Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 15:40   #1
runark
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Дата отчёта кредитной карты +50 дней

Здравству*йте!!! Вопрос по кредитной карте сбербанка со льготным периодом 50 дней. Хотелось бы разобратьс*я с датой отчёта карты, чтобы не переплачив*ать потом %. Получил такую карту в конце августа 2012 решил воспользов*аться ей сейчас но был утерян пин-код ( в личном кабинете на сайте дата открытия 30 августа). В отделении сбербанка старую карту порезали, дали новую карту, причём пин-код придумывае*шь сам на месте (конверта не дают с ним где есть дата отчета как все карты по з/п) по новой карте в онлайн кабинете дата открытия 20 ноября 2012?!?!?! почему так??? а карту получил сегодня 29 января 2013. Так с какого момента начинается* дата отчёта (дата открытия карты) ???????"
runark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:28   #2
cakura1
Пользователь
 
Аватар для cakura1
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 88
По умолчанию

Если честно я не поняла суть вопроса. Вы хотите знать дату открытия карты или дату когда начался отчет по начислению на используемые средства процентов? Если вам важна дата выпуска, то она должна быть на карте, как и дата окончания срока действия. Если же вас интересуют начисление процентов, то отсчет начался тогда, когда вы сняли деньги с карты.
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 03:32   #3
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Так Вы уже взяли кредитные деньги с карты? Тогда о каких новых сроках идет речь - все отсчеты с момента кредитования. Новая карта - это лишь новый кусок пластика. счет остался старым. И на карте ставится дата изготовления, а не получения.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 06:12   #4
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cakura1 Посмотреть сообщение
Если честно я не поняла суть вопроса. Вы хотите знать дату открытия карты или дату когда начался отчет по начислению на используемые средства процентов? Если вам важна дата выпуска, то она должна быть на карте, как и дата окончания срока действия. Если же вас интересуют начисление процентов, то отсчет начался тогда, когда вы сняли деньги с карты.
При оплате покупки по карте - начинается грей-период, когда проценты по этой оплате еще не начисляются. Идет он ДО 50 дней - до следующего отчета и еще 20 дней. Т.е. если у меня дата отчета 1-е число, Я сделал оплату 2-го - у меня есть 30 дней до следующего отчета по карте и еще 20 после отчета, итого 50 дней. Или Я оплатил 31-го числа, 1 день до отчета и 20 после, итого 21.
ТС спрашивается - изменится ли у него дата отчета. ИМХО - дата отчета должна остаться прежней. Но это будет понятно по следующему отчету...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 19:47   #5
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Дата открытия и дата начала отчетного периода - это вещи практически никак не связанные. никогда дата начала отчетного периода не пишется на пин-конверте! Зато она есть в договоре. Зато ее можно увидеть в личном кабинете в Сбербанк онлайн, если у вас подключен мобильный банк.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх