Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 18:55   #1
nataschemta
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 2
Печаль Проблемы со снятием денег со счета

Ситуация такова: в бухгалтерии института начислили стипендию не на счет с привязанной к нему картой, а на некий другой счет, который был открыт на мое имя аж в 2009 году и которым я ни разу не воспользовалась. Соответственно, ни карточки, ни сберкнижки у меня нет - только номер счета, на котором, в теории, лежат деньги.
Визит в ближайшее отделение Сбербанка с паспортом и номером лицевого счета под мышкой результатов не дал - тетенька в окошке развернула меня на сто восемьдесят со словами, что без сберкнижки и карточки они мне выдать ничего не могут, а вам, девушка, дескать, нужно идти в то отделение банка, где вы открывали счет.

Вопрос: действительно ли я не могу без карточки/книжки получить наличные? И что делать, если я не помню, где именно открывала счет?

Заранее спасибо.
nataschemta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 19:40   #2
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Уточните, пожалуйста, счет в 2009 году был открыт Вами или его открыли на Ваше имя по безналичному перечислению и сберкнижка не выдавалась? Счет начинается с цифр 423? Если да и счет открыт Вами, а сберкнижка утеряна, то просто пишите заявление об утере сб.книжки в нем указываете номер счета и просите либо выдать новую сб.книжку взамен утраченной либо закрыть счет и выдать Вам деньги. Но сначала выясните, почему деньги зачислили именно на этот счет, его указала бухгалтерия института и нет ли вероятности, что они так и будут на него перечислять стипендию? Выясните этот вопрос в институте, напишите им заявление ,в котором уточните номер счета, на который надо перечислять деньги.
2) Если счет вклада(423) открыт по безналу (что маловероятно), то его могут закрыть и выдать деньги по паспорту, но скорее всего именно в том отделении где он был открыт.
3) Если это счет карты, т.е. 40817, то где карта, Вы ее получали и потеряли?
В общем, действия в этом случае почти те же: с паспортом обращаетесь в отделение по месту ведения счета.
3) Где именно был открыт счет Вам могут сказать в любом отделении, они это видят по базе.

Последний раз редактировалось Chance; 13.03.2013 в 19:42.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:09   #3
nataschemta
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Судя по номеру счета - да, он привязан к карте, но фишка в том, что я карту вообще никогда в руках не держала и, если честно, до того момента, как мне сообщили, что у меня есть этот счет, я вообще о нем понятия не имела.

В любом случае, спасибо за совет, пойду завтра узнавать, где открывался счет.
nataschemta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 01:02   #4
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

А откуда в бухгалтерии института сведения об этом счете, о котором Вы уже и знать ничего не знаете? Обязательно ликвидируйте этот промах, а то так и будут перечислять деньги. Стипендию получите, конечно, но на будущее от этих проблем лучше подстраховаться.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 01:07   #5
Sole
Пользователь
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 43
По умолчанию

Идите в институт и просите отозвать перечисление как ошибочное. Это можно сделать, и будет проще, чем разыскивать неизвестно что. Как давно институт вам деньги перечислил? Вообще такие вещи надо решать по горячим следам.
Sole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 01:57   #6
sergej
Пользователь
 
Аватар для sergej
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 85
По умолчанию

Да, действительно немного не понятно, откуда у института этот счет? Или все-же он и быль открытый именно институтом на Ваше имя? Если да, то у Вас все же должна была быть карточка на этот счет. В этом случаи у Вас два выхода: или идти в институт и говорить чтоб отживали перевод как ошибочный, или же идти в банк и писать заявление про утерю карти.
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 02:39   #7
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Наверное, правильнее все-таки закрыть счет и открыть новый (это недолго по срокам). И, естественно, сообщить в институт новый счет, на который теперь Вам перечислять стипендию. А уже пришедшую деньги можно снять или перевести на новый счет (это делается в момент закрытия старого).
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 09:16   #8
Андрей4ик
Пользователь
 
Аватар для Андрей4ик
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 61
По умолчанию

В институте обязательно имеются данные в какое отделение Сбербанка они перечисляют вашу стипендию. В бухгалтерии института вам должны предоставить эту информацию. И с паспортом обратитесь в то отделение.
Андрей4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 09:09   #9
kolyavas18
Пользователь
 
Аватар для kolyavas18
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 84
По умолчанию

Наверное будет намного проще, если в Сбербанке открыть новый счёт и сразу же закрыть тот старый, о котором Вы ничего не знали. Автоматически сумма, находящаяся на закрываемом счёте, перечислится на Ваш новый счёт и Вы его сможете снять сумму, находящуюся на нём.
kolyavas18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 10:12   #10
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

Ситуация забавная. Не понимаю, как можно не помнить где и когда счет был открыт и не иметь на руках никаких документов, подтверждающий совершение данного действия. Если бухгалтерия там чего-то напутала и отправила деньги не туда, куда нужно, то пусть они и разбираются.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх