Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 18:43   #1
СашаС
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Канадские доллары на карту

Подскажите пожалуйста такой вопрос: у меня рублевая карта Мастеркард. Мне хотят сделать перевод из Канады от имени юридического лица, отправитель предпочитает отправлять в канадских долларах CAD (канада все-таки). Могу ли я получить этот перевод на карту? Произойдет ли автоматическая конверсия в рубли?
Спрашивал в местном отделении, там сделали квадратные глаза и ответили ..."не мучай нам мозги", пускай шлют в USD.
СашаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:17   #2
N2stuxa
Пользователь
 
Аватар для N2stuxa
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 97
По умолчанию

100% знаю, что в долларах США точно конвертация произойдет автоматом, а про канадские не знаю точно, но все таки думаю что будет. Вообще я хотела вам на счет сотрудников ответить, в таких случаях (квадратные глаза) есть главный в банке, к которому по всем вопросам можно обратиться и он обязан узнать и рассказать вам.
N2stuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 01:39   #3
Vejleta
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Смотря, через какой банк, Вы будите осуществлять перевод. Банки могут осуществлять перевод на карты MasterCard, которые выпущены в определенных странах (перечень стран должен быть в банке). Вам могут дать на этот вопрос ответ только в том банке, в котором Вы будите получать перевод.
Vejleta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 00:43   #4
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Очень понравился ответ сотрудников банка... Уж кто-кто, а они не просто должны - обязаны знать ответ на этот вопрос. А если их компетенция настолько низкая, что ответить не могут, значит должны были позвонить туда, где точно знают.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 01:07   #5
valera
Пользователь
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Для удобства снятия средств Вам лучше открыть карточку в той валюте, с которой работают Ваши контрагенты. даже если банк будет автоматически конвертировать поступаемые сдедства, то будет это делать по курсу, который врядли будет Вам выгоден.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 02:09   #6
cakura1
Пользователь
 
Аватар для cakura1
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 88
По умолчанию

Абсолютно верно, лучше иметь карту у в той валюте, которую вы намерены получить. Или же при переводе могут возникнуть сложности, которым вы вряд ли обрадуетесь. Вам лучше оформить валютную карту, тогда сложностей с переводом однозначно не будет.

Последний раз редактировалось cakura1; 29.03.2013 в 02:11.
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 17:02   #7
Игорь Игоревич К
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Лучше заведите карту в долларовой валюте и пусть Вам ваши отправители меняют в банке канадскую валюту сразу на доллары и отправляют вам доллары. Как по мне это самый легкий и безопасный способ для передачи денежных средств.
Игорь Игоревич К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 15:57   #8
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

Будь у меня такая проблема, я бы попросил канадскую фирму всё-таки пойти на уступки и перевести деньги в американских долларах. Просто про американские доллары у нас все всё знают, так что проблем не будет. Если же на российский счет придут незнакомые канадские доллары, у наших банковских работников может не хватить квалификации и знаний, чтобы всё правильно оформить.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 20:10   #9
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cakura1 Посмотреть сообщение
Абсолютно верно, лучше иметь карту у в той валюте, которую вы намерены получить.
Зачем Вы вводите человека (спрашивающего) в заблуждение? Чем это лучше? Во-первых, Сбер ему просто не откроет счет в такой валюте. Во-вторых, если даже откроет, то что бы, например, Вы, делали тут с канадскими долларами? Правильно, всё равно бы меняли на рубли.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 00:34   #10
sandalini
Местный
 
Аватар для sandalini
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СашаС Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста такой вопрос: у меня рублевая карта Мастеркард. Мне хотят сделать перевод из Канады от имени юридического лица, отправитель предпочитает отправлять в канадских долларах CAD (канада все-таки). Могу ли я получить этот перевод на карту? Произойдет ли автоматическая конверсия в рубли?
Спрашивал в местном отделении, там сделали квадратные глаза и ответили ..."не мучай нам мозги", пускай шлют в USD.

Переводы в экзотических валютах вам выйдут слишком дорого. В России в ходу четыре валюты это рубль, доллар, евро и фунт. Причем депозитов в фунтах для частных лиц не существует. А вы хотите что бы вам юр лицо, да еще канадский доллар. И что вы с ними будете делать? Лучше переложите все издержки по конвертации на того кто переводит. Скажите что у нас ходят рубли. Возьму рублями. Пора учиться себя уважать. Пусть они свои бумажки оставят себе.
sandalini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх