Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 23:59   #1
N2stuxa
Пользователь
 
Аватар для N2stuxa
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 97
По умолчанию Какую минималку можно снять с карты?

Хочу закрыть карту, так как срок истекает. На карте всего 1400 рублей. Смогу ли я все деньги снять с карточки в банкомате? Или мне их выдадут при закрытии карты? Как правильно снять всю мелочь с карточки и можно ли на книжку их перевести?
N2stuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 00:10   #2
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Если у вас на карточке осталась мелочь - 1-2-5 рублей, то снять через банкомат всё до рубля, у вас не получится. Когда вам менеджер закроет карту - то получите всё до копейки в кассе банка, без лишних проблем.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 23:24   #3
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

И перевести вы их тоже можете, например, на счет мобильного телефона, ну или на вклад или другую карту. Все это до истечения срока действия карты, если вы не хотите его продлить. А при перевыпуске карты деньги так и останутся на счете, получите новую карту и все.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 00:46   #4
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Когда я закрывала расчетный счет в Сбербанке (соответственно, избавлялась и от карты), то меня первым делом спросили, куда перевести остаток денег. У меня еще оставалась сберкнижка - туда и отправили. На мобильный телефон, наверное, проще и удобнее всего.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 00:48   #5
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Кстати, действительно стало интересно: а какая минимальная сумма, которую можно снять? Через банкомат, если не ошибаюсь, 50 рублей? А через оператора?
Вспомнила, что как-то в очереди передо мной стояла девушка, которая снимала с карты рублей 60...
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 00:00   #6
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Кстати, действительно стало интересно: а какая минимальная сумма, которую можно снять? Через банкомат, если не ошибаюсь, 50 рублей? А через оператора?
Вспомнила, что как-то в очереди передо мной стояла девушка, которая снимала с карты рублей 60...
Со счета карты (как и вклада при закрытии) хоть 1 копейку снимайте, если у кассира будет такая монета. А в банкоматы уже редко 50 руб купюры загружают.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 01:55   #7
Taras
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо, вам народ за ценую информацию!! очень сильно вы мне помогли, нужно было именно это узнать, нашел быстро, что хотел, не знал этого ранее, всё докладно прояснили, ещё раз спасибо!!! Всего хорошего!
Taras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 01:03   #8
valera
Пользователь
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

При получении наличных в банкомате вы сможете снять ту минимальную сумму, банкноты, которой есть в банкомате в настоящее время. В некоторых банках есть несгораемый остаток, получить который Вы можете только в кассе при закрытии Вашей карты.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:59   #9
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

На карте тоже должен быть несгораемый остаток? Не знала... На книжке всегда должно оставаться 10 рублей, а вот с карты я вроде бы иногда все подчистую снимала... А снять остаток с карты можно только при закрытии счета?
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 02:50   #10
cakura1
Пользователь
 
Аватар для cakura1
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 88
По умолчанию

Если вы решили не продлевать действие карты, то лучше снять деньги через кассу. В банкомате часто не бывает нужных купюр, да и мелочь они не выдают. А в кассе вам отдадут полную сумму, даже если на счету остались копейки.
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх