Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Бизнес Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 20:40   #1
Dragon88
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Безопасно завершить работу токена (флешки))

Добрый день! Работаю со сбербанком бизнес-онлайн через токен (флешку). Как безопасно завершить работу токена (флешки). Т.е например, когда я заканчиваю работать со сбербанком бизнес-онлайн, я нажимаю на кнопку "Выход", затем заканчиваю работу токена, тоже нажав на кнопку "Выход" и он мне пишет, что сеанс успешно завершен.
Пытаюсь безопасно извлечь токен (флешку), то выдается сообщение, что не может быть извлечено, поскольку открыт процесс и др.

Возникает вопрос: Как безопасно завершить работу токена (флешки)??? Или токен (флешку) уже можно вытаскивать с компьютера, когда появиться сообщение: "Сеанс работы завершен успешно"?? Как мне правильно поступить??

P.S. Просто не хочу "спалить" токен (флешку) поэтому и задаю такой вопрос Проконсультируйте, пожалуйста
Dragon88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:49   #2
OpenAir
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

Уже не раз обсуждалось - никак...
OpenAir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:42   #3
Dragon88
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3
Смущение

Я не нашел обсуждение данной темы, поэтому и решил задать этот вопрос. Если она есть, то дайте мне ссылки, пожалуйста.

Теперь по поводу безопасного извлечения токена. Ведь теоретически, если токен (флешку) вытаскивать без безопасного извлечения, то она может повредится (сгореть, сломаться, слова разные, но суть остается та же). Как все-таки по-моему вопросу. Я же так и не получил точный ответ
Dragon88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 06:28   #4
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon88 Посмотреть сообщение
Теперь по поводу безопасного извлечения токена. Ведь теоретически, если токен (флешку) вытаскивать без безопасного извлечения, то она может повредится (сгореть, сломаться, слова разные, но суть остается та же).
Почему флешка или токен при этом должны повредиться?
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 10:34   #5
Dragon88
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Почему флешка или токен при этом должны повредиться?
Это элементарная компьютерная грамотность. Может сразу она не повредится, конечно. Но НЕ ЗРЯ ЖЕ В ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ КОМПАНИЯ Microsoft БЕЗОПАСНОЕ ИЗВЛЕЧЕНИЕ ФЛЕШКИ.

Я считаю, что необходимо придерживаться данной концепции по двум причинам:

Во-первых, существует возможность утраты ценной информации, которая содержится на флешке.

Во-вторых, можно испортить сам накопитель и о дальнейшей работе с ним можно не думать.


Данные могут потеряться не только при извлечении флешки во время копирования или перемещения файлов, но и просто так. Это порой у многих вызывает полную неожиданность. Вроде бы никаких манипуляций не производил, а файлы и папки куда-то подевались.


Так вот, меня это очень сильно напрягает, т.к. я пытаюсь безопасно извлечь токен, а он мне выводит сообщение, что сейчас нельзя извлечь. Якобы какой-то процесс не завершен!!!!!!!!!!!!

И в вполне логично стает вопрос: "Как безопасно завершить работу токена???". Или вы считаете, что этот вопрос не логичный или глупый????

P.S. Может быть я что-то и недопонимаю, но я пользователь только начинающий работать со сбербанком бизнес-онлайном. Об особенностях данного программного обеспечения я не могу знать, т.к. я не разработчик данного ПО И мне уж очень хочется, чтобы меня просветили в интересующем мной вопросе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Dragon88; 17.12.2012 в 10:39.
Dragon88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 08:35   #6
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon88 Посмотреть сообщение
Это элементарная компьютерная грамотность. Может сразу она не повредится, конечно. Но НЕ ЗРЯ ЖЕ В ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ КОМПАНИЯ Microsoft БЕЗОПАСНОЕ ИЗВЛЕЧЕНИЕ ФЛЕШКИ.
Н.п. в XP "безопасное отключение" снимает питание с порта USB, в Vista и Win7 - нет. Наверное не зря же в компании Microsoft так решили?

Цитата:
Сообщение от Dragon88 Посмотреть сообщение
Я считаю, что необходимо придерживаться данной концепции по двум причинам:

Во-первых, существует возможность утраты ценной информации, которая содержится на флешке.
Во-вторых, можно испортить сам накопитель и о дальнейшей работе с ним можно не думать.
Возможность утраты информации относится только к той информации, которая находится в процессе записи, но еще не записана. В связи с особенностями использования кэша, распределения нагрузки системы при многозадачном режиме - вполне может быть так, что система показывает Вам файл как записанный на флешку, но в действительности он там находится еще не полностью. Безопасное отключение - дает приказ системе завершить запись, закрыть используемые дескрипторы файловой системы...

Цитата:
Сообщение от Dragon88 Посмотреть сообщение

Данные могут потеряться не только при извлечении флешки во время копирования или перемещения файлов, но и просто так. Это порой у многих вызывает полную неожиданность. Вроде бы никаких манипуляций не производил, а файлы и папки куда-то подевались.
Так бывает и с человеком - вроде бы никаких манипуляций не совершали, а ничего не помнит... Ни одно из средств хранения не дает 100% гарантию.

Цитата:
Сообщение от Dragon88 Посмотреть сообщение
Так вот, меня это очень сильно напрягает, т.к. я пытаюсь безопасно извлечь токен, а он мне выводит сообщение, что сейчас нельзя извлечь. Якобы какой-то процесс не завершен!!!!!!!!!!!!
Очевидно, что какой-то процесс продолжает использовать токен...

Цитата:
Сообщение от Dragon88 Посмотреть сообщение
И в вполне логично стает вопрос: "Как безопасно завершить работу токена???". Или вы считаете, что этот вопрос не логичный или глупый????
Цитата:
если токен (флешку) вытаскивать без безопасного извлечения, то она может повредится (сгореть, сломаться, слова разные, но суть остается та же)
Несколько другой вопрос.
"Как безопасно завершить работу токена???" - необходимо отследить какой процесс продолжает использовать токен и принудительно завершить его. Как вариант - рекомендую попробовать не только нажимать "Выход" в Интернет-банкинге, но и закрывать Internet Explorer, после этого попробовать "безопасное отключение".

Цитата:
Сообщение от Dragon88 Посмотреть сообщение
P.S. Может быть я что-то и недопонимаю, но я пользователь только начинающий работать со сбербанком бизнес-онлайном. Об особенностях данного программного обеспечения я не могу знать, т.к. я не разработчик данного ПО
Это не особенность сбербанковского бизнес-онлайна, это общая проблема ОС Windows.

Цитата:
Сообщение от Dragon88 Посмотреть сообщение
И мне уж очень хочется, чтобы меня просветили в интересующем мной вопросе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь мой ответ помог.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 08:14   #7
teleandrey
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Вот нашел ответ:
Теперь о кривизне самой системы Сбербанк-Онлайн. После окончания сеанса надо вынуть токен. Для этого надо:
1. остановить службу SCardSvr (диспетчер задач - процессы)
2. остановить смарт карт ридер
3. остановить диск на токене
Только тогда, можно без предупреждений извлечь токен !
Или надо, как "специалист" Сбербанка просто выдергивать ?
Токен защищен от записи, а если система поляжет - то это проблемы клиента?

http://www.banki.ru/services/respons...onseID=4204212
teleandrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх