали более подходящую кандидатуру, либо ее могли держать для сокращенных сотрудников. В банке сокращения идут, эти работники имеют преимущество перед остальными претендентами, возможно кто-то согласился на эту должность. Советую Вам напомнить о себе, но не звоните, а сходите в кадры. Не знаю на какую должность Вы претендуете, если на СОЧЛа, попроситесь пройти обучение.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 22:45   #3
Ada
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо за совет.
И вакансия Бухгалтер в отдел договоров и расчетов. Просто я раньше никогда не сталкивалась с резервом, меня всегда сразу брали. Да и с банком я столкнулась впервые.
Ada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 04:01   #4
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Любое учреждение, в том числе и Сбербанк, может набирать кадры по своему усмотрению. Возможно, что отправив Вашу кандидатуру в резерв, от Вас таким образом просто избавились. Не утверждаю, но предполагаю.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 18:05   #5
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
Ситуация такая.. месяц назад прошла сначала тестирование, потом собеседование. После, позвонили и сообщили, что я подхожу, но на данный момент свободных рабочих мест нет, однако скоро будет расширение штата и предложили "записаться" в резерв. Я согласилась. Прошел месяц.. Я в курсе, что у них часто очень медленно все происходит с принятием кадров)) По-этому приготовилась ждать, так сказать, до победного. Параллельно мониторила другие вакансии, но и на сбербанковские поглядывала. И вот, сегодня увидела, что вакансию, на которую меня взяли в резерв, обновили (а ведь, ее не обновляли с начала марта). Посему у меня вопрос. Может ли Сбербанк начать набирать людей на вакансию, при этом не трудоустроив людей из резерва? Может кто в курсе, как вообще происходит принятие на работу людей из резерва? Буду очень благодарна за ответы=)
Так происходит набор также, как и везде. Сначала устраивают "блатных" потом подыскивают специалистов с опытом работы и образованием и так далее по нисходящей. В принципе обманывать Вас им тоже никакого резона нет, так что остается лишь ждать.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:17   #6
Seed
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serge88 Посмотреть сообщение
Так происходит набор также, как и везде. Сначала устраивают "блатных" потом подыскивают специалистов с опытом работы и образованием и так далее по нисходящей...
Да, подход к вопросу распространенный и не является редкостью даже в частных компаниях, которые, казалось бы, заинтересованы в привлечении наиболее квалифицированных специалистов. Везде кто-то пристроен по знакомству, везде элемент круговой поруки...
Seed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 13:03   #7
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

Так не вчера это придумал и не скоро закончится, да и как могут родители не пристроить своих детей. Тут как раз все можно понять. Даже, если знания у них совсем не на уровне, то сработает принцип, что со временем научится.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 01:17   #8
Лейя
Новичок
 
Аватар для Лейя
 
Регистрация: 10.05.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

А вот мою знакомую брали к нам в город без проблем. Правда у нее опыт хороший. Может в этом еще дело. Потому как вакансия не будет висеть, если есть на нее блатные. Человек еще не уйдет, а замена есть уже. Это про блат.
Лейя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:31   #9
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

Так со стажем большим устроиться можно куда-угодно, поэтому проблем при трудоустройстве у нее никаких не возникло. На счет блатных, так сказать сложно определенно. Кому и как тут повезет. Может и не придется за них работать.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 19:34   #10
sandalini
Местный
 
Аватар для sandalini
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 138
По умолчанию

Думаю, Сбербанк может набирать на работу людей даже имея резерв.Когда я прихожу в отделение сбербанка, то очень часто вижу новых людей , которые учатся обслуживать клиентов. На таких мало оплачиваемых должностях большая текучка, требующая постоянного донабора.
sandalini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх