Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 01:05   #11
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

О ситуации в целом. Если собираешься выступать у кого-то в роли поручителя, будь готов к тому, что лично тебе потом кредит вполне могут и не дать.Обременение большое получается. Так что стоит хорошенько подумать, прежде чем выручать друзей в такой ситуации.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:56   #12
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Да и друзья тоже хороши, взяли бы да скинулись другу на гараж, ну или взаймы денег дали бы.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 01:16   #13
Андрей4ик
Пользователь
 
Аватар для Андрей4ик
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 61
По умолчанию

Будучи поручителем вы не сможете получить кредит пока не погасят кредит, где вы выступали поручителем ваши друзья. А кредитная практика подсказывает, что поручителем необходимо брать только родственников, чтобы не наказывать и не терять друзей.
Андрей4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 00:37   #14
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Почему же, если официальный заработок поручителя настолько велик, что в случае не выплаты заёмщиками квартир и машины -поручитель безболезненно сможет выплатить эти кредиты, то любой банк даст кредит. Но как показывает практика -это из области фантастики. Поэтому лучше думать прежде, чем брать на себя обязательства поручителя.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 02:15   #15
cakura1
Пользователь
 
Аватар для cakura1
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 88
По умолчанию

Безусловно, я например тоже была в такой ситуации и на тот момент не смогла найти нужной информации. Была поручителем у брата и у подруги, а когда мне понадобилось взять кредит банк мне просто отказал. Интересно а если обратится в другой банк, там кредит выдадут? Ведь у других банков нет информации о поручителях.
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:02   #16
Татьянушка
Новичок
 
Аватар для Татьянушка
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
По умолчанию

У сотрудницы на работе был оформлен автокредит, была поручителем по кредиту у родственницы, при этом имела хорошую кредитную историю в Сбербанке. Когда женился сын, стала оформлять ссуду на свадьбу. Банк очень долго рассматривал заявку, только на место работы звонили несколько раз. В итоге ссуду ей выдали под немаленький процент.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:53   #17
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Да, получается, что делая доброе дело другим, себе оказываешь медвежью услугу... Хорошо бы, чтобы банки как-то информировали потенциальных поручителей об этом. Хотя, банкам, наверное, это как раз и невыгодно...
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 02:47   #18
cakura1
Пользователь
 
Аватар для cakura1
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 88
По умолчанию

Банку выгодно выдать как можно больше заемов, но только с условием что деньги вернут. А если заемщик является поручителем, то не кто не даст гарантии, что завтра ему не прийдется платить и по этому кредиту. Поэтому банк перестраховывается, ведь лучше совсем не дать в займы, нежели потом годами, выбивать эту сумму из должника.
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 12:22   #19
Алексей А.А.
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте! у меня такая история. с 2005 года являюсь клиентом сбербанка неоднократно брал в банке кредиты своевременно их погашал и сейчас погашаю свои кредиты. в общем услуги банка меня в полне устраивают и хотел бы остаться Вашим клиентом. Однако в 2008 году пошел поручителем по ипотеке своему начальнику сумма 1млн. 100 тыс. два года он плпатил исправно но потом началось развелся с работы уволили ипотеку не супруга его не он не платят банк подал в суд взыскать всю сумму с должника и поручителей расторгнуть кредитный договор. По ипотеке в залог земельный участок и дом который должны были построить на эту сумму. Однако дом построен не был деньги ушли вникуда. На суде я один присутствовал ни остальных поручителей не заемщиков не было. Согласно договора банк должен был проконтролировать целевое использование денежных средст однако толи по не желанию толи по сговору с заемщиками(кстати сказать кредитные эксперт родственик какой то заемщикам) это сделано не было. Вопрос я поручался на условиях что будет залог построенного дома земельного участка сумму то огромная. Получается так что условия поручительства ухудшились? Что мне делать? Естественно после всего этого кредитная история у меня испорчена хотя свои кредиты я плачу вовремя исправно. подскажите могу ли я что нибудь сделать как выйти из этой ситуации??????????
Алексей А.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:48   #20
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

А Вы, что собираетесь в ближайшее время брать кредит? Если нет, то может зря заранее переживаете? А суд присудил Вам выплачивать, какое решение суда?
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх