Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Результаты опроса: Устраивает ли Вас функция внесения наличных в терминалах от Сбербанка?
Абсолютно не устраивает, положить деньги нереально. 0 0%
Пополнить можно, но с большими сложностями. 1 50.00%
Как повезёт! 1 50.00%
Пополняю только через операционную кассу. 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 21:37   #1
raratar2
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1
Плохо Пополнение балананса карты в отделении через терминал

В субботу пополнял баланс пластиковой карты VISA в отделении посредством терминала самообслуживания. Терминал принимал купюры только по одной и через некоторое время просто вывел надпись, что произошла ошибка. Внесённые в автомат деньги пропали, никакой бумажки банкомат не выдал. Местная сотрудница бодро сказала, что через 3 дня максимум деньги вернут на карту надо просто написать заявление. Заявление было написано и отдано сотруднику. Время идёт, обратной связи нет, звоню в службу поддержки. На другом конце провода женщина грустным голосом сообщает, что только на рассмотрение этого заявления тратится 20 дней! Вообще внесение наличных в сбере это огромная проблема, из 3х подходов в банкоматы с функцией приёма наличных два оканчиваются неудачей по неизвестной причине (банкомат сразу предупреждает, что функция приёма не работает). В отделении около дома два банкомата с функцией приёма наличных не работают уже несколько месяцами (во всяком случае я не смог ни разу внести наличные).
raratar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 03:18   #2
Sole
Пользователь
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 43
По умолчанию

Вы в каком городе находитесь? У меня все терминалы, что по пути из дома на работу, работают нормально. Правда сотрудники не рекомендуют вносить через терминал ветхие купюры, или очень грязные. Тогда может быть сбой и ошибка.
Если не получается работать с терминалом, вносите через кассу. В вашем случае это будет надежней.
Sole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 03:47   #3
Vlad128
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Запрудня
Сообщений: 22
По умолчанию Пополнение балананса карты в отделении через терминал.

О такой проблеме слышу впервые. Много раз пополнял счет банковской карты (и не только своей) через терминал. Без вопросов!
Более того, производил оплату разных услуг наличными через банкомат. Всегда и всё получалось нормально.
Может быть, Вам следует проконсультироваться о правильной работе с автоматом у сотрудника банка?
Vlad128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:16   #4
Def
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 39
По умолчанию

Да такая же ситуация примерно. Банкоматы с приёмниками исключительно редки, стоят только в отделениях и никогда не работают на приём. Так что пополнять можно только через терминалы, которые опять же стоят только в отделениях. И внесение по одной бумажке. Вроде бы есть ограничение, не более 10 бумажек, если его превысить - происходит глюк как у топикстартера. Почему-то нигде об этом не предупреждают.
А ещё одна фишка - приходишь в отделение, 5 терминалов, 4 свободны, к 1 очередь. Странно да? Ничего странного, вставляем в те 4 терминала карту и сразу видим - "Пополнение карты невозможно, продолжить?". Чистейший идиотизм.
Каждый раз это как лотерея, зачислит он деньги или нет.

Последний раз редактировалось Def; 23.01.2013 в 13:19.
Def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:49   #5
РоманБ
Местный
 
Аватар для РоманБ
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

Бывают такие сбои. Причем сейчас, зимой, когда некоторые терминалы подвергаются влиянию низкой температуры, такие сбои более вероятны - электроника не любит холода. И вообще, предпочитаю вносить деньги через кассу, так спокойнее, и пусть кто угодно считает меня консерватором.
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:04   #6
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raratar2 Посмотреть сообщение
...внесение наличных в сбере это огромная проблема..
Я этого никогда не делаю. То, что поступает мне на карту, я снимаю. А если мне надо сохранить деньги, открываю вклад по книжке. Его потом дополняю ниличными через оператора в банке или через онлайн-банк.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 08:13   #7
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Во-первых, больше 15 купюр за 1 раз вносить не стоит, а лучше остановиться на 11-12. Купюр, а не тысяч! Во-вторых, если вносите по одной купюре, то дождитесь, пока сумма появиться на экране!!! Вот этого не делает почти никто!!! Если эти 2 простых правила соблюдать, то вероятность проблемы стремится к нулю. А если терминал или банкомат не работает на прием наличных, значит его просто вовремя не выгрузили.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 07:53   #8
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
Вы в каком городе находитесь? У меня все терминалы, что по пути из дома на работу, работают нормально.
А вы в каком городе находитесь? У меня вот написано, что я из Волгограда, а у вас - ничего нет, пусто. И может быть в вашем Пусто все банкоматы и работают здорово, а в нашем Волгограде - полная ж.. с этим. Про захолустные вообще не говорю, и они как правило, только на выдачу (вообще без купюроприемника), но даже в центре, в самых людных местах - попробуй-ка внеси денежку! Супер-МАН - две недели невозможно внести деньги (не знаю, может он только ночью принимает, чтобы никто не видел), и это регулярно. Ворошиловский ТЦ - вообще ни одного банкомата с приемником.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:42   #9
cakura1
Пользователь
 
Аватар для cakura1
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 88
По умолчанию

С терминалами в последнее время действительно проблемы. Более 60% установленных аппаратов время от времени не работают, бывает полностью или частично. Деньги которые вы положили на карту вернуться, только вот вопрос когда. Обычно при написании заявления, их начисляют в течении 14 ти дней.
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 17:55   #10
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Все очень просто! У нас в городе из 24 филиалов сделали 5. Представляете сколько человек сократили??? А количество терминалов и банкоматов увеличили в разы. А между прочим их люди обслуживают - загружают, выгружают, не всегда по разу в день, то есть те же люди, что сидят в окошках.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
карта, пополнение баланса, терминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх