Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2012, 10:52   #11
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
Вообще не представляю, что такое может быть. Попробуйте обратиться в другое отделение Сбербанка. ..
А почему вообще КЛИЕНТ должен носиться по городу в поисках того, что ему хочется. нравится или удобнее? Разве не дело БАНКА - удовлетворение клиентов? Если филиал находится в двух шагах от дома, а ближайший - через несколько автобусных остановок, то почему вынуждают человека ездить туда-сюда?
Согласна, что "в век технологий" отказываются от 2бумажных носителей", но старики, к примеру, не все "продвинутые" и должны иметь право выбора. Тем более - неся в Банк СВОИ денежки.
Разве нет?
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 13:28   #12
Konstantin_Kh
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва, ВАВ-19
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от июль Посмотреть сообщение
А почему вообще КЛИЕНТ должен носиться по городу в поисках того, что ему хочется. нравится или удобнее? Разве не дело БАНКА - удовлетворение клиентов? Если филиал находится в двух шагах от дома, а ближайший - через несколько автобусных остановок, то почему вынуждают человека ездить туда-сюда?
Согласна, что "в век технологий" отказываются от 2бумажных носителей", но старики, к примеру, не все "продвинутые" и должны иметь право выбора. Тем более - неся в Банк СВОИ денежки.
Разве нет?
А вот НЕТ.

Сберкнижка, как и пластиковая карта, являются собственность Банка. Это выбор БАНКА - каким техническим инструментом пользоваться, чтобы обеспечить оказание финансовой услуги. Нравится бумажный носитель? Носите с собой свою копию договора, который выдадут вместе с картой.

У сберкнижки нет никаких преимуществ ни для банка, ни для клиента. Только заботы вроде вытаскивания сберкнижек из устройств самообслуживания...
__________________
Константин
Konstantin_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:29   #13
Sel
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
Вообще не представляю, что такое может быть. Попробуйте обратиться в другое отделение Сбербанка. Не могут полностью отойти от Сберкнижек. Могут только рекомендовать вместо книжки завести себе пластиковую карту.
Эта правда. никто не может принудить пользоваться тем или иным продуктом банка. а может у вас на карточки аллергия или просто фобия...нуууу не хотите и всё тут и без сб/кн вообще жизни не представляете. кто вам запретит? Никто! Смело зовите старшего или книжку жалоб...планы у операционистов на отдельные виды продуктов, вот и крутятся. как могут.
Sel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:34   #14
Sel
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin_Kh Посмотреть сообщение
А вот НЕТ.

Сберкнижка, как и пластиковая карта, являются собственность Банка. Это выбор БАНКА - каким техническим инструментом пользоваться, чтобы обеспечить оказание финансовой услуги. Нравится бумажный носитель? Носите с собой свою копию договора, который выдадут вместе с картой.

У сберкнижки нет никаких преимуществ ни для банка, ни для клиента. Только заботы вроде вытаскивания сберкнижек из устройств самообслуживания...
Политика Сбера-это ориентация на клиента, в первую очередь. И если я клиент и хочу книжку и она у вас есть. вы её мне дадите. Вот как скажут, всё, баста, сб.книжкам бой и банк с ними дел не имеет...другой разговор, а пока есть услуга, есть и те. кто ею пользуется, то размышлять на тему преимуществ нет смысла...
Sel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:39   #15
asapRocky
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 1
По умолчанию .

Здраствуйте. У меня такой вопрос: смогу ли я снять деньги со сберкнижки в другом городе? Живу и прописан в Перми, уезжаю в Сочи. Не успел сделать карточку (она делается 2е недели, а я уежаю на днях). И если снять можно, то без всяких процентов?
И можно ли мне сделать карточку в Сочи?
asapRocky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 14:03   #16
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Откройте карту МОМЕНТУМ,она выдается сразу,но не именная.Если будете жить в Сочи долго,то можете открыть карту там,а если только в отпуск-то нет смысла в Сочи открывать карту.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:42   #17
Серога
Пользователь
 
Аватар для Серога
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

Вам лучше будет воспользоваться вкладом вместо сберкнжки, во-первых карточкой удобнее пользоваться, а во-вторых с сберкнижкой могут возникнуть сложности потому что сейчас не совершенна вся эта система.
Серога вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 18:53   #18
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kochevnik.73 Посмотреть сообщение
Есть работник Сбербанка знакомый, попозже спрошу почему так делается. ...
Ну что, спросили? Уже давно обещали, я специально сунулась сюда за Вашим ответом, но ничего вот не вижу... Или Вашему знакомому нечего сказать? Вот так всегда: вешают нам лапшу на уши одни, а вторым бывает стыдно..
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:51   #19
Евдокия1
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

В продолжение темы.Имеется сберкнижка, я на нее могу получать пособия? Возможно ли сейчас узнать о состоянии счета сберкнижки через интернет или по телефону?или надо ехать непосредственно в банк, где она была оформлена?это же так неудобно. И почему деньги можно получить с нее только в том банке где офмлял, а не в любом отделении сбербанка? Я сменила фамилию, теперь у меня другой паспорт, будут ли трудности с получением денег?
Евдокия1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 13:34   #20
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

1.На сберкнижку получать пособия можно,но нужно уточнить какой у Вас вид вклада и предусматривается ли его пополнение и частичное снятие денег.
2.По телефону такая информация не предоставляется,а через интернет можно узнать лишь имея на руках банковскую карту этого же территориального банка,подключенную к Сбербанк Онлайн.
3.Можно получить в любом отделении,но все зависит от того,один или разные Тербанки.Если один-то деньги получите сразу,если разные-то это перевод вклада и придется подождать некоторое время (несколько дней).И это при условии,что все данные правильные.
В Вашем случае:
4.Чтобы внести все изменения,необходимо предъявить в Банк документ о смене фамилии и новый паспорт.
А может все же лучше один раз приехать в тот банк,где открыт счет,внести все изменения и оформить карту?
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх