Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 01:38   #1
WEISS
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 9
По умолчанию Есть ли смысл открывать два разных вклада?

Доброго времени суток! У меня сложилась такая ситуация, что часть своих доходов я получаю в интернете. То есть, суммы поступают на интернет -кошелек WebMoney, средсва с которого я могу переводить на вклад, хоть каждый день, в отличии от реальных денежных знаков, которые могу вносить по вкладу не более, чем раз в месяц. Вопрос заключается в следующем - для большей эффективности процентной ставки стоит лт открывать два различных вклада (один - для пополнения путем внесения реальных денежных знаков, а другой для сумм WebMoney) или все можно сделать в рамках одного?
WEISS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 17:25   #2
maidok
Пользователь
 
Аватар для maidok
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 73
По умолчанию

Если можно вносить средства с разных источников на один вклад, то не вижу смысла открывать два счета. По-моему на проценты это никак не повлияет, а значит к чему лишняя морока, разве что суммы очень большие. Тогда возможно имеет смысл открывать два вклада.
maidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:38   #3
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Не понимаю, почему Вы так выделяете перечисления с WebMoney, ведь это те же деньги, только безналичные, снимать с карты Вы же рубли будете, а не Money и зачисляться будут "реальные" рубли. Если условия Вашего вклада или карты позволяют делать пополнение счета наличным и безналичным путем, то и зачем два счета открывать?
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 03:46   #4
WEISS
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему Вы так выделяете перечисления с WebMoney, ведь это те же деньги, только безналичные, снимать с карты Вы же рубли будете, а не Money и зачисляться будут "реальные" рубли. Если условия Вашего вклада или карты позволяют делать пополнение счета наличным и безналичным путем, то и зачем два счета открывать?
Соответственно для большего процента по вкладу.
Для примера. Допустим есть более высокодоходный вклад, где пополнение счет возможно раз в полгода. Туда я соответственно буду вносить реальные средства. И есть менее высокодоходный вклад, но с возможностью ежедневного пополнения, куда я соответственно буду переводить средства с WebMoney и раз в месяц вносить реальные денежные знаки. Затем, когда подходит очередной срок пополнения первого вида вклада, я не только буду вносить туда реальные средства, но и переводить средства с набежащими по ним прцентами на втором виде вклада.
WEISS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:36   #5
sandalini
Местный
 
Аватар для sandalini
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WEISS Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! У меня сложилась такая ситуация, что часть своих доходов я получаю в интернете. То есть, суммы поступают на интернет -кошелек WebMoney, средсва с которого я могу переводить на вклад, хоть каждый день, в отличии от реальных денежных знаков, которые могу вносить по вкладу не более, чем раз в месяц. Вопрос заключается в следующем - для большей эффективности процентной ставки стоит лт открывать два различных вклада (один - для пополнения путем внесения реальных денежных знаков, а другой для сумм WebMoney) или все можно сделать в рамках одного?
Ваша идея хорошая. Сам ломаю голову над решением такой проблемы. Но тут есть одно но. Вряд ли вы выведете деньги с кошелька Веб мани на свой долларовый счет в Сбербанке. В России лишь незначительное число банков договорились с Веб мани на вывод средств в иностранной валюте. так что эта операция будет явно убыточной. Ищите другие пути капитализации заработанных в системе Веб мани долларов.
sandalini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 15:01   #6
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Если деньги с WebMoney текут рекой, и Вы хотите, чтобы они приносили процент, а не лежали мертвым кладом, и если при этом по Вашему вкладу имеются ограничения по срокам пополнения оного, а хотелось бы пополнять чаще, то смысл есть.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:04   #7
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Почему бы и нет? Идея отличная. Главное, хорошо изучите условия Сбербанка и определитесь какой ещё вклад собираетесь открыть и будет ли там возможность пополнять вклад так часто как вы хотите и снимать средства.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 19:17   #8
WEISS
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Почему бы и нет? Идея отличная. Главное, хорошо изучите условия Сбербанка и определитесь какой ещё вклад собираетесь открыть и будет ли там возможность пополнять вклад так часто как вы хотите и снимать средства.
В том то и дело дорогая Ася, что снимать средства я без нужды и не собираюсь. Не знаю смогу ли объяснить. Основная цель вклада - это создание финансовой защиты для себя. Лет через 10 ,скорее всего, деверсифицирую его (т.е. разобью на два вклада - для себя и ребенка). А в данной теме хочу узнать - возможность реально увеличить срочный вид вклада, за счет средств, которые будут увеличиваться на вкладе типа "до востребования". Используя, например, для этого средства электронных кошельков. Особенно интересует процент потерь при транзакциях (т.е. переводах со счета на счет), при том, что сами деньги я не вынимаю, а оставляю в банковской системе, дабы они работали.
WEISS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 19:57   #9
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WEISS Посмотреть сообщение
Соответственно для большего процента по вкладу.
Для примера. Допустим есть более высокодоходный вклад, где пополнение счет возможно раз в полгода. Туда я соответственно буду вносить реальные средства. И есть менее высокодоходный вклад, но с возможностью ежедневного пополнения, куда я соответственно буду переводить средства с WebMoney и раз в месяц вносить реальные денежные знаки. Затем, когда подходит очередной срок пополнения первого вида вклада, я не только буду вносить туда реальные средства, но и переводить средства с набежащими по ним прцентами на втором виде вклада.
По-моему, Вы сами прекрасно разобрались, что Вам надо. Вариантов перевода денег со счета на счет много: можете оформить длительное поручение и банк будет сам переводить деньги в определенные Вами сумму и дату, можно это делать самостоятельно через Сбербанк Онлайн или посетив офис банка. За эти операции комиссия с Вас браться не будет.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 20:14   #10
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

Будь у меня такая проблема, завел бы один вклад. Причем выбрал бы такой, где есть возможность пополнения. То есть, условно говоря, открыл бы вклад минимум на 1 год, а когда будут появляться дополнительные доходы, просто кидал бы дополнительные деньги на этот самый вклад.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх