Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Денежные переводы

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2013, 13:43   #1
Ксюня
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1
Вопрос Ошибка в фамилии при переводе

Добрый день! 16.01.2013 г. перевела наличными денежные средства на свою же сберкнижку, находясь в другом регионе. Цель- погашение кредита. Когда вернулась домой, то обнаружила, что в фамилии допущена ошибка. Побежала в сбербанк, написала заявление о возврате, но прошел уже месяц и тишина. Зав.отделения сбербанка говорит, что пока ничего не знает. Предлагают вернуться в то отделение, в котором осуществляла перевод. Аха, это за 2000 км. Как же мне их вернуть, люди?
Ксюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 03:02   #2
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Думаю, что проблему вполне можно решить в центральном офисе Сбербанка в том городе, где Вы сейчас находитесь. В конце концов, в наше время электронных технологий нет никакой проблемы отослать запрос в тот город, откуда совершался перевод.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 12:22   #3
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Да скорее всего деньги вернулись в то отделение откуда Вы их отправляли, делайте запрос туда из любого отделения, добивайтесь(обязаны принять). Деньги вернут, они зависли на сч. до выяснения.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 00:09   #4
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Сейчас ваши деньги находятся на транзитном счёте. И конечно, деньги будут возвращены в то отделение, из которого был платёж. Но думаю, всё можно решить по заявлению. Работники банка обязаны сами сделать перевод.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 00:31   #5
Sole
Пользователь
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 43
По умолчанию

Допустили ошибку в собственной фамилии? И кассир это не заметила когда проводила платеж? Странная какая-то ситуация... Я с такой впервые сталкиваюсь, если честно. Деньги не пропадут. А вы будьте внимательнее в следующий раз, денежные документы - очень важные документы, и не терпят неточностей.
Sole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:38   #6
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Плохо что деньги в погашение кредита, наверно вышли на просрочку.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 08:51   #7
047169
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

как вариант изучить расписание поездов в тот город
047169 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 17:02   #8
РоманБ
Местный
 
Аватар для РоманБ
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

Скорее всего, у сотрудников отделения, в которое Вы обращались, просто нет полномочий на проведение транзакций с этого транзитного счета. Как вариант нужно звонить на горячую линию центрального офиса, там должны быть работники с нужными доступами.
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 16:26   #9
LenaMas
Пользователь
 
Аватар для LenaMas
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 77
По умолчанию

По опыту знаю, что такие дела решаются медленно. Но всё равно решаются! Поэтому пишите заявления и добивайтесь справедливости. Деньги обязательно должны вернуть. А на будущее знайте, что с деньгами надо внимательнее быть. Лично я при оформлении договоров стараюсь все значимые данные по 3 раза перечитывать, чтобы не ошибиться.
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 20:45   #10
natalishoklova
Пользователь
 
Аватар для natalishoklova
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 51
По умолчанию

Стучитесь и вам откроют,написали заявление, еще пишите, если ответа не будет, значит подавайте на суд, если не попадут деньги на счет, или вам не вернут, вы имеете полные права как клиент.
natalishoklova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх