Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 10:13   #1
cakura1
Пользователь
 
Аватар для cakura1
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 88
По умолчанию Товарный кредит или кредитная карта?

Хочу взять плазменный телевизор и еще кое какую технику для дома, но наличными у меня такой суммы нет. Возник вопрос, как лучше поступить оформить товарный кредит или кредитную карту? На сколько я знаю, не все группы товаров можно совмещать при покупке в кредит и с этим могут возникнуть сложности.
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:24   #2
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Если вам по кредитной карте одобрят овердрафт в размере той суммы, на которую вы сможете приобрести и плазменный телевизор и "еще кое какую технику", и если вы сможете покрыть эту сумму в течение льготного периода, то конечно лучше кредитная карта.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 05:09   #3
Alenka86
Новичок
 
Аватар для Alenka86
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Дело в том, что по кредитной карте, как правило, сначала одобряют лишь маленький лимит (порядка 10-30 тысяч рублей). К тому же, проценты, которые начинают начислять после завершения льготного периода (55 дней), гораздо выше в Сбербанке, нежели по потребительскому (или как вы его называете, товарному) кредиту. Поэтому все же лучше предпочесть целевой кредит, который и выплачивать проще и отслеживать задолженность по нему также несложно (достаточно сверяться с графиком платежей). А насчет совместимости товара вы можете не переживать. Оформите нецелевой беззалоговый кредит в офисе и тогда деньги можете потратить на любую выбранную технику!
Alenka86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 06:39   #4
sergejj
Пользователь
 
Аватар для sergejj
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka86 Посмотреть сообщение
Дело в том, что по кредитной карте, как правило, сначала одобряют лишь маленький лимит (порядка 10-30 тысяч рублей). К тому же, проценты, которые начинают начислять после завершения льготного периода (55 дней), гораздо выше в Сбербанке, нежели по потребительскому (или как вы его называете, товарному) кредиту.
Согласен. Однако потребительский кредит в банке получить оказывается сложнее, чем ту же кредитную карту.
Преимущество карты для меня очевидное, поскольку я могу расплатиться ей за покупки в интернет-магазинах. Там многие товары дешевле.
__________________
Сергей
sergejj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 07:44   #5
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka86 Посмотреть сообщение
Дело в том, что по кредитной карте, как правило, сначала одобряют лишь маленький лимит (порядка 10-30 тысяч рублей). К тому же, проценты, которые начинают начислять после завершения льготного периода (55 дней), гораздо выше в Сбербанке, нежели по потребительскому (или как вы его называете, товарному) кредиту. Поэтому все же лучше предпочесть целевой кредит, который и выплачивать проще и отслеживать задолженность по нему также несложно (достаточно сверяться с графиком платежей). А насчет совместимости товара вы можете не переживать. Оформите нецелевой беззалоговый кредит в офисе и тогда деньги можете потратить на любую выбранную технику!
Ничего подобного. Кредитка однозначно дешевле и существенно. При потребительском кредите, оформляемом в магазине в обязательном порядке оформляется страховка, а это не дешевое удовольствие. Отслеживать платежи проще тоже по кредитке - вам заранее приходит смс о сумме и дате платежа. Кроме того, вы экономите на комиссии за перевод платежа - далеко не все банки себе это могут позволить.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 06:45   #6
sergejj
Пользователь
 
Аватар для sergejj
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕМИЗИДА Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Кредитка однозначно дешевле и существенно. При потребительском кредите, оформляемом в магазине в обязательном порядке оформляется страховка, а это не дешевое удовольствие. Отслеживать платежи проще тоже по кредитке - вам заранее приходит смс о сумме и дате платежа. Кроме того, вы экономите на комиссии за перевод платежа - далеко не все банки себе это могут позволить.
Пожалуй, можно говорить о выгоде краткосрочного кредита, т. е. пользования картой. Проценты по карте выше, чем у потребительского кредита. И да, согласен: преимущество карты в том, что пополнить её можно, внеся наличные в терминал оплаты.
__________________
Сергей
sergejj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 18:00   #7
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Минусы все же есть - годовое обслуживание карты. Оно снимается с карты раз в год. И ее получить не так просто. Должна быть кристально чистая кредитная история и хорошо, если вы зарплату получаете через Сбербанк. Но например с 60000 р в месяц вы платите всего 1000 р в месяц процентов - это несоизмеримо меньше, чем любой потребительский кредит.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:48   #8
sergejj
Пользователь
 
Аватар для sergejj
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕМИЗИДА Посмотреть сообщение
Минусы все же есть - годовое обслуживание карты. Оно снимается с карты раз в год. И ее получить не так просто. Должна быть кристально чистая кредитная история и хорошо, если вы зарплату получаете через Сбербанк...
Странно. По отзывам моих знакомых, которым предлагали получение кредитной карты, достаточно того, что им перечисляют зарплату в этом же банке, а кредитные истории не у всех были хорошие. Может, имеет значение лишь та кредитная история, которая только в Сбербанке?
__________________
Сергей
sergejj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 08:05   #9
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejj Посмотреть сообщение
Странно. По отзывам моих знакомых, которым предлагали получение кредитной карты, достаточно того, что им перечисляют зарплату в этом же банке, а кредитные истории не у всех были хорошие. Может, имеет значение лишь та кредитная история, которая только в Сбербанке?
Совершенно так. Только в Сбербанке имеет значение кредитная история для Сбербанка, ведь если не будете платить по кредитке, они у вас с зарплатной карты эти деньги спишут. Про другие банки я такого сказать не могу, например у Банка МОСКВЫ И У ВТБ24 КЛИЕНТСКИЕ БАЗЫ ОБЩИЕ.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 00:17   #10
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Конечно же в случае cakura1, лучше всего воспользоваться кредитной картой. Это и легче будет и дешевле. Да и вы легко сможете платить свой кредит не боясь повышения ставок по кредиту и всё чётко контролировать.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх