Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 13:42   #11
LenaMas
Пользователь
 
Аватар для LenaMas
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 77
По умолчанию

После таких историй, похоже, надо всем привыкать к тому, что когда мы отправляется за границу, надо брать с собой все выписки, платежки и договора по кредиту. Если кредит полностью выплачен, по крайней мере можно будет это доказать на месте.
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 13:53   #12
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ефимова Наталья Посмотреть сообщение
Накануне Нового года Сбербанк сделал мне подарок: меня сняли с самолета за невыплату кредита, который я погасила в июне этого года. Мало того, они подали заявление в Службу судебных приставов, что я им должна первоначальную сумму кредита. А сейчас еще отказываются выдавать бумажки, что кредит погашен...
А почему, собственно, "отказываются выдавать бумажки, что кредит погашен"? Я ещё могу понять, что там у них не вовремя прошла информация о том, что кредит погашен, из-за чего Вы попали в список должников, но вот уже когда выяснилось, что он-таки погашен, ЧЕМ объясняется отказ в подтверждении?
Кстати, наверное, и Вы в чём-то виноваты:
1. нужно было СРАЗУ требовать "бумажку", потому как у нас в стране "лучше перебдить, чем недобдить",
2. перед вылетом нужно было в интернете поискать на сайте, где должников публикуют - не из их ли Вы числа. Тем более, что уже давно и всем известно, что должников не выпускают, а "бумажки" приходят не вовремя куда надо.
Теперь, думаю, можно и судиться за испорченный отпуск.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 13:56   #13
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenaMas Посмотреть сообщение
..надо брать с собой все выписки, платежки и договора по кредиту. Если кредит полностью выплачен, по крайней мере можно будет это доказать на месте.
Нет, не докажете. Потому что те, кто снимает Вас с поезда или самолёта, смотрят в компьютер, а не на Ваши бумажки. И пока в нём не появится опровержение Вашего долга, Вас будут снимать.
Разбираться надо не на вокзале или в аэропорту, а в банках, и заранее.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 14:35   #14
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenaMas Посмотреть сообщение
После таких историй, похоже, надо всем привыкать к тому, что когда мы отправляется за границу, надо брать с собой все выписки, платежки и договора по кредиту. Если кредит полностью выплачен, по крайней мере можно будет это доказать на месте.
Ваши выписки являются для таможенников ничего не значащими бумажками. Они действуют строго по закону. Доказывать свою правоту нужно в суде, ведь без его решения никаких запретов на выезд быть не может.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 16:32   #15
melanta
Новичок
 
Аватар для melanta
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Ваши выписки являются для таможенников ничего не значащими бумажками. Они действуют строго по закону. Доказывать свою правоту нужно в суде, ведь без его решения никаких запретов на выезд быть не может.
Согласна, на месте разбираться никто не станет. Да и возить с собой на отдых кипу бумаг и чеков как-то глупо. Но подтверждающие факт полного погашения кредита документы все же, наверное, нужно брать сразу после того, как был произведен последний платеж. Если я ничего не путаю, то банки обязаны их предоставлять.
melanta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх