Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 10:36   #1
sergejj
Пользователь
 
Аватар для sergejj
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 42
По умолчанию Преимущества "золотой" кредитной карты

Недавно мне снова позвонил менеджер Сбербанка и предложил оформить "золотую" кредитную карту. Условия для меня обещаны якобы выгодные: бесплатное годовое обслуживание, 17.5% годовых придётся платить в случае пользования кредитными деньгами сверх льготного периода(50 дней).
Вот и думаю: так ли она хороша, эта "золотая" карта?
__________________
Сергей
sergejj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 10:46   #2
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Насчет бесплатного обслуживания не обольщайтесь, это только первый год. У Золотой карты степень защиты выше, но и цена за годовое обслуживание тоже выше. 50 дней льготного периода это хороший срок, но стандартный. Проценты тоже. В общем ничего уникального, просто преподносится как персональное предложение, чтобы втюхать карту и всё.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 10:58   #3
Ayzat
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Я получил кредитную карту Visa Gold в прошлом году (под 17,9% годовых) и ничуть не жалею. Правда никак не могу уяснить для себя один вопрос (задал вчера на форуме перед твоим вопросом), поэтому приходиться,до окончания льготгого периода, гасить всю общую задолженность, а экспериментировать как то не хочется. В службу клиентской поддержки звонил два раза и получил два разных ответа.

Последний раз редактировалось Ayzat; 03.02.2013 в 11:21.
Ayzat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 11:14   #4
Ayzat
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

При пакетном предложениии (Visa Gold-ТП1 и Gold MasterCard-ТП1) тариф на обслуживание (на весь срок действия карты) бесплатный.
Ayzat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 09:19   #5
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
Насчет бесплатного обслуживания не обольщайтесь, это только первый год. У Золотой карты степень защиты выше, но и цена за годовое обслуживание тоже выше. 50 дней льготного периода это хороший срок, но стандартный. Проценты тоже. В общем ничего уникального, просто преподносится как персональное предложение, чтобы втюхать карту и всё.
Чем это степень защиты выше? и какой именно защиты? Золотая карты дается не всем и предлагается далеко не всем, по крайне мере в Сбербанке. Просто есть приятные преимущества, например обслуживание в вип-зоне, а если таковой нет, то обслуживание вне очереди. Очень много магазинов делают скидки владельцу золотой карты Сбербанка - их список выдается с картой.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 01:03   #6
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Золотая карта даёт возможность не беспокоиться о своих деньгах заграницей и переводить через карту большие суммы. Да и взломать или сделать какие-либо мошеннические действия с золотой картой намного сложней, чем с обычной.
А вот по поводу бесплатного обслуживания, что то сильно сомневаюсь. Замануха?
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 06:18   #7
sergejj
Пользователь
 
Аватар для sergejj
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕМИЗИДА Посмотреть сообщение
... есть приятные преимущества, например обслуживание в вип-зоне, а если таковой нет, то обслуживание вне очереди. Очень много магазинов делают скидки владельцу золотой карты Сбербанка - их список выдается с картой.
Вот это уже кое-что значит для меня. Скидки при оплате по безналу - уже повод для того, чтобы карту оформить для себя.
Всё же я считаю, что такая карта может принести пользу лишь в крупных городах, где много магазинов с возможностью оплаты этой картой.
__________________
Сергей
sergejj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 07:29   #8
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejj Посмотреть сообщение
Вот это уже кое-что значит для меня. Скидки при оплате по безналу - уже повод для того, чтобы карту оформить для себя.
Всё же я считаю, что такая карта может принести пользу лишь в крупных городах, где много магазинов с возможностью оплаты этой картой.
Все верно, но ведь если вам предлагают золотую карту, значит ваш статус и доход таков, что вы путешествуете, ну или не редко ездите в командировки. Кстати, по золотой карте лимит снятия наличных в банкомате гораздо больше, чем по обычной визе, например.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 06:16   #9
sergejj
Пользователь
 
Аватар для sergejj
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕМИЗИДА Посмотреть сообщение
Все верно, но ведь если вам предлагают золотую карту, значит ваш статус и доход таков, что вы путешествуете, ну или не редко ездите в командировки. Кстати, по золотой карте лимит снятия наличных в банкомате гораздо больше, чем по обычной визе, например.
Дело, вероятно, в том, что я много пользовался различными картами Сбербанка и по этой причине мне готовы выдать ещё одну. В поездках я бываю редко, здесь не тот случай. А вот денежный лимит мне назвали смешной: 30 000 рублей. Думаю, лимит может быть и больше в дальнейшем, указан начальный.
__________________
Сергей
sergejj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх