Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Денежные переводы

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2013, 19:25   #1
plotter
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 2
По умолчанию ЧП со Сбербанком: не доходят платежи

Столкнулись с вопиющим случаем: по причине безграмотности операционистов теряется значительное количество платежей.

Предыстория. Мы являемся небольшим учебным центром (курсы иностранных языков). Оплата по платежной квитанции.

После ежемесячной оплаты нам приносят квитанцию, мы сканируем и возвращаем. Никаких ошибок в выбитых синими точками реквизитах платежа нет.

Заметили, что по неизвестной причине какая-то часть платежей не доходит (через банк-клиент). При этом в предоставленной квитанции все ОК.

Вдруг, через несколько месяцев, нам несколько клиентов принесли письмо из сбербанка, в котором написано, что платеж не дошел «в связи с неверными реквизитами получателя платежа». И им предлагается придти в банк с паспортом и квитанцией чтобы их исправить. Но вот незадача: в квитанции ошибок нет.

А ошибка в голове тугих операционистов. Название нашей организации они пишут так: НОЧУ «ОбразАвательный центр…».

И в итоге наш банк платеж возвращает автоматически. Случаев с грамматическими ошибками – несколько. А случаев с неверным номером счета – много.

Хочется узнать у опытных предпринимателей. Это только мы такие невезучие или такое является просто обыкновенной российской реалией, статистической погрешностью, о которой можно не волноваться?
plotter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:20   #2
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Такое явление-это,скорее всего,результат нашей реформы образования.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 06:11   #3
tanushik_u
Новичок
 
Аватар для tanushik_u
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Волноваться нужно обязательно. Насколько я знаю, Сбербанк относится к "дрессуре" своих сотрудников очень серьезно. После ваших жалоб, а я думаю, их стоит написать, таких безобразных ошибок в работе операционистов, я думаю, будет меньше.
tanushik_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 02:44   #4
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Тут самое главное - не пускать ситуацию на самотёк. Обязательно нужно писать заявление и требовать, чтобы искали платёж. Нужно взять с них письменное объяснение, почему так случилось с платежом. А операционисты -это текучесть кадров и человеческий фактор, который часто подводит.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 13:56   #5
plotter
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Нужно взять с них письменное объяснение, почему так случилось с платежом.
А ответ у них безапелляционный: По каждому факту поступления такого заявления плательщика Банком проводится проверка и принимается соответствующее решение по ее урегулированию, о чем плательщикам направляется ответ. В данном случае, при отсутствии заявлений плательщиков, у Банка нет
оснований для организации мероприятий по розыску и перечислению средств по уточненным реквизитам.
plotter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх