Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Денежные переводы

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 15:23   #1
Kewmr
Заблокирован
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 23
По умолчанию Берет ли Сбербанк комиссию за обналичивание средств, пришедших на счет по безналу?

Здравствуйте, хочу спросить, мне пришли деньги на счет по безналу. И я хочу обналичить их. Сбербанк возьмет какую-то комиссию из этих денег, если возьмет, то в каком размере? Сумма на моем счету в рублях - 53 тысячи.
Kewmr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:33   #2
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Да возьмет, если сумма поступила из другого коммерческого банка и пролежала на счете менее месяца -1%.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 08:53   #3
N2stuxa
Пользователь
 
Аватар для N2stuxa
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 97
По умолчанию

Правильно ли я вас понимаю, это что то типа электронных денег? Если да, то сбербанк не берет комиссию за то, что вы их обналичивать будете. Возможно есть какая то сумма, после которой будут брать комиссию, но к сожалению этого не знаю. Я снимаю меньшими суммами, без комиссий.
N2stuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:00   #4
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Нет, это обычные безналичные зачисления на лицевые счета физ.лиц из других коммерческих банков (не Сбербанка), например, Вам перечисляет какая-то организация деньги (исключение зарплатный проект), а счет у этой организации, допустим, в Альфа банке, так вот, если Вы со своего счета будете снимать эти деньги, а они не пролежат у Вас на счете с момента зачисления 1 мес, то с Вас удержат 1% от суммы.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 10:34   #5
Андрей4ик
Пользователь
 
Аватар для Андрей4ик
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 61
По умолчанию

За обналичивание денег, поступивших на счет, Сбербанк не возьмет комиссионных. Второй вопрос, что при зачислении на счет, могут браться комиссионные проценты в зависимости от суммы поступивших на счет денег.
Андрей4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 22:37   #6
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей4ик Посмотреть сообщение
За обналичивание денег, поступивших на счет, Сбербанк не возьмет комиссионных. Второй вопрос, что при зачислении на счет, могут браться комиссионные проценты в зависимости от суммы поступивших на счет денег.
Что это за новая комиссия за зачисление на счет?
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:30   #7
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Андрей4ик, обчно комиссию за перевод денег берут с лица (организации), которая деньги пересылает. А Сбербанк возьмёт лишь за обналичивание средств, свой 1% от суммы. Это обычная практика всех известных мне банков.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 15:34   #8
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
Что это за новая комиссия за зачисление на счет?
Просто г-н Андрей4ик не понимает разницу между денежным переводом и обналичиванием средств. И, судя по безапелляционному заявлению («вопрос первый»), никогда не сталкивался с этим. Здесь, я заметил, вообще часто пишут о том, в чем ни бум-бум.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 20:16   #9
Dima
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 26
По умолчанию

Да, если приходит перечисления на карту, то при обналичивании снимается один процент. Но, если Вы оплачиваете услуги картой, то не какие деньги не снимаются. Удобней в такой ситуации расплачиваться карточкой.
Dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:29   #10
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Понятное дело, что оплата по карте- это безналичная операция и на нее эта комиссия не распространяется.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх