Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 02:52   #1
Alexander Dee
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Крупнейший банк Европы в Европе

Уважаемые страдающие от беспредела крупнейшего банка Европы. Расскажу вам свою историю.
Пришел в отделение сбербанка с вопросом: помогите выбрать карту, чтоб было просто, удобно.
Прослушав заученную лекцию о скидках, особом отношении, о преимуществах путешествовать с такой картой Master Card Gold делаю заказ. Читаю анкету, проверяю данные. Не нравится как написано мое имя (Aleksandr). У меня в загранпаспорте (Alexander), вобщем могут возникнуть проблемы за границей. Ответ – у нас программа сама переводит на латиницу и мы ничего сделать не можем. ТАААААК давайте сделаем вид, что я этого не слышал и сделаем так как у меня в загранпаспорте. ОК? Ответ –ну вот еще все вам переделывать. Лююююсяяя, подойди помоги че тут как? Приходит Люся, стоят они у компа и тупят минут 10. Это все мое рабочее время. Ну ладно, вроде исправили. На изготовление 3 недели. ЧТОООО????? Ну ладно будем ждать, что делать. Ах как я жалею, что тогда не ушел оттуда.
Сделали карту, сразу списали 4000 за обслуживание в год. Думал хоть частями будут снимать. Черт с ними. Появилась необходимость ехать в Европу для покупки оборудования на фирму. Ну все как всегда в последний день бегу в отделение. Здрасте, мне бы деньги на карту закинуть нужно 200 000 руб, как побыстрее чтоб зачислились. Оказалось 2 варианта: либо с бабками и цыганами в очереди к операционисту стоять (из 5 окон работает как всегда 1), либо через терминал. Выбираем терминал. Закачиваем его купюрами, вот только больше 30 тыс. руб нельзя его кормить, видимо может подавиться. В другой еще 30 тыс. в третий еще 30 тыс. Терминалы кончились. Мдаааааа, ну молодой человек надо вам в другое отделение ехать. Ок. едем. Зачисляем наконец. С пачкой чеков еду домой паковать чемодан.
Беру немного совсем наличных и выезжаю за пределы РФ. С полной уверенностью, что с картой сбербанк, да еще и GOLD точно не пропаду. В голове сладкие песни менеджера о скидках и особом отношении к держателям GOLD карт. Выхожу в аэропорте Франкфурт, иду брать в прокат машину. Никаких скидок пока нет. Как выяснилось потом хорошо хоть платеж за машину прошел успешно, ну, конечно, со всеми комиссиями за конвертацию и т.д. Еду по германии, заканчивается бензин. Заправляю полный бак, даю карточку на кассе. Ответ – это невозможно. Собираю последний нал с мелочью, кое как наскреб. Рассчитался. На другой заправке – ответ невозможно, на третей – невозможно. Останавливаюсь в кафе – опять никак не заплатить. Хочу есть, пить, заправляться и материться. Нахожу банкомат, снимаю 400 евро, больше банкомат давать не хочет. В Голландии такая же история. В Бельгии тоже самое.
Приезжаю к продавцу оборудования. Оформляем документы, пошли к терминалу проводить платеж. С пятой попытки проводим 1000 евро, еще три попытки – 500 евро. Больше НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Ладно кое как договорился все оформили, забрал договор, нервно покурил, поматерился. Дорога в Россию – такая же история.
Вобщем товарищи!!! В германии, бельгии, нидерландах, финляндии держателю сбербанк Master Card GOLD откажут в проведении платежа 8 из 10 случаев. И вы не сможете ни поесть, ни заправить авто, ни переночевать. Даже в самом занюханном макдональдсе я получил отказ. Если вы будете звонить в службу поддержки по телефону, указанному на Вашей карте, то вам обеспечено получасовое прослушивание 8битной музыки, а потом короткие гудки. Звонок такой встанет вам примерно в 150 евро.
ВОТ ЭТО НАВЕРНО И ЕСТЬ ОСОБОЕ ОТНОШЕНИЕ.
Карточку в утиль. В сбербанк больше ни ногой. Пойду в нормальный европейский банк
Alexander Dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 07:39   #2
LIZARD
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 73
По умолчанию

Вот никак не могу понять людей.

Вам немцы отказали в проведении операций по вашей карте из-за того, что ее выдал Сбербанк? Так прямо и сказали? Или карта была неисправна? Или что? Столько слов и что в итоге? Что значит, вы договорились и оплатили, что хотели? То есть, в принципе, с этой картой можно ехать в Германию? Или вам под честное слово и расписку на бумаге отдали товар?

Реклама платежной системы MASTERCARD.

http://www.mastercard.com/ru/persona...der/index.html

За что купили, за то и продали. Не туда претензии предъявляете. По крайней мере, исходя из вашего поста.
LIZARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 01:28   #3
Alexander Dee
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

я не знаю сбербанк тут имеет значение или мастеркард. должен был заплатить 4000 евро, а заплатить смог только 1500. думаю это какой то суточный лимит на снятие наличных. факт остается фактом. был голоден и без бензина несколько раз
Alexander Dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 08:00   #4
LIZARD
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 73
По умолчанию

Я вам сочувствую, но банк не при чем. Виноваты немцы, их суточные лимиты, о которых они вряд ли оповестили Сбербанк.

В любом случае, если международная платежная система обещает определенные скидки, а на заправке или окне кассы наклеен соответствующий стикер, можно было поинтересоваться, почему скидки нет? Выйти на сайт MASTERCARD, пожаловаться, что их бренд порочат.

Почему безналично с карты не перевели 4000 евро? Как договаривались о расчетах с поставщиком? Если через карту, о какой карте шла речь? Если о любой, так пусть и принимают к оплате любую.

А если вы GOLD MASTERCARD приобретали только для оплаты бензина и бутербродов да снятия наличных, то вы сильно переплатили.

Удачи.
LIZARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 00:05   #5
Alexander Dee
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Поясните мне, пожалуйста, если в очереди в голландском кафе через одного расплачиваются банковскими картами и ни у кого не возникает проблем, а у нас 2 карты сбера и мы не можем поесть. КАК ЭТО? тоже самое про заправку автомобиля. я не говорю что везде так. но в 70% точно
Alexander Dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 23:08   #6
Недовольная
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Dee Посмотреть сообщение
Поясните мне, пожалуйста, если в очереди в голландском кафе через одного расплачиваются банковскими картами и ни у кого не возникает проблем, а у нас 2 карты сбера и мы не можем поесть. КАК ЭТО? тоже самое про заправку автомобиля. я не говорю что везде так. но в 70% точно
Лично я и в Германии, и во Франции, и в Польше,и в Египте отлично расплачивалась данной картой с одной лишь разницей - карта была простая, а не золотая. И всем своим знакомым советую. В Египте через интернет пополняла счет мобильного, и все без проблем. А вам надо было открыть простую карту за 600 руб. в год - дешево и сердито, и по всей России обналичка ч/з банкоматы СБ бесплатно.
Недовольная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх